Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Igor97

Это немного не в тему про слеша, но модель нужно выбирать по потребностям. Ассо-чистые соревнования, блиц-среднее между слешом и ассо, ну а слеш и страйк больше для башинга и немного для трассы. Все чистое имхо.

Mice
diligance:

amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Car-Kits-Electri… все эти модели относятся к слеш классу.Необходимо подобрать 2 ВД в 10 масштабе.Что посоветуете.

у меня страйк - отчаянно карош машин. сейчас мы его намеренно, из спортивного интереса убиваем а этот паршивец держится! реально очень хорошая машина! а уж за те деньги которые за нее просют…ха!

из замеченных недостатков, или особенностей… лично мне не нравится конструкция дифференциала. во первых он свободный, а во вторых он открытый что не позволяет в него налить какгонть густого силикону 😃

но существует опционный шариковый диф, возможно с ним будет поинтереснее.

GAGARIN

этим же занимаются еще трое=) эффекта пока нет.

Mikotka

Вобщем не имел времени вчера дописать про переходникам АКА.
Так вот само изделие очень качественное и легкое, я доволен что купил именно их. То что я сломал болт, виноват не столько материал сколь ключ что идет в комплекте, получаетса что ета гайка в половину закручивается на ось, и я просто скрутил ей шею! Чтоб больше такого не было никогда СОВЕТУЮ закручивать и откручивать только хексом 5.5! И никогда не будет проблем. Они тот ключ спецом продумали и положили в комплект чтоб народ 4 болтика за 5 баксов заказывал ))) Кстати болт склеил супер клеем пока не развалился)))

Сегодня покатал Слеша по трассе, непонятно как раскрутился правый амортизатор и вылилось все масло с…))) На улице жара +28 движок замерял было максимум 87 градусов, гидриды вообще жарились мерил каждую банку от 52 до 69 градусов…
А наконец обрадовал задний рычаг, со стороны кулака где болт вкручивается в кулак разлетелось кусок рычажка б…))) Буду от ПроЛайн усиленные заказывать.
Передатка нормальная для моего движка 23/86 в финале 10,17.

А сейчас вопросик, какое масло заказывать в аморты?
Есть у кого пластиковая защита внутренностей? Мне интересно какая высота где регулятор, а то у меня Ксерун не маленький влезет?

Igor97

Предатка впринципе нормальная, 87- мотор умирает, гидриды тоже больше 50 не советую греть, масло на сколько я помню 40 W T .

Я бы лучше рпм рычаги купил. У меня они стоят.

Mikotka
Igor97:

Я бы лучше рпм рычаги купил !!!

чем рпм лучше от новых пролайнов обоснуй, мне пролайн и нравлятьса больше и покрепче выглядят.

Igor97:

Предатка не нормальная

мотор 9.5 витков 278ватт, по калькулятору ето идеальная передатка, обясни что не так?
www.comeseethis.com/gearing/Default.aspx

Igor97

Покажите мне человека кто сломал РПМ. Я только зимой ломал, на там было без вариантов.Рпм проверенно, да вроде и дешевле.
Пролайн надо покупать комплект, они шире, длиннее тяги нужны другие( оин в комплекте в комбо)
Я так понял, что пролайн очень прочный, а рпм очень хорошо гнется.

Насчет передатки не должен так мотор грется, поставьте 19 или 20 зубов пиньон

Mikotka

Вот то мне и в пролайне нравитса что колея будет пошыре, значит устойчивее. По движку, много буксовал, а обычно температура в норме.

diligance:

amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Car-Kits-Electri… все эти модели относятся к слеш классу.Необходимо подобрать 2 ВД в 10 масштабе.Что посоветуете.

Я глянул бы в сторону Блитца, Ассо хрупленький, Слеш неспортивный, на Страйк с запчастями не густо.
Из списка СЦ8 и Офна. ну Джаммин если поискать класный апарат но ето все 4х4.

Mice
GAGARIN:

этим же занимаются еще трое=) эффекта пока нет.

абажжи… не спеши… не ломай надежды

Mikotka

А никто не пробовал в амортики масло заливать не модельное?

pаravoz

а смысл? даже в нашем мухосранске моделного можно купить. 300 рублей максимум бутылек. на год одного хватит, если не аццкий спортсмен и после каждого заезда аммики не перезаливать. Зато вязкость указана, понятно от чего плясать и если не устраивает поведение машины - на что менять. а попробуй пойми: на подсолнечном не едет, какое лить: оливковое или кукурузное😁

Mikotka
pаravoz:

на подсолнечном не едет, какое лить: оливковое или кукурузное

😆😃

AHTuKiLLeR
Mikotka:

чем рпм лучше от новых пролайнов обоснуй, мне пролайн и нравлятьса больше и покрепче выглядят.

У РПМ копия трахасовских рычагов. А у пролайн они длиннее. И под них надо будет еще диски пролайновские без вылета заказывать, чтоб колеса не торчали из под корпуса

Ох тыж е… Уже сказали. Но хочу тогда уточнить про более широкую колею. В оригинале диски находятся внутри корпуса и при сжатии подвески колеса имеют ход до верхней части корпуса. А при более широкой колее колеса будут цепляться за арку при сжатии и придется подрезать арки.

Вот например слэш с шинами выступающими за корпус. Грубо говоря если ты поставишь рычаги пролайн

И вот он в повороте

А вот так подрезан корпус

Mikotka:

Есть у кого пластиковая защита внутренностей? Мне интересно какая высота где регулятор, а то у меня Ксерун не маленький влезет?

На задней бабочке крепления рычагов есть пипка, на которой будет фиксироваться защита. Так высота регуля под этой защитой максимум по уровень основания этой пипки. Ну может + пару мм.

Дениска

Здравствуйте сломалась пластмасовая тяга сервосейвера на слеше 4х4 (номер по каталогу 6845) пробовал склейть хватает не на долго есть смысл заменить весь узел на алюминевый или поставить стандартную пластмассу?

Mikotka
Igor97:

масло на сколько я помню 40 W T

на ебее наткнулся TRAXXAS 1666 30 WT STOCK SILICONE SHOCK OIL SLASH

Igor97

А в биг борах в комплекте 40-ое. Я уже точно не помню, что было в стоке, много разного лил.

Mikotka
Igor97:

много разного лил

ну и как экскременты? что лучше? поршни сколько дырок ставить?

Igor97

Про поршни если честно не в теме, так и не разобрался😌
А по маслу сейчас все таки езжу на 40-ом, у меня наборы пружин от интеджи, играюсь с пружинами, а на зиму лил 20-ое. можно еще 25-ое попробывать.

Obraz

Я вот такие в бигборы поставил поршня, пришлось правда подточить слегка. Интересная конструкция, на сжимание имеют бОльшую жёсткость.

Владыко

Какую резину посоветуете для сухой песчаной трассы?

Накупил себе Proline BowTie, Caliber, Switch.

Какие настройки подвески предпочтительны для рыхлых песчаных трасс?