Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Anton_e30

дело не в KV а в витках, бывают моторы 3700 кв 5 витковые и 10.5 витковые

mrcreo

Максимум у них 9000 Kv…надо Сане позвонить узнать…

Nitro77rus

У них на сайте про витки ни слова, тока про Kv. И макс. kV с Мамбой Макс - 7700 и то только для LiPo 2S, если 3S, то макс.kV - 5700.

вот тут.

German333

а как узнать передаточное отношение?

mrcreo

Передаточное отношение где? На входе коробки, на выходе, на дифах?

German333

на движке, что бы настроить оптимально…честно я слабо представляю о чем говорю

Nitro77rus

Для слеша рекомендовано следующее:
Спур = 86Т
Пиньон = кол-во витков мотора - 2
Эт буржуи на форумах пишуть, а так открой инструкцию на стр. 20, там цветная табличка есть 😉

German333

ок понятно…спасибо…что еще интересного по его настройке скажите?

mrcreo

Мотор новак 8.5Т…эм…народ, а ни у кого пиньена на 6.5 зубов не завалялось)))))))

Движок-то у тебя какой?

Nitro77rus

ой 😃 забыл, эт для коллекторных моторов 😉

German333

пока колекторый титан 12т

будут брать скорее всего орион 15-19т они быстрей будут чем титан?

mrcreo

ставь
спур 86 пиньен 18, если будет сильно греться, поставь пиньен 15.

German333

ох блин…у меня пиньены тока 18 и 23 зуба

Nitro77rus

У меня тож нет пиньена мнеше 18т, выкрутился 90/18, при моторе 19т. Получилось почти тоже самое что и 86/17

2 German333 Будешь заказывать мотор, закажи и пиньенов 😉

German333

пока до заказа доберусь…все и пиньены и моторы раскупят… а машина реально оченб медлено ездиет…ни так как при покупке

у вас видно это все развито…рс моделизм…у нас же ничего фактически нет…по городу 2-3 двс и может около 6 элетричек…и есть самоделки …а трасы и подавно нет…с виталей нашли автодром…вот думаем немного трассц там обрисовать…но как говорится свято место пусто не бывает и там конечно же обучаются…редко но метко…вот так все хреново…есть еще магаз по рс моделизму один такой…но туда даже не стоит идти…потому что там нихрена нет…

mrcreo

мдя…печально…ну тогда тащи с башни запас…это единственный вариант

German333

да у них моторы стояли сначало конец июля поставка щас уже август перенесли…хрен поймешь тоже

logit

Привет всем!!!Я новичок совсем.Изучил форум и пришел к выводу что слэш очень интересная модель и наверное новичку подойдет прошу помощи в выборе аккумул.и зарядного устройства,еще нравится traxxas rustler с б/к что посоветуйте?

German333

посоветую traxxas slash , я хз…подбираю все детали изходя из своего бюджета…есть и дорогие

vik_king
logit:

Привет всем!!!Я новичок совсем.Изучил форум и пришел к выводу что слэш очень интересная модель и наверное новичку подойдет прошу помощи в выборе аккумул.и зарядного устройства,еще нравится traxxas rustler с б/к что посоветуйте?

Слэш машина интересная, для новичка подойдет, достаточно прочная, развивается тюнинг для него очень хорошо, и вообще думаю скоро появится как класс ШОРТ КУРС.

Акки для него лично я советую - семибаночные гидриды, про ли-по от себя ничего не скажу, так как не пользовал лично, но практика их использования со стандартным регулятором скорости есть, больше положительная 😃

Зарядник… по своему опыту скажу. Первая зарядка была пилотажевская, самая простая. ПОтом купил компутеризированную, и щас целюсь на дюратракс айс, который мне советовали купить сразу. Теперь советую купить сразу его 😃

German333

зх…завтра попробую сделать что то типа ЭТОГО и вставить в корпус