Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Нечто
Gooose:

Да на кой они вообще нужны, я свои сразу отклеял.

Вообще тоже так думаю, на кой… Но вот у меня получается - чтобы исправлять дефективный корпус (или арки колес, или дырки крепления)… Посажу на циакрин, не думаю, что он что-либо разъест…

ADminPoWeR

координальный способ отрезать крылья не рассматриваеться ? можно отрезать и приклеить их же но повыше 😁

M-1

Вообще тоже так думаю, на кой… Но вот у меня получается - чтобы исправлять дефективный корпус (или арки колес, или дырки крепления)… Посажу на циакрин, не думаю, что он что-либо разъест…

Циакрин отличный клей только вредный очень. Я когда клею то на улицу выхожу. А с кузовом ничего не будет, я однажды просто переборщил, только краска сошла.

Немного, отрегулировал передние амморты (вставками), и проклеял корпус узнутри армированным скотчем, и но проблемо.
[/quote]
Спасибо. Нодо попробывать.

Нечто

Ну значит последнее - липучки на клей не сажаются, без зачистки/бубна с пластиком, с тканью вообще опа. Выбросил в дальний угол.

Отклонил переднюю стойку вперед проводком. Теперь в положении “колеса прямо” они касаются корпуса только в верхней точке… Сегодня посмотрим, что получилось.

LOCO

У кого есть маделька,раскажи те как подходит моделька для новичка.Главное чтобы машинка не расыпалась на первой кочке.Вот думаю чтонить прикупить накое шустренькое.Есть проблема что если покупать,то только через инет.Т.к.в городе магазинов де можно было купить чтонить зерьозное нету.Если можно дайте cылку де можно заказать мдоель,и что надо докупать.

Нечто

Для новичка главное, как и с настоящим авто - не лихачить сразу же. Обычно сначала катаешься нормально, потом приходит эйфория и ты теряешь контроль… В этот момент главное, чтобы рядо мне оказалось бетонных столбов, железных оград и прочих стен, в которые можно врезаться на полной скорости… Вообще в этой машинке есть “трейнинг мод”, т.е. ограничитель на 50% скорости - вероятно, то, что надо, не пробовал, у меня это не первая машинка. Если сильно не лихачить и не прыгать на метровых трамплинах - ничего не сломается. С точки зрения новичка имхо больше всего ломается минилось, а эта машина вполне себе ничего.

LOCO

А что с аками,на сколько брать,какие разьемы тип.А самое главное,где брать???

З.ы.спаибо за ответ.

Нечто

Где брать - хз. Тебе виднее.

Разъем аккумуляторов для масштаба 1:10 (7.2В, около 3-5 А*ч) распространен типа Tamiya, в этом случае или брать переходник Tamiya - Traxxas на аккумулятор, или перепаивать купленные же разъемы на аккумуляторе или регуляторе на Traxxas. Есть родные traxxas, но гораздо реже и дороже(?).

Gooose

Подскажите, чем и куда крепить оторванный регулятор (двусторонний скочь боюсь не пойдет).

sarkazm

Дим,можно сделать из металической пластины скобу и на саморезы к днищу.

GAGARIN

короче при сравнительных покатушках слился в нуль десерт привез ему 6 кругов растлер 2 круга.решил избавится от данного шасси в связи с покупкой лося если кому надо то в лс велкам от в люмине и титане. не сочтите за саморекламу для новичка самое оно все проблемные части заменены. а вообше покатав лося дезерт трак понял что слеш вообще не о чем все таки родословная сказывается , но по цене на тюн (а его определенно надо ставить) лось гораздо дороже=( все таки при грамотном тюне слеш становится неубиваеым(конретно все ступицы в люминь тяги передние в титан - ломать тупо еперь нечего)

M-1

Собираюсь купить ещё одну батарейку и каждый день минут по 40 гонять. Посмотрю что сломается и на сколько хватит двигателя.

sarkazm

Ну может конечно для соревнований Слеш и не очень,но для простых покатушек в своё удовольствие самое то!

Rustlеr_vxl

всем привет купил я данный аппарат, есть вопросы:

  1. что необходимо для участия в ближайших соревнованиях?
    2.снял с сервы диск теперь слэш поворачивает на лево и чуть чуть на право как вернуть всё как было?
  2. как убрать эту пищалку на регуле?
Pavlik-jugend
Gooose:

Подскажите, чем и куда крепить оторванный регулятор (двусторонний скочь боюсь не пойдет).

Я бы сделал по трафорету пластину, в виде дна регулятора с ушками, к регулятору приклеил бы ушки, потом это в сборе приклеил бы к пластине, и потом на саморезы к корпусу. Материал пластины не посоветую (у практиков надо поинтересоваться).

А что с самим корпусом думаешь делать?

Gooose
Pavlik-jugend:

Я бы сделал по трафорету пластину, в виде дна регулятора с ушками, к регулятору приклеил бы ушки, потом это в сборе приклеил бы к пластине, и потом на саморезы к корпусу. Материал пластины не посоветую (у практиков надо поинтересоваться).

А что с самим корпусом думаешь делать?

Ничего так идея! А с самим корпусом ничего делать не буду, трещина не большая, дальше врядли пойдет… На всяк случай, конечно, закажу при оказии с башни (16$)…

Pavlik-jugend
Gooose:

Ничего так идея! А с самим корпусом ничего делать не буду, трещина не большая, дальше врядли пойдет… На всяк случай, конечно, закажу при оказии с башни (16$)…

не первый раз встречаю “с башни”, что это?
я в магазины уже отнес 1000 р. на запчасти к поршу, может не там покупаю? )))

Pavlik-jugend
Stivmaster:

Pavlik-jugend, башня - это инет-магазин http://www.towerhobbies.com

Спасибо, мне уже наотвечали в личку )))
правда для себя я ничего ценного в магазине не нашел, если только в будущем…

juiced

Регуль на норм двусторонний скотч и все…

14 days later
Nitro77rus

На днях стал счастливым обладателем Slash’a 😃

Есть вопрос про тормоз. Сначала вообще показалось что его нет. При катании почти не заметно разницы тормоз или просто нейтраль. Поднял, посмотрел на поведение ведущих колес. Навесу четко видно что тормоз все же есть, видимо просто слабый. Он как нить настраивается?

ЗЫ: може конечно мне так кажется после мини лося, он при тормозе юзом идёт.

Rustlеr_vxl

поздравляю! я тоже с тормозом мучался в инструкции всё написано но я методом проб и ошибок подтягивал гайку на ружинке спура

Nitro77rus

а можно по подробней? Я совсем начинающий 😉

Это вот это: