Вопрос, где измерять температуру двигателя?

17 days later
VladislavVY
RDEM:

В одном из мануалов к термометру нашел такую переменную как emissivity, и как я понимаю на разные металы она разная, и у всех термометров она так же изменяется(настраивается)

Не силен в англицком, но понял что анодированный метал, одно значение а читсый метал другое значение, а в некоторых авто(рево например) вообще идет провод на свечку. И вот уже некоторое время кручу этот термометр, и не знаю как где и при каких настройках emissivity мерить температуру.

Параметр emissivity настраивается не у всех инфракрасных термометром. Откалибровать под свою конкретную головку двигателя (цвет анодирования) можно так: отвиньтить головку и опустить ее в кипящую воду (так чтобы не касалась дна посуды), после прогрева настраивать параметр emissivity до тех пор, пока термометр не покажет 100º C.

Manjak-Lubitel

Недавно провел тест. У меня синий инфракрасный дюратракс… Так вот если им на свечу направлять - темп 100-105, а если сбоку около основания башки то выходит около 120. Вот и думайте.

Stolnik

из опыта использования - дюратракс весьма необычный приборчик.
мы друг друга так и не поняли.
нормальный термометр - hpi и ofna (здоровый блинок такой с отсеком для доп. батарейки). других нормальных не видел

mcf1
Stolnik:

нормальный термометр - hpi и ofna . других нормальных не видел.

заказал себе маленький KYOSHO. кто что про него может сказать?

sinii69

2 mcf1:
Я думаю немного найдется пользователей этого датчика. А хорошие посоветовал Стольник. У самого hpi.