Требуетсь помощь по 414 Тамии !!!

NViktor

Вопрос в следующем :
Блакируется задний диф.Модель после разгона и перевода ручки газа в нейтральное положение тормозит задним мостом,после снятия двигателя обнаружилость что задний диф. не вращается в обе стороны при зажатых калесах .Криво както я объяснил :blush: :)
Может я его(диф.) непрпвильно собрал? Или это конструктивная особенность ? :)

CrazyCripple

С такой модэлью я не знаком, но могу предположить, что гайки задних колёс слишком туго затянуты или перетянут задний ремень.

Speed

интересно, как могут гайки задних колес влиять на дифф??? такого быть не может. это ведь не Тамия F-1 103.

скорее всего дифференциал собран не правильно)

Edvard

интересно, как могут гайки задних колес влиять на дифф??? такого быть не может.

Это вам так кажется. А на практике при перетягивании пластиковые шестигранники расплющиваются и начинают тереть о боковины подшипников, что очень часто приводи к полной блокировке той или иной оси.

Speed

ну это такие элементарные вещи.
там же все видно - если зазор есть то гут, если зазора нет. то это колеса)))

CrazyCripple

Я как понимаю то вопрос задаёт новичёк.
И вполне возможно что он не знает где тормозится. И это его высказывание “БлАкируется задний диф” скорее всего не описывает проблемы.
Да кстате те кто понял что такое “не вращается в обе стороны при зажатых калесах” как это понимать ?

ZmZ

пластиковые шестигранники

Хм… тут вроде про ТРФ говорят… где там у нее пластиковые шестигранники? При способе крепления колес как на 414 гайки не влияют на диффер.

NViktor

Но дело не в зажатых гайках и перетянутом ремне ,к несчастью.
Сегодня сниму диф. и вечером опишу суть проблемы подробнее.
И более корректно.

NViktor

Дело в том что задний диф.шариковый так сказать регулируемый.Регулруется одним болтиком , на котором и собирается . В интрукции ничего не сказанно о регулировке , поэтому я его и перетенул.Пропало скольжение шаров . После того как болт отпустил , пропала возможность тормозить . Сейчас вроде нашел среднее положение но к регулировке похоже придется прибегать не один раз. Новая проблема : тормозит только задний мост .Заставить тормозить передок возможно только реверсом матора .

ZmZ

А что впереди стоит? Такой же диффер или обгонка? Если обгонка, то так и должно быть, точнее вообще тормозить не будет никак.

NViktor

Да впереди стоит обгонка.Модель на скользком покрытии легко срывает в занос.

ZmZ

Крутящий момент на передние колеса при ипользовании обгонки передается только при движении вперед, то есть передний мост не тормозит вообще. Единственный выход тут - ставить диффер вперед, или некое подобие неразрезной оси - spool. Но на 414 spool не делают, остается диффер, если его можно достать.