lada 2108 rally edition.

Wert1983

Пожалуста выложи выкройки на 8те что уже сделаны под ТТ размер. а копейку я тоже делал только другого производителя … Она более качественная… Сейчас поищу… Нашел на одном из сайтов(правда непомню какой) по поделкам из бумаги

Hot_Tab

Это под формат А3. Масштабировано под колесную базу ТТ-01.

Poman
Hot_Tab:

Обкатывал всю эту конструкцию в воскресенье на смотровой, зрителям понравилось

аха…вот я тебя и нашел)))

кстати, очень красиво выглядило… мне понравилось 😉

ADminPoWeR

Кстати копейку твою тему на сайте дрифтеров видел давно… просто я не знал что на восьмере тоже ты ))) А так бы стразу разговорились.

Hot_Tab

Ну собственно я с rcdrift и пришел 😃 Точнее я и там и тут 😃 Просто там это разные темы, а здесь решил слить обобщенно в одну.

LeTyH

еще когда увидел фото из ременок заинтересовало. Спасибо за инфу.
Интересно как из лексана или чего-то ударопрочного сделать

Hot_Tab

Точно также, переводишь картинку на лексан и вперед. Можно сразу печатать на пленке, чтобы исключить бумагу из списка компонентов.

Но это все дело эстетики. Кузов по прочности практически не уступает лексановому.

LeTyH

Печатать из стандартной проги просмотра изображений😁
как я понял если ты выберешь печать на А3 то будет нужный размер картинки.

по поводу печати на лексане: как его гнуть? если таким-же методом вырезать на плоском листе и склеить,то прочность теряется.

Hot_Tab

Хороший двусторонний скотч во время монтажа + хороший армированный скотч после монтажа и прочность не проблема!

Stivmaster

отличная работа! зачет!
очень понравилась раллийная восьмёрка )

Genik

круто… а нет цивика последнего хэчбека???

Hot_Tab
Genik:

круто… а нет цивика последнего хэчбека???

Я не встречал. Да и честно скажу, делать из плоского листа объемную модель гораздо проще, если она имеет простые поверхности.

А у Цивика очень много изгибов, будет трудно сделать.

vasya_y

Забавно, подобную технологию изготовления кузова я предлагал ещё 3 года назад. Тогда народ воспринял скептически. А сейчас нашёлся кто-то, кто грамотно реализовал простую идею.
На самом деле - как вариант более копийный, но тяжёлый, негоночный и трудоёмкий - использовать первичную склейку как форму и оклеить несколькими слоями стекла, потом шкурим и красим долго и нудно по обычной схеме. Годится для штучного изготовления копийных … ну да вобщем - любых копийных моделей. Ещё вариант - применить потолочку вместо картона (распечатывать только как выкройку) и снаружи проклеить тоже какой-нибудь тканью и покрасить. Так сейчас самолёты делают электрические. Выкроек бумажных сейчас море и достаточно сложных. От формул до грузовиков и военной техники.

gorbynov84

А есть возможность скинуть под 1/8 ваз 2101

LeTyH

картинки в маленьком разрешении, даже контуры, думаю, будут размыты под 8й масштаб. Думаю лучше будет взять чертеж копейки и по примеру картинки сделать развертку.

Boev_Dmitry

делаете 3д модель этого чуда, потом фрезеруется из дерева болванка, а дальше вакуумная формовка из лексана по этой болванке

spawnhp
Hot_Tab:

Ну и собственно некоторые фотки с МР 18.01.2009

сорри за офф, но “МР” это где? что-то захотелось там погонять=)