Tamiya DF-03Ra

dan023

привет всем 😁 хочу приобрести себе электричку tamiya скажите в чем разница между моделями тт-01. тт-01е. df-03

SYM

dan023 Разница находится вверху страницы. Раздел Поиск…

ronaldo

Nitro77rus

ага, а у меня бабочка карбоновая расслаиваться стала, фигня какая то… точнее одни понты имхо 😦

Hunk

Nitro77rus
а ты по частям не продаешь?

Nitro77rus
Hunk:

Nitro77rus
а ты по частям не продаешь?

…неа

Rusty_M
Hunk:

…до этого была китайская машина (тв 03) и я снял с нее регулятор…

начинаю наклеечки клеить

то что получилось))

У меня два вопроса:

  1. TB-03 - это тамия, почему она китайская?
  2. Мне кажется, или Вы наклеили наклейки поверх отражателей? Зачем?
Hunk

Для frlv:

  1. да, тв 03 тамия, но моя первая машина, noname, скрипучая и вся трущаяся по конструкции очень похожая на тв 03 серва называлась не futaba 3003, а servo 3003 и так далее 😃
  2. по поводу наклеек) я не на отрожатели их наклеил) отрожатель я просто примерял, т.к. блока света у меня пока нет я решил наклеить просто наклейки)) а отрожатели дабы они не испачкались поставлю когда свет будет)
Ваня_Н

Я нашёл интересный сайт по раллийным соревнованиям в европе. Там и фоток и видео много хороших 😃 www.rallytrophy.wz.cz

Но это всё в европе!
А у нас проводятся такие соревнования? Или кто- нибудь ездил в европу участвовать? 😃

И вот ещё один сайтик www.rcrallysport.com
Есть у нас что- нибудь подобное?

10 days later
batono

Коллеги, всем привет! давно читаю ветку, а вот недавно стал обладателем DF03RA. От темы WRC решил отойти, поскольку все красят субы в фирменный синий. Так что, вот такое получилось, этакая тема годзиллы что ли… прикладываю фотку 😃

Это моя первая модель, и в связи с этим возникают вопросы. Главный, собственно, кто как боролся с люфтами в подвеске и тягах?
А эти люфты, мало того, что были изначально, так еще и усилились, несмотря на то, что пока катал машинку только по тесным корридорам квартиры, а на улицу не выходил (поскольку жду корпус от Dark Impact в качестве защиты, как тут советовали).

Впереди поставил графитовую бабочку, аллюминиевые рычаги, рулевую всю, а хабы забыл. Они и разбалтываются. придется докупать. Но уже стало значительно лучше. лучше

Заднюю подвеску пока не трогал - заказал все алюминиевое, сделаю разом. Вообще же комплектные нижние рычаги на своих осях люфтят так, что мама не горюй - просто удивительно.

С тягами пока сделал так: нащелкивал их на шарик через кусочек полиэтиленовой упаковки от опциональных запчастей 😃 этот полиэтилен плотный и его трудно порвать, так что люфт почти исчезает, но, думаю, на время.

Поделитесь опытом, кто еще как справлялся с этим.

Hunk

а где ты кузов от дарк импакта заказывал?

batono

Кузов от дарк импакта заказывал на ебее. Дороговато, но я подумал, пусть уже будет. А так, вроде нигде не нашел больше.

1 month later
SUPER_mONSTER

Здравствуйте.Вот тоже подумываю о покупке дф-ки.Сейчас для дрифта,ближе к зиме-ралли.Какой бк комплектик посоветуете?Хочу ез-ран.Рега на 35А хватит,или всётаки 60А?

Remington12

амперность рега напряму зависит от “витковости” двигателя. на 23 витка 35А должно хватить (особенно если запитывать от 3S-липо). Меньше — уже вряд ли хватит.

aladdin

35А будет работать на бк 10 витков и выше, у него в мануале это прописано.
у меня он стоит в паре с инранненром Turnigy 36-30 4000kv, не греется.
это примерно 9 витков. батарея 3300 и 4200 nimh. мотор греется прилично.

кстати, после установки этого комплекта обе батареи стали принимать только 70% ёмкости. до этого стоял коллекторник тамия рз и простой рег, обе батареи брали полную ёмкость. батареи почти новые, зарядник Accucel 6.
езжу до потери руления, батареи умеренно тёплые. заряжать пробовал и 1А и 2А, один хрен.
шайтан какой-то.

Rustlеr_vxl

люди помогите! не могу понять какую серву лучше поставить на дфку с рсмарт! так как тачку от туда везти буду! то ссылки от туда пожалуйста киньте

The_AGENT

вот , я бы такую ставил, подшипники, металл. шестерни, хорошая скорость и момент для раллийки.

Anton_e30

Мое мнение это ds1015, но ее в наличии там нет. Из всех она мне больше всех нравится. Но для шоссейки-раллийки 14.5 кг наверное перебор