Tamiya DF-03Ra

Филипп

ребята,а какой клиренс у стоковой шаськи???просто лень мне всё читать)

Stannny
Филипп:

ребята,а какой клиренс у стоковой шаськи???просто лень мне всё читать)

Если собирать по инструкции то получиться - 19 мм, но вообще можно сделать от 10 до 25 мм

vavil777

кстати, подскажи пожалуйста, собираюсь сделать тоже самое из 5тилитровой канистры - это одноразово (т.е одна поездка одна канистра) или както ее аккуратно снимаешь??

7 days later
Stannny

Есть проблема - расплавил задний дифф не подкажите в чём дело, Пожалуйста… Очень интересно что не так сделал.

Carden
Stannny:

что не так сделал

на мой взгляд две причины:

  1. подклинивало одно колесо на этой оси, соот. дифф постоянно работал
  2. мощный оборотистый мотор, частые пробуксовки, попытки дрифтить при слабо зажатом диффе.
Stannny
Carden:

на мой взгляд две причины:

  1. подклинивало одно колесо на этой оси, соот. дифф постоянно работал
  2. мощный оборотистый мотор, частые пробуксовки, попытки дрифтить при слабо зажатом диффе.

Да я по грунту катался, скорее всего камень попал и клинил колесо…
Бросить в занос ещё на асфальте не получаеться, держит дорогу хорошо…

1 month later
Stannny
Green21r:

Ни у кого не завалялось???

Ого, а как ты её поломал???

Green21r

да самое забавное, что это единственное, что сломалось. Даже колесо в порядке, тяги только слетели да кость выпала.

Да CVD можно поставить, но пока постараюсь стандартную детальку найти.

Stannny
Green21r:

да самое забавное, что это единственное, что сломалось. Даже колесо в порядке, тяги только слетели да кость выпала.

Да CVD можно поставить, но пока постараюсь стандартную детальку найти.

Вот я нашёл пару www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGM41&P… но почти та же цена что и CVD

Еще интересный вопрос ко всем владельцам ДФ 03 ра, как поднять переднюю часть модели? Там кости цепляют чашку, и выше 14 мм перед не могу поднять… Кто сталкивался с таким?

3 months later
VorobeY=

Приветствую. Не пинайте новичка плохо знающего английский. Неспешно собираю DFку. И воот вопрос, какой смазкой надо смазывать пиньен, спур и шестерни редукторов???

И опять про смазку. CVD привода надо смазывать? (просто где то читал что все не закрытое смазывать не надо, чтоб на смазку песок не прилипал)

И про рулевую вопрос. 3Racing Aluminium Steering Saver for DF-03
штука хорошая? Видел только такую, может что лучше есть?

Stannny

Там в наборе есть уже спец смазка для шестерён, и отдельная для диффов, открытые соеденения не стоит смазывать - попадает пыль и быстро стираются.

На счёт рулевой - да я сразу заменил на Al с 4 подшипниками, стандартная быстро изнашивается и образуется люфт.
…com.au/…/tamiya-df03-chassis-aluminium-steering-s…

VorobeY=
Stannny:

Там в наборе есть уже спец смазка для шестерён, и отдельная для диффов

В комплекте есть смазка для дифов, которой я уже воспользовался. И есть некая Tamia grease, это она? ей мазать все остальные шестерни?

Stannny:

открытые соеденения не стоит смазывать - попадает пыль и быстро стираются.

Так, в комплекте с полуосями, или как их там, есть смазка для них, в кругленькой баночке, пользоваться ею? Или как? Ведь это вроде и есть откытое соединение!

Stannny:

На счёт рулевой - да я сразу заменил на Al с 4 подшипниками, стандартная быстро изнашивается и образуется люфт.
…com.au/…/tamiya-df03-chassis-aluminium-steering-s…

Как понимаю это и есть 3Racing, а не родная тамия. Вообщем стоит брать спасиб.

Mfk918

Приветствую всех владельцев данной шасси,сам имею такую уже 2 года,доволен,за время катания поменял только бабочки от DF03 и амортики поставил тоже от багги…в дальнейшем поменяю рулевую и хочу корпус поменять на импрезу 08г…

Кири11

подумываю о покупке дф-03ра. присмотрел еще и дф-01. больше я склоняюсь к раллийным и шоссейным покрытиям. что лучше подойдет? и еще: а чем собственно дф-03ра отличается от дф-01? вроде ванны похожи.конструкция почти одинаковая. разъясните пожалуйста.

Mfk918
Кири11:

подумываю о покупке дф-03ра. присмотрел еще и дф-01. больше я склоняюсь к раллийным и шоссейным покрытиям. что лучше подойдет? и еще: а чем собственно дф-03ра отличается от дф-01? вроде ванны похожи.конструкция почти одинаковая. разъясните пожалуйста.

Они совсем разные!!Во-первых,что сразу бросается в глаза,это расположение акка,потом у DF03 передок немного приподнят(конструкция ванны)…
еще вроде у обычной DF01 нет в комплекте подшибников…главное в цене кита играют всякие мелочи:колеса,кузов,подшибники и наличие запчастей и год выпуска модели…
Короче от DF03-Ra я доволен,все устраивает и крепкость модели и аличием запчастей,ванна по себе удобная,что и блок света влезает… и народ их постепенно покупает,и в следующем году планируем открыть класс ралли,только уже с норм трассами))

Mfk918

Кто знает,где можно посмотреть еще раллийную резину,кроме как штатной которая идет в комплекте…смотрел у буржуев на фотках еще и спец для асфальта есть…

SYM

На RcMart посмотри. Там её навалом.