Tamiya DF-03Ra

TOKAPb

Мое мнение что это шасси для багги и не факт что оно подойдет. Но если всеже хочеться 4000р отдать за карбьон то можно и заморочиться 😃

SYM
TOKAPb:

не факт что оно подойдет

Думаю, что подойдёт, тупо верю в написанное “DF-03, DF-03Ra” по той ссылке. Но аргументы против довольно веские и приведены выше. Если вот только ралли по чистому, непыльному асфальту или по коврам в зале… тогда может и пригодилось бы такое чудо.

Manjak-Lubitel

А что там защищать? Все крутящиеся и трущиеся детали все в защищены независимо от того какой корпус. Ну разве что серву… А так я реально не понимаю что ванна родная защищает

Nitro77rus

Сама ванна защищает не достаточно, но примастиь к ней защиту гораздо проще. В случае с песком, Вы правы, можно обойтись и без защиты. Если говорить о снеге, то без зашиты не обойтись. Всё конечно зависит от того как кататься. При моём варианте защиты (выше есть фото) под капотом и багажником набивается плотный сугроб. Без защиты он будет набиваться под всем кузовом. Ни тяга от сервы, ни кардан в таких условиях лучше работать не будут. А ёще не забывайте про тот вес который добавится с сугробом под кузовом. С грязью не много по другому, но теория таже 😉 (на практике ещё не испытывал)

cosmo

Интересно, какой б.к. двигатель выдержит стоковая ходовая?

SYM

cosmo, опередил!
Тоже интересно. Ибо в комплекте, как я понял, идёт только стоковый двигатель-коллекторник.
Вот и думаю, что лучше будет? Брать регуль под коллекторник от 15-ти витков, потом другой коллекторник-мотор брать…
Или сразу, заказывать б/к_двигатель + к нему к+б/к_регуль?
Если второе, то что посоветуете, ДээФоводы?

Nitro77rus

На днях появилась возможность поставить б/к Новак 😃
На выходных буду пробовать 😉

cosmo

Сколько витков? Или оборотов на вольт?

TOKAPb

Гагарин, ды развел меня товарищ на багги ДВС. А на раллийке мне гонять не с кем 😦

Nitro77rus
flammer:

Спасибо за совет - купил позавчера, в выходные буду резать/красить. 😍

Завидую 😉 Ждём фото 😃

Nitro77rus
Nitro77rus:

На днях появилась возможность поставить б/к Новак 😃
На выходных буду пробовать 😉

Мотор ЗВЕРЬ!

На самом медленном передаточном, стартует так… 😃
Попробовал сначала дома, на линолеуме остались следы от покрышек (еле отмыл, пока жены не было) На улице покатал, слетела покрышка 😦
Думаю такого шаська долго не выдержит, буду продавать его, надо что то по проще.

Этот надо ограничивать и ещё нужно спур со слипером.

SYM

Nitro77rus - извращенец! Куда ж 3,5 витка-то на неё? Перебор, 100%!

На мой взгляд, достаточно и 6,5 - 8 витков.

СВИРЕПЫЙ
Nitro77rus:

У меня тока токой был 😉

Что думаешь ставить? Кстати, какую серву юзаешь?
Да еще, просвети: спур со слипером-што за зверь такой?😃

Nitro77rus

Думаю начну эксперименты с коллектрорниками 😉 Витков на 19-20.
Серва у меня Traxxas 2075, не самая быстрая, но меня устраивает.
Слипер - эт что то вроде сцепления, его можно настроить на проскальзывание спура при чрезмерных нагрузках.