Tamiya DF-03Ra

martinkyzyl

Принимайте нового DF-вода). ДФку купил в кузове целики гт4, машинка полностью устраивает, жду лета)

Фотки:

  1. На домашних колесах, уличные рядом)

  2. Результат столкновения с бордюром в -45 )

  3. Колеса от слеша) Убираем передний бампер и встают как родные

4)Без комментариев)

Stannny

А мотор не сгорит с такими колёсами?

martinkyzyl

Пару раз зимой катался, не сгорел) Да даже если и сгорит, мотор все равно под замену с регулем) А прет она с ними как надо)

Кири11

мотор не сгорит.
максимум что случится, так это мотор+регуль будут греться чуть сильнее чем обычно, если это всё стоковое.
ну и нагрузка на серву возрастет. если на 4-7 кг, то не факт что долго протянет, лучше заменить на более сильную.

Stannny
Кири11:

мотор не сгорит.
максимум что случится, так это мотор+регуль будут греться чуть сильнее чем обычно, если это всё стоковое.
ну и нагрузка на серву возрастет. если на 4-7 кг, то не факт что долго протянет, лучше заменить на более сильную.

Думаю надо менять пинион - на 26, тогда будет нормально…

Stannny

Варенье из DF-03Ra или как надо чистить детали…

Artemii
Stannny:

Варенье из DF-03Ra или как надо чистить детали…

А это что за жидкость?

Stannny
Artemii:

А это что за жидкость?

Вода+Фэри для посуды, там только пластик и алюм, а цвет - это грязь…

martinkyzyl

Где можно заказать задний дифф в сборе? Мой кончился ))

rc11

В сборе скорее всего не купишь, а по частям на www.rcmart.com (не реклама) можно взять.

20 days later
Artemii

Тут писали про способы размещения электроники на борту.
Вот мой вариантик:

Приемник покрыт цапонлаком на 3 раза и помещен в водозащитный контейнер.
Схему сервы тоже пролил лаком. Рег не трогал, т.к. там стоит силиконовый уплотнитель на корпусе, и за 2 года использования вода не попадала.
Сверху все это добро закрывает защитный кожух, сделанный из бутылки и обтянутый феном, и кузов.

ariel

Ну вот и пришла ко мне аппа спектрума собственно вопрос насколько совместимы 101й регулятор тамии и приемники спектрума ?(я имею ввиду вольтаж) и имеет ли смысл второй батарейки отдельно для приемника?

vetrov

У меня приемник SR3300 когда ставил боялся что сгорит, но как показала практика работает.

Кири11

покатавшись на выставке, случилась такая беда: сначала блокернулось заднее колесо, потом пока она проехала еще 50 метров, оно стало крутиться. поднял ее, посмотрел, нажал на газ. тоже колесо не крутилось. хотя остальные крутились. из дифа выходят две направляющие, так вот одна направялющая не крутиться. еще не разбирал,времени нет.
что могло случиться? у кого такое было? кто расскажет, к чему готовиться?

Stannny
Кири11:

покатавшись на выставке, случилась такая беда: сначала блокернулось заднее колесо, потом пока она проехала еще 50 метров, оно стало крутиться. поднял ее, посмотрел, нажал на газ. тоже колесо не крутилось. хотя остальные крутились. из дифа выходят две направляющие, так вот одна направялющая не крутиться. еще не разбирал,времени нет.
что могло случиться? у кого такое было? кто расскажет, к чему готовиться?

У меня было такое - расплавил задний дифф и его заклинило, надо разбирать полюбому…

Artemii

Как вы так катаете? Я на 5.5 витках отжигаю по полной… и на 2S и на 3S. и проблем никаких.

Stannny
Artemii:

Как вы так катаете? Я на 5.5 витках отжигаю по полной… и на 2S и на 3S. и проблем никаких.

Вот так вот, мотор 12Т, всё бывает - немного пыли попало, она перемешалась со смазкой, получилось хорошее трение и в итоге…

Кири11

ничего себе на каких моторах вы катаете)))
такая фигня у меня случилась с мотором 18Т. а я думал еще бк поставить…
спасибо за ответы.

Stannny
Кири11:

ничего себе на каких моторах вы катаете)))
такая фигня у меня случилась с мотором 18Т. а я думал еще бк поставить…
спасибо за ответы.

Так у нас БК система, 12Т - 3300 Кв

SYM

8,5Т - 4000 об/В.

Ничо не рвёт, что со слиппером, что без…

Кири11

как заблокировать дифференциал? кто подскажет? если это уже обсуждалось, то ткните туда