Tamiya DF-03Ra

Ванэс

можно ли липо к стандартной бк подключать

vetrov

Я подключал, акков восемь откатал все нормуль.

SYM
Ванэс:

можно ли липо к стандартной бк подключать

“Стандартная БК” это что?
Регулятор TEU-101BK?

Да, можно, но следите за напряжением на аккумуляторе - в данном регуле нет отсечки для липошек.

Для справки ещё раз:
3000мАч = 30 минут бестолковых нон-стоп покатушек во дворе на штатном движке и регуле;
5000мАч = 50 минут того же самого.

После таких покатух напруга на одном элементе ли-по в аккумуляторе была в районе 3,3-3,5В. В зависимости от обезбашенности покатушек 😃.

SYM

Ну если есть - то ставь, лишней не будет.

10 days later
maxxl

а кто что скажет вот про такой комплектик (не реклама) А то я что-то не посмотрел сразу, когда заказывал, что в ките нет ESC, а теперь думаю сразу БК комплект заказать, чтоб с липольками нормально работал. Или предложите альтернативу в те же деньги плюс-минус 50$. Там еще вот такой есть комплект, юзал кто?
Это первая электричка, (у меня есть монстр нитро, на котором на асфальте не особо прикольно гонять), хочу в этом классе попробовать.

Fedechkin

Приветствую обладателей раллийной боевой единицы! Недавно стал владельцем нового шасси, только вот после ДВС стоковый мотор как-то совсем не впечатляет, я конечно понимаю, что мой вариант полумеры но все-таки подскажите кто может:

hobbyking.com/…/__8860__Turnigy_Mach2_8_5T_Brushle…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
hobbyking.com/…/__16615__Turnigy_Track_Star_60A_ES…

такой комплект для стоковой шаськи не фатален, может какие компоненнты следует заменить, и подойдет ли такой набор к стандартной шестерне?
Спасибо

SYM

Fedechkin, каким методом выбирал? “Пальцем в небо”?

  1. Мотор сенсорный;
  2. Регуль - только для безсенсорных двигателей;
  3. Плата-программатор регуля вообще не из этой оперы…

Мотор можно взять такой, а карту-программатор - такую

maxxl
Вполне норм комплектик.
Я себе брал “кучкой” с рцмарта. Кучка - от хоббивинг. До сих пор (а уже 2 сезона прошло) жива. Виток 9Т 3000 или 3500об/В, рег 60А. Цена без доставки около 105 или 110 баксов была…

Fedechkin

Спасибо за инфу, про безсенсорный я вообще проглядел!
а еще вопросик насколько регуль защищен от воды?

SYM

Про свой не скажу, так как у меня модель авто со внутренним кузовом - Лансер 4й 😃

Но пара капель “залетала” в регулятор. МашинкО всталО 😃 Но, после просушки регуля на батарее - как новый 😃

Fedechkin

Я тоже поставил внутренний кузов от баги DF03, чтобы защитить от грязи, но вот от капель он неочень защищает, а если прохватить по луже может и залить, сейчас думаю над его герметизацией.
Спасибо за опыт.

egorRC

использую бк регуль(не сенсорный) на своей раллийке и за семь этапов из них 2 были в дождь,регуль не разу не затупил хотя были и лубокие лужи,при этом на раллийке нет никакой защиты и сам регуль не водозащишенный,так что небольшая герметизация не помешает,но не стоит с эти сильно заморачиваться

SYM
egorRC:

не стоит с этим (влагозащитой) сильно заморачиваться

Ну да…
Полыхнёт моделька - фигли, порядка 350-400$ найух… Да мелочи, новую купим… Или регуль за 80-100$ с доставкой… Ерунда! Пропиваем больше!

Егор, тебе ещё расти и расти до “собственно заработанных денег”…
За это и помидор!

nilov_maxim

ребят а можно еще где нибудь найти кузов от баги DF03, или вообще уже исчез?

nilov_maxim

появились уже, что то я давно на март не заходил! спасибо