а ктонить inferno gt делал электрической?

Carden

Думается мне что поведение на трассе у неё будет не очень хорошее… С развесовкой всё плохо, левая часть просто перегружена…

GAGARIN

какая трасса? у нас на них не гоняются=( да и кто в 8 масштабе электро пустит даж если гипотетически предположить=)

grundic=

Carden зато с такой развесовкой, будет она отлично дрифтить… правда только в одну сторону…
GAGARIN у нас даж двс никто никуда не пускает, ибо некуда… 😃

engineer

Тут дело не в том что пустят не пустят, главное для себя делаеш, и рудуешся 😃

Gluklich

вильнуть жопой и подрифтить - вещи разные. неправильная развесовка дрифту ну никак не поможет

grundic=

Gluklich сам туда… приезжай, я тебе докажу…

Gluklich
grundic=:

Gluklich сам туда… приезжай, я тебе докажу…

интересно куда…
я уже год занимаюсь дрифтингом на 10ках, и совершенно точно знаю, что разная развесовка по бортам ни к чему хорошему не приведет. если Вы понимаете под дрифтом “пару раз вильнуть жопой”, крутануться и прочее, то конечно мб, но в моем понимании дрифт - управляемое непрекращаемое скольжение, чему разная развесовка мешает
ага и на фото она на сликах, тогда точно ясно что значит “подрифтить”

discodiver
grundic=:

хм… это уже GT2 кто-то переконвертил…

Это что, GT2? я что-то разницы кроме второго диска тормоза и снятой боковой защиты от первой не увидел…

grundic=
Gluklich:

я уже год занимаюсь дрифтингом

удачи…

discodiver:

Это что, GT2?

посмотри расстояние от рулевой сервы до сервосейвера… за счёт удлинения базы модели, увеличилось расстояние… и наконечники аморов синие, хотя эт можно и как доп поставить…

Psyho

пацаны а как думаете, если на инферне уже стоит диффер как у инферны баггии, то что делать с тормозами, заблокировать дифер его или сервами оставить тормоз

коряво написал извините ну я думаю меня поняли

grundic=

Psyho кого позвать? я то ничего не понял… если у тя стоит центральный диф, то тормоза остаются так как есть. они и так должны работать…

15 days later
Psyho

А если налить очень густое масло и сделать тормоза двигателем.

GAGARIN

непрокатит к сожалению. серву нужно переносить и ставить рокер

Manjak-Lubitel

Заразился и я подобной фигней (желанием попробовать электро). НА башне нашел кит для конверсии инферны (у меня дифф в центре, так что катит от багги конверсия). Вопрос становыится в другом. Какой мотор взять? Хочу брать на той же башне, новак вкупе с регулем, вопрос по виткам. Сколько??
И второй вопрос. Уже в зависимости от выбранного мотора, какой аккум ставить и сколько будет катать по времени?
В идеале то предпочтения чтобы порезвее и подольше, но и вместе с тем не порвалось чтобы железо излишним моментом.

E-speed

НОВАК невкоем случае НЕ БЕРИ!!!
возьми лучше мамба монстр или вазелин!!!
у меня был горький опыт с новаком, он сгорел не откатав и пяти зарядов акумма,
причём это не мои кривые ручки, а галимый регуль этого производителя!!!
или возьми регуль МММ а мотор фейгао 540XL 2145 об\вольт
по цене это тебе выйдет не больше 300$ плюс пересылка (экспрес) 50$.
вот полный комплект:
www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=MMMCOMBO220…

регуль:
www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=mambamonste…

мотор:
www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=BKWAND_XL&c… или
www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=medusa3680&…

Manjak-Lubitel

А еще у когото будут отзывы какието о Новаке? Потому как разница все же существенная, как мин баксов 5о между наборами.
А если брать мамбу то я так понял что для багги идет та что 2650? И какое передаточное порекомендуете под этот мотор и аккум? НА дифе стоит 46 зубов

Manjak-Lubitel

А можно на конкретных примерах чем круче а не на чемто непонятном типа Красный рулез?
П.С. Кстати, если уж и рекомендовать мамбу, то всетаки стоит ее рекомендовать на башне, потому как на башне она уже с доставкой выйдет в 250-260 баксов, а на том сайте с доставкой как мин 313 вылазит…

engineer

У меня Новак на 1/8 стоит, так что ненадо свистеть 😃

E-speed

если будеш брать МММ то ничего менять ненадо, можно тока пиньёнчиками поиграться от 13 до 18 зубьев…
большее количество зубьев на пиньёне считаю не целесообразным, т.к. возможен перегруз мотора и соответственно перегруз регуля и акков.
аккумуляторы лутше литий-полимерные из расчёта ВЕС\ОБЪЁМ.
у МаксАмп есть аккумы ёмкостью 12000мАм(максимальная на данный момент ёмкость выпускаемая производителями хоббийных аккумуляторов).
а на счёт того где покупать так это кому какой магазин нравится, просто на башне тоже не всё можно купить…
я сам закупаюсь примерно в 5-7 американских магазинах, так-как цены у всех и на всё разные и наличие тоже…

я не свищу, а говорю то что сам знаю!
я оперирую фактами, так как не у одного меня горел новак!!!