Нитро 10

tyber

Прошу прощения но в поисках был ответа однозначного не нашел.
Очень интересует в классе нитро 10 вообще проводятся сейчас соревнования а то куда не глянь везде одни электрички, решил вот вернуться в авто спустя 3 года и уже по полной но как то электрички не особо нравяться но и кататься одномй в нитро 10 тоже не хочеться.
просветите плиз
PS И если можно ссылки на трассы для нитро 10 онроад
спс

Carden
tyber:

проводятся сейчас соревнования

Ближайшие состоятся 19 сентября (в Москве и области действующих трасс для нитро-шоссе пока больше нет), затем Всероссийские соревнования на Приз В.М. Кузнецова в Таганроге.
А так сезон почти закончился.
Календарь соревнований находится здесь.

tyber

может посоветуете тогда нитро шасси 10 под регламент не начального уровня

tyber
Carden:

да тоже согласен по описанию вроде шоколадно, и ремень и карбон именно там где необходим, а вот такие еще вопросы
1 Двигатель по регламенту на допуск .12 или .15?
2 Как с запчастями на обе модели и желательно на территории Москвы?

Carden
  1. честно говоря - не знаю
  2. на мой вариант там же, где я дал ссылку. В наличии есть много, но не всё.
Stolnik

с зч на все нитрухи - слабо. непопулярно пока это все

dima_malyshko

Так как трасса появилась в Москве, в следующем году будем ездить на Serpent 733

В нашем клубе будет минимум три модели, так что и запчасти будут все необходимые 😋

Alexey351

В этом году Чемпионат Европы был выигран на XRAY NT1-009. Причём на этих моделях были заняты места с 1 по 7 включительно!
Я тоже планирую в следующем сезоне покататься в нитро 10. Благо трасса появилась. Гоняться буду на XRAY, с з\ч думаю тоже проблем не будет 😃
Похоже в следующем нитро сезоне будет понастоящему интересно !

tyber

походу дела в модельном автоспорте придумали уже все и тупо можно выбирать по картике

maks27

А я себе приобрел Team Magiс G4RS, сегодня ожидаю получения, как приступлю к сборке выложу обзор!!!

tyber

ну вот и получается что нашлось так сказать 3 топовых телеги которые народ на следующий год себе готовит Serpent 773, Xray NT1 и G4RS. Считаю бессмысленым выбирать искать достоинства и недостатки все телеги реально произведение исскуства но главный фактор для меня это доступность запчастей

maks27

кстати в микромашине есть большое количество зап частей на G4RS практически вся подвеска! Буду готовить на следующий год.

tyber
maks27:

кстати в микромашине есть большое количество зап частей на G4RS практически вся подвеска! Буду готовить на следующий год.

ну вот это уже является огроменным плюсом в пользу Magic

maks27

если я не ошибаюсь то еще в rcpitstop запчасти есть!

Alexey351

На Xray запчасти есть в ModelMarket.ru (не реклама)
Есть ещё такой Артём Лопухин. Он занимается Xray.
Собственно, т.к. я планирую кататься то буду брать з\ч себе и могу обеспечить з\ч любого желающего. Так что думаю с з\ч проблем в следующем сезоне не будет. Всю зиму буду готовиться 😉

serpvect

Как все-таки народ соскучился по Нитро 10… )))

maks27

В таком случае я тоже могу помоч с зап частями на mаgic как в москве так и на юге России:)

Colombo

Скажите, а Mugen MTX-4R имеет смысл брать?! Про багги слышал только положителтные отзывы. Про шоссейку толком никто не знает… Вроде как за недорого на ебае можно купить.

maks27
Colombo:

Скажите, а Mugen MTX-4R имеет смысл брать?! Про багги слышал только положителтные отзывы. Про шоссейку толком никто не знает… Вроде как за недорого на ебае можно купить.

НУ ПО ИДЕЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ПЛОХАЯ МОДЕЛЬ !
а вот с зап частями на нее это уже вопрос , или их тоже на ебае заказывать!?

Carden

не реклама

в данном топике это выражение стало в корне не верно, он пропитался РЕКЛАМОЙ.
Отстой

Colombo

Народ ну кто-нибудь может рассказать про Mugen MTX-4R?!
Тут похоже все специалисты собрались, а мне сегодня определиться надо!!!
Да и зима скоро хочу успеть покататься.