Измерение время на круге (прибор)

Wital

Посоветуйте каким образом засекать время прохождения круга … Какие девайсы на эту тему продаются ? Может есть у кого чего ?

F-1

Секундомер это самый простой и дешевый способ. Но, для засекания им времени нужен второй человек.
AMB rc, это засечка так сказать. Оборудование используемое на всех соревнованиях. Для личного использования не подходит совсем, и дорого, и нужно много с собой носить.
Дляя катания одному по трассе, лучше всего подходит персональная засечка, со своим чипом. Вот такие: rcmart.com/…/tools-counter-scoring-systems-accesso…
Чип устанавливается на модель, и наружу выводится датчик, а саму засечку кладете на каком-нибудь повороте. Вот и вся система.

Wital

Ну воооот ! Это уже варианты … В Москве что-то подобное можно купить ??? И расчитано дпнное устройство на несколько машин на трассе ?

Я так понимаю оно работает на инфракрасном … Значит необходима прямая видимость (приёмник-передатчик) Но на трассе передатчик с максимальной вероятностью засрётся мгновенно … Может есть аналоги АМВ (по принципу действия) …

F-1

В Москве- не купить. Да на инфракрасном, использую его на Багги10Э, и на багги8Д, все отлично, ничего не засирается, все работает. Просто нужно положить его в удачное место и все.

Wital

Плохо, что не купить ! Всё равно спасибо ! А как на счёт нескольких аппаратов нв трассе ? Надо ж не только моё время засекать …

F-1

Ну так вы поясните свою цель подробнее??

Wital
F-1:

Ну так вы поясните свою цель подробнее??

Так вот надо выйти с друзьями в наш тёплый ангар … И поготовиться к выходу в свет … 4-5 машин . Нужно засечь у каждого лучший круг, общее время и иметь наглядную информацию на этот счёт. НЕ на ноуте, а на самостоятельном девайсе.

F-1

Ну 4-5 машин, это уже нужна AMB система…

F-1

Гош, для использовании этой штуковины, необходима не только ее покупка 😃 А еще некоторых аксессуаров 😃

goshan

покупка аппы спектрум или что? Димон ты умный вот и расскажи, а то я долго уже посматриваю на нее, а толком и не знаю что она может и в каком варианте.

Зарание спасибо!!))

Carden
goshan:

я долго уже посматриваю на нее

Стольника попроси - он подробно расскажет 😃 а может и подарит 😉

F-1

Не, аппу вроде покупать не обязателньо)) НУжно купить штуку как ты показал, и еще вот такой набор если не ошибаюсь: www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP… . В него входит экран, на котором будет показываться вся информация, и приемник, а точнее, что-то типо чипа в корпусе от приемника, еще идет провод в комплекте, с ифракрасным датчиком. Как-то так…

Wital

Так … В dx3S есть функция счётчика кругов ? Или надо прибамбас к ней какой брать ? Или взять dx3R и ещё вот ту самую штукенцию - выносной блок телеметрии со счётчиком кругов и всего того набора телеметрии, что в dx3S ?

rcmart.com/…/rc-counter-scoring-systems-accessory-…
Вот эта штука к чему цепляется ?

F-1

Я это описал постом выше, на аппах этого нет.

Wital

Ну хорошо. На спектруме этого нет … Но на Футабе определённо есть счётчик кругов и времени на них !!!

4pk

F-1

Что значит счетчик? Секундомер есть на каждом хорошем пульте, но вот только он не автоматический, и нужно нажимать ту, или иную кнопку. Если это можно назвать счетчик кругов, то да. Все равно, проезжая в каком-либо месте, и нажимая там кнопку, как будто там лежит засечка - сложно и не так уж удобно.

Wital

О как … Вы уверены, что именно так работает счётчик кругов в Футабе 4рк ?

xyls

Так работает секундомер в любой аппе, где он есть…

Boev_Dmitry

в 3PK именно так. кнопочкой. можно только настроить какой именно кнопкой и режим работы. автоматически не считает. 4пк аналогично