Kyosho DRX

SPD

Ну я новенький в этом деле, мне сильно крутая аппаратура не нужна) А что родная вообще никуда не годится?

А если менять то на какую лучше?😃

Давид_Тодуа
SPD:

Ну я новенький в этом деле, мне сильно крутая аппаратура не нужна) А что родная вообще никуда не годится?

А если менять то на какую лучше?😃

Я вот такую ставил-www.hobbycenter.ru/product_info_23627.html отличная весч!

SPD

А серво тоже надо будет менять?

Давид_Тодуа

во первых с этой аппаратурой идут 2 сервы в комплекте,а во вторых-необязательно,для начала ее хватит!

junior

серво по желанию меняются, я бы рекомендовал все таки пульт на 2.4 забудешь о помехах. А то у меня с родным пультом машинка пару раз уезжала на полной скорости в ограду )

SPD

Ок. Спасибо за инфо)

Денег насабираю и займусь тюнингом 😎

sanek=
Давид_Тодуа:

на счет упрявляемости почитай статьи:
www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/
www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/192/ (не реклама)

я как раз свой разобрал полностью для замены масел… у тебя идет снос передней оси…

говоришь масло в диффах менять… ладно, подумаю.
следующий вопрос: купил очиститель шасси на спиртовой основен. все гуд, очень понравилось. можно ли чистить шасси с помощью всяческих автомобильных аэрозолей для внешней очистки двигателей, типа попшыкал, подождал и все чисто? как эти спреи будут влиять на пластик ходовой?

Давид_Тодуа
sanek=:

говоришь масло в диффах менять… ладно, подумаю.
следующий вопрос: купил очиститель шасси на спиртовой основен. все гуд, очень понравилось. можно ли чистить шасси с помощью всяческих автомобильных аэрозолей для внешней очистки двигателей, типа попшыкал, подождал и все чисто? как эти спреи будут влиять на пластик ходовой?

Я чищу очистителем карбаюратора. Им же вымывал масло из диффов. Как соберу все-отпишу

sanek=

а очиститель карба надо потом смывать водой?

Захар

Всем привет!

Давид, подскажи как тебе Р/У аппаратура что ты взял? Лучше родной? машинка не улетает в бордюры и т.д?

Давид_Тодуа

Привет, Захар! да, на много лучше, настраивается, не теряется, абс отличная!главное-настроить хорошо!

sanek=

сегодня опробовал аэрозоль для наружной очистки автомобильных двигателей купленный в ближайшем магазине з/ч. на баллончике написано что нельзя попадать на пластик и окрашенную поверхность. испытал на снятом амортизаторе, кусочке пластикого уголка и радиаторной решетке от журнального мерса. никаких структурных изменений на пластике не замечено. может рискнуть все-таки на модели? ваши мнения, друзья?

Захар

А я вот купил машину на прошлой неделе, но проблемы со стартером, глючит заедает не всегда крутит, в Магазине щас мастера проверяют. Жду не дождусь уже… А на счет Р/У расстроился, что менять придеться… этож расходы…

А как настраивать Р/У? =)

А разница между Futaba 2PL AM 27МГц и Futaba 2PL AM 40МГц в чем? только в МГц?

sanek=

и еще один вопрос: сейчас нахожусь в стадии ремонта в силу которого разобрал передний дифф. как производится замена масла в диффах?

Давид_Тодуа

Захар. в принципе замену аппаратуры можно провести по факту смерти родной. Настройка РУ полностью описана в инструкции. Да, разница лишь в частоте, чем она выше-тем меньше помех. Мой тебе совет-поднакопи денюшки, покатайся на родной аккуратно и перейди на 2.4 ГГц цифру. Она подороже, но про помехи забудешь полностью.

Санек, замена делается так-дифф разбирается, вымывается старая смазка и заливается новая до уровня 80% заполненности диффа.

Захар

Давид, вот такая?
Futaba 2PL 2.4 ГГц : www.hobbycenter.ru/product_info_25879.html****(Не реклама )

По факту смерти? а она еще и умирает? =)Я просто начитался что уже не 1 человек машину разбил из-за аппаратуры и вот думаю наверно лучше сразу купить новую аппу? Аккуратно поездить на родной, а в чем заключаеться аккуратность, из-за чего машина теряет управление? слишком далеко уехала или как?

Давид_Тодуа

Да, Захар, такая. если есть деньга-бери сразу конечно! у меня никогда далеко не уезжала,я катался всегда в огороженной бордюрами площадке…так что дальше бордюра не ездила никогда…

А ктонить менял уже масло в амортах?..а то я вылил его уже…:(купил 50е и 60е…вот думаю,какое залить…

Захар

А мне в магазине люди профессионально занимающиеся Р/У сказали, что волна 2.4 кажись запрещена в России, но не с уверенностью в 100%, но сказали что к челу уже подходили гос мужики мерили его волну и сказали 2.4 нельзя использовать…( плюс в маге чел занимающийся авиа р/у проффесионально и на соревнованиях и т.д. сказал что 2.4 тоже не плохо ловит помехи). Еще в маге сказали 27МГц используют таксишники, и сказали лучше всего брать 40 МГц, я сомневаюсь что они заинтересованы в продаже более дешовой аппаратуры… нежели дорогой… Т.К. я интересовался и проявил желание купить 2.4ГГц

Давид_Тодуа:

А ктонить менял уже масло в амортах?..а то я вылил его уже…:(купил 50е и 60е…вот думаю,какое залить…

Да, почитай эту же тему чуть выше, там парни писали, что меняли масло… кажись в зад заливали 45, а в перед еще меньше.

Захар

И еще, какие свечи брать на зиму??? А3?

SPD:

Кстати, кто на каком топливе гоняет? и какое лучше?

Я купил 25% meccamo. Но использовать не успел пока.
Мне все же кажеться лучше 20%… хз почему