Kyosho DRX

glukonarik
Давид_Тодуа:

а ралли-электро можно?я как починю булку-сразу к вам!

Да хоть на гибридной установке 😃

Если в кратце, как машинка по надёжности? Какие косяки есть?

Давид_Тодуа
glukonarik:

Если в кратце, как машинка по надёжности? Какие косяки есть?

rcopen.com/forum/f3/topic168938/2764

Надежность на 5+. если не считать аварий,то умерло только 2 подша,которые держат промежуточный диф. ну и разбил 2 раза булку, так как не могу к силе разгона еще привыкнуть доконца

Feeble
glukonarik:

Ребята, приезжайте на трассу на Горбушкином Дворе, разметка трассы уже есть, трасса шикарная. Класс ралли нитро интересный, поэтому там всех будем с радостью ждать!

Планирую на пятницу поездку к вам))

junior

интересно кузов отдельно будет продаваться ?

Feeble

Ээх…решил сегодня поездить…
По непонятной(мне) причине не заводилось авто пол часа…с последних “заездов” настройки не менял, ничего не крутил и не откручивал и вобще, как поставил авто, так и стояло…
Снял воздухофильтр, капнул топлива,одел фильтр. завелась…3-5 сек.
Пробую еще раз… заводится опять 3-5 сек…
посидел, подумал о жизни минут 5. дергаю. Завелась! и сразу высокие обороты. на глазах t 100,105,110,120. заглушил. Обогатил смесь. в общем кое-как настроил чтобы просто заводилась и t не росла…эт пол беды…
начинаю ехать, а машину постоянно сносит. подгоняю, глушу. начинаю разглядывать. и вот что выяснилось:

video.yandex.ru/users/v-feeble/view/2/

если просто возить туда сюда, задние колеса как будто заблокированы! с передними все ок.
Подскажите пожалуйста что это может быть и как можно это исправить:(😦

Ilya93so

ребята подскажите как определять износ кулачков сцепления, например мои сколько им жить ещё, на одном из кулачков совсем немного осталось до пружинки.
И еще вопрос, как выставить нейтральное положение сервы

glukonarik
Ilya93so:

как выставить нейтральное положение сервы

Ставишь на пульте все триммера в нейтраль, затем включаешь передатчик, затем питание на приёмник(заранее воткнув в него серву). Когда на серву идёт питание, она сама встаёт в нейтраль. Потом тримируем,как удобно.

mustafa-baba

попрыгал в выхи на трамплинах , результат-оторванное колесо, срезало привод кардана заднего колеса и катался без фильтра минут 5, собираюсь промыть двигло и заодно герметизировать, а то все ленился герметизировать. а еще задолбали колеса отклеиваться, после чего вырывает сегмент покрышки, начинаю подклеивать, рвется уже сама резина, то есть не от диска отходит а дальше. скажите если в кипятке поварить 30 мин , диск живой останется? не покоробит его?кстати летает оч хорошо и ровно , удавалось прыгнуть где то на пол метра и на колеса))

и еще, пробовал ли кто нибудь такие адапторы www.rcmotors.ru/search/?articul=TR403 (не реклама), они кажется пластмассовые, не покрошатся ли?

Давид_Тодуа

добрался с фотоаппаратом до машинки, вот фото с последней аварии:

Feeble
Давид_Тодуа:

добрался с фотоаппаратом до машинки, вот фото с последней аварии

Ох нихрена себе!!
справку в гаи оформлял??)

Подскажите, пока машину не угробил) причина вот где то там(на фото кружки красные) не знаю как этот узел называется. чуть чуть открутил эти винты и все стало нормально вращаться. подскажите - правильное ли это решение, не открутятся ли они дальше сами. и из-за чего такое может быть. я ж ничего не крутил=\

Ilya93so
glukonarik:

Ставишь на пульте все триммера в нейтраль, затем включаешь передатчик, затем питание на приёмник(заранее воткнув в него серву). Когда на серву идёт питание, она сама встаёт в нейтраль. Потом тримируем,как удобно.

так то понятно но я имел ввиду когда на серву одеваешь качалку то она ведь не перпендикулярно серве, а под небольшим углом, так вот же как пойм ать этот угол)

glukonarik
Ilya93so:

так то понятно но я имел ввиду когда на серву одеваешь качалку то она ведь не перпендикулярно серве, а под небольшим углом, так вот же как пойм ать этот угол)

когда серва в нейтрали, одеть качалку на зубчики, чтобы она по возможности была максимум перпендикулярна, а потом корректируешь триммером. На некоторых сервах и качалках ровно не получается одевать и совмещать. Я в большом масштабе 1/5 на шоссейке на рулевой серве(большой) никогда ровно не одевал качалки, поэтому приходилось всегда аппой выравнивать.

Господа, предлагаю в этой теме сделать перепись владельцев Ралли. Нужно это для примерного числа участников на соревнованиях на трассе на Горбушкином дворе. Класс Ралли Нитро и электро надо реализовывать! Траектории трассы позволяют сделать сложные и простые модификации.
Если нетрудно, запишитесь пожалуйста по форме:

  1. Модель
    2)Готовность участия в соревнованиях(готов/не готов).
pipiRkO
glukonarik:

на трассе на Горбушкином дворе

а можно полный адрес?

glukonarik
pipiRkO:

а можно полный адрес?

Багратионовский пр. д 7

Feeble
glukonarik:

Если нетрудно, запишитесь пожалуйста по форме: 1) Модель 2)Готовность участия в соревнованиях(готов/не готов).

  1. Kyosho DRX сток
  2. не готов.

НО очень хочу попробовать)))

Давид, ты где?) помоги пожалуйста!) с меня литр…топлива)))))))

pipiRkO
glukonarik:

Багратионовский пр. д 7

там как трасса на свежем воздухе?
в соревнованиях участвовал пока не готов, ибо на таких трассах ни разу даже небыл. За компанию б прокатился

Feeble
pipiRkO:

в соревнованиях участвовал пока не готов, ибо на таких трассах ни разу даже небыл. За компанию б прокатился

Ну так и я не участвовал, надо ж когда то начинать, просто это совсем другое когда ты не один катаешься, а когда вас несколько человек, да еще и есть некая цель) это двойной фан!

pipiRkO
Feeble:

Ну так и я не участвовал, надо ж когда то начинать, просто это совсем другое когда ты не один катаешься, а когда вас несколько человек, да еще и есть некая цель) это двойной фан!

на стоке будет сложно участвовать, особенно новичкам как я, когда аппа постоянно выдает что-то непонятное, но можно я думаю собраться

Feeble
pipiRkO:

на стоке будет сложно участвовать, особенно новичкам как я, когда аппа постоянно выдает что-то непонятное, но можно я думаю собраться

Ну нас тогда двое новичков)
вот если Давид сегодня мне подскажет в чем у меня проблема, то поеду в пятницу разузнаю обстановку, видео сниму)

pipiRkO
Feeble:

Ну нас тогда двое новичков)
вот если Давид сегодня мне подскажет в чем у меня проблема, то поеду в пятницу разузнаю обстановку, видео сниму)

незнаю как правильно объяснить, но эти болты держат тормозные колодки, если ты их разбирал… то особо подсказать не смогу как правильно надо это все дело настроить, сам настраивал пока там все нормально крутиться не стало, а если врезался во что-нить посмотри все ли там прямое, в том числе тормозные диски

Feeble
pipiRkO:

незнаю как правильно объяснить, но эти болты держат тормозные колодки, если ты их разбирал… то особо подсказать не смогу как правильно надо это все дело настроить, сам настраивал пока там все нормально крутиться не стало, а если врезался во что-нить посмотри все ли там прямое, в том числе тормозные диски

в том то и дело, никуда не врезался, с машиной ничего не происходило. и тут на те такое…
я примерно понимаю саму конструкцию, но мне вот интересно, её настройка как происходит. а то может то что я открутил должно быть туго закручено, а я вот открутил и потом на полном ходу от вибрации открутится и машине кердык настанет…