Kyosho DRX

AlexWolk
mustafa-baba:

это нормальное явление, вроде это описано в этой ветке. и это связано с накоплением смеси в камере при холостых , не до конца прогорает смесь, поэтому захлебывается если резко нажать курок.поправьте если не это не так

Интересно, а существует способ решения этой проблемы? Лопатил форум… может быть пропустил…

mustafa-baba
AlexWolk:

Интересно, а существует способ решения этой проблемы?

не думаю что есть, я просто всегда подгазовываю, это пригождается пока кузов одеваешь, наверно с этим ты столкнулся.думаю на бензине у 1/5 такого нет.

AlexWolk
mustafa-baba:

не думаю что есть, я просто всегда подгазовываю, это пригождается пока кузов одеваешь, наверно с этим ты столкнулся.думаю на бензине у 1/5 такого нет.

Да, именно с этим… решал путем плавного увеличения оборотов… машина стоит на месте, дымит, но не едет, через какое-то время начинает двигаться медленно… и пошло-поехало))
Причем одну причину почему так было я убрал (подклинивало тормоза, решил путем установки пружин на тяги тормоза).
А я думал что-то с настройками, вот и решил спросить.

Rula
Clarius:

А как будешь организовывать сам процесс замыкания контактов при нажатии кнопки пульта ?

Поставлю двенадцатый pic - с приёмника сигнал, если кнопка нажата - включить накал и через секунду стартер, кнопку отпустил - выключить стартер и через пару секунд выключить накал. Управлять стартером и свечой буду через мосфеты - всё равно их куча валяется выпаянных из материнок

Clarius

Кстати не получается вытащить плату из траксавского блока управления, сломать боюсь( Могу только сфоткать обратную сторону платы, однако элементы с другой стороны…

odv25

никак не могу настроить на нормальную температуру, или греется (до 150) или не едет, топливо и так 16%. Решил дефорсировать, кто нить делал, интересует толщина прокладки.

Rula
Clarius:

Кстати не получается вытащить плату из траксавского блока управления

Да и бог с ним, не ломайте 😉

Clarius:

Могу только сфоткать обратную сторону платы

Если на другой стороне smd монтаж - то ничего тогда не увидеть. На ради любопытства сфоткайте 😉

Давид_Тодуа
odv25:

никак не могу настроить на нормальную температуру, или греется (до 150) или не едет, топливо и так 16%. Решил дефорсировать, кто нить делал, интересует толщина прокладки.

двигатель успешно сосет воздух как ему вздумается. надо загерметить двигатель и подобрать свечу по погоде. а топливо какой фирмы?

mustafa-baba
c4driver:

Да,почему нет

так мы ж тока за. наши ряды полнеют!)

а как думаете можно все узлы промыть бензин калошей? я имею ввиду подшипники. я разобрал всю модель, хочу почистить.

Давид_Тодуа

дядька, с подшами аккуратно только-калоша всю смазку вымоет из них. и дождись своих подшей;)

Rula
mustafa-baba:

я имею ввиду подшипники

Подшипники мыть только если в них грязь попала или ржавчина блокирует. Снять защиты - промыть - наполнить смазкой - поставить защиты.

Trofimoff

потом установить внешний (который меньше подш), в ступицу выдавить литола, а потом вставить ось с надетым внутренним подшипником, излишки литола удалить/протереть чтоб пыль не собирал.
Катал по грязи и мокрому снегу, подши в порядке.

odv25
Давид_Тодуа:

двигатель успешно сосет воздух как ему вздумается. надо загерметить двигатель и подобрать свечу по погоде. а топливо какой фирмы?

загермечен, топливо Кетайское и файр сторм, со свечой тоже все ровно.

Rula

Ну вот, сегодня после работы улучил время и спаял из того что было блок управления стартером. Как ни странно с шим`ом для свечи угадал с первого раза - ровно 1,2В 😃 Завтра куплю подходящую коробочку и закреплю на drx`е

Ilya93so

ребят что-то не получается найти в теме применяемость свечей по времени года, может кто помнит на какой странице

Clarion

Всем привет ! Ребят подскажите на сколько оборотов у вас настроены иглы ! Никак немогу добиться идеала ! Свеча стандартная ,Топливо Мекам 20 , герметизация движка ! P/S Заранее благодарен!😉

Johni86

Парни привет! Скажите на электро стартере стоит электро мотор, зачем на эл.моторе плюс идет на корпус? Красный провод а от него но корпус крепление винтом? Что это

Давид_Тодуа

у тебя получается по всему двигателю гуляет “-”, а на электрод свечи подается “+” и получается цепь:)

Johni86

Ага понял спасибо, у меня уже на втором моторчике щетки отгорают и отваливаются, что не так???

Rula
Давид_Тодуа:

у тебя получается по всему двигателю гуляет “-”, а на электрод свечи подается “+”

Наоборот у него получается 😃
Я свою схему тоже по такому принципу сделал (+ на корпус), ибо N-канальные мосфеты на каждом шагу встречаются и дешевле, чем Р-канальные