Kyosho DRX

drumbone

Сегодня такая ситуация у меня случилась! Откатал один бак, все было нормально. Потом остудил как положено. Дальше завел (завелась нормально). Даю газ - глохнет. Завожу, газу - глохнет. И все тут. Как не мучился, как иглы не крутил, так и не получилось поехать. Глохнет и все.
Подскажите, в чем может быть проблема?

drumbone
Давид_Тодуа:

заводить потом легко?когда глохнет?

да, заводилась легко! глохнет когда оборотов добавляешь

drumbone
Давид_Тодуа:

бедная смесь,добавь иглой высоких

я сбрасывал иглы на заводские настройки (2,5 оборота от закрытого) не помогло… может быть из-за иглы холостого хода? я ее может накрутил неправильно

Давид_Тодуа

нет иглы холостого хода. есть винт холостого хода и игла низких оборотов. определись:)

drumbone

значит винт холостых, который как бы под иглой высоких находится

drumbone

и масло так и капает, как ни закручивал иглу высоких

drumbone
Давид_Тодуа:

значит свечу посмотри

а что я должен увидеть в ней?

drumbone
Давид_Тодуа:

скорее всего она сдохла

подключая к накалу, спираль накаляется до красна… так что не знаю… сдохла или нет! вообще свечи на сколько хватает?

Давид_Тодуа

по разному…спиралька битая/целая?накаливается вся?запасные свечи есть?

drumbone

есть, средне-холодная… завтра попробую опять завести, прокатиться, поставлю свечу другую! а, кстати, ничего что она средне-холодная, сейчас у нас не очень жарко (градусов 22-25)

drumbone

а игла низких должна быть заподлицо с трубкой в которой она стоит? или нет? просто закручиваю до конца, откручиваю на 2,5 оборота, а она получается углубленная в эту трубку

Давид_Тодуа

попробуй и так и так. по инструкции - 2.5, по опыту других моторов-заподлицо…

drumbone

Сегодня вообще отказалась заводиться. Несколько раз заводилась, но секунд через 10 глохла. Минут 30 пытался, никак. Свечи разные пробовал. Иглы выставлял в заводские.
Все еще не понятно с иглой низких оборотов. Когда закручиваю, она вроде закрутилась до конца (т.е. становится тяжелее крутить), но все равно крутится. Дальше кручу, уже точно доходит до мертвой точки, но при этом она сильно углубляется в трубку, в которой стоит (до края этой трубки получается расстояние где-то 3 мм).
И за то время, пока пытался завести (дергал пулл-стартер) из выхлопной накапало немало масла.

Nicolaich
drumbone:

Валяюсь с этого сайта . Надёргали фоток у Ярополова rc-auto.ru/articles_dvs/id/501/ , стырили фотки какого-то форума , как сделать бесполезное корыто для перевозки снега - вуаля, готова Статья По Модернизации ДэРэИкс 😃
Для Константина : один , два . Запасись попкорном 😉

drumbone

Двигатель собирал по видео Давида

Давид_Тодуа:

F A Q по автомоделям off-road

Nicolaich:

как сделать бесполезное корыто для перевозки снега - вуаля

а чем плоха эта конструкция шасси с крыльями?

Johni86

Давид какой движок можно еще поставить на дрх???