Kyosho DRX

drumbone

могу только подсказать на примере своего, тоже не богатого опыта:
2) подобное у меня было, тоже когда катался на одной парковке периодически кратковременно терялся сигнал (настроил фейл-сейф и стало не страшно)… последнее время катался уже на другой площадке и потери сигнала не наблюдал вообще, в принципе аппаратура Syncro KT-200 вполне устраивает
3) возможно проблема в топливе (какое у тебя?), у меня так было, масло тоже сильно капало из выхлопной, топливо использовал Speed Storm 20%, говорят что трудно на таком настроить нормально работу карбюратора… и хорошо бы иметь термометр (тогда точно будешь знать сильно греется или нет)

deliverance
drumbone:

могу только подсказать на примере своего, тоже не богатого опыта:
3) возможно проблема в топливе (какое у тебя?), у меня так было, масло тоже сильно капало из выхлопной, топливо использовал Speed Storm 20%, говорят что трудно на таком настроить нормально работу карбюратора… и хорошо бы иметь термометр (тогда точно будешь знать сильно греется или нет)

У меня топливо mumeisha 16 нитро, на таком трудно настроить? а что лучше взять 20 ку чтоли брать?

deliverance:

У меня топливо mumeisha 16 нитро, на таком трудно настроить? а что лучше взять 20 ку чтоли брать?

Простоя не понимаю, как при температуре минус 15, при топливе с меньшим кол-ом нитрометана, с “богатой” типа смесью, можно перегреть мотор, до этого все было хорошо, радиатор был всегда синий и перегревов не было, может из- за свечи ? Я как раз тройку поставил в этот раз, а то на стоковой не заведешь.

drumbone

имеется ввиду не содержание нитрометана, а само по себе топливо… mumeisha по-моему китайское топливо, как оно по качеству не знаю… говорят лучшее байрон или мекамо

deliverance
drumbone:

имеется ввиду не содержание нитрометана, а само по себе топливо… mumeisha по-моему китайское топливо, как оно по качеству не знаю… говорят лучшее байрон или мекамо

Ну, у нас тут выбора не много, а заказывать топливо не очота с Москвы

mustafa-baba
Давид_Тодуа:

собираешь большую половину дифа с шестернями. покрываешь немного шестерни липкой смазкой (типа шрус) и заливаешь силикон пока не покроет шестерни

Давид, а шрус не лишнее в дифе? не понимаю зачем мешать его с силиконом, силикон итак все будет смазывать, а тут еще и вязкость будет непонятная

deliverance:

но масло активно капает из глушителя на холостых, а это как я понял не бедная смесь, а богатая и при таком раскладе не должно быть перегрева. Топливо у меня 16 % нитро, машина стоит на месте, сама не едет, при старте пердит и глохнет если не разгазовать с вывешанными колесами, но потом жарит будь здоров. пробовал настроить на месте, только хуже сделал, В чем моя проблема?

перегрев может быть только от бедной смеси. по твоим описаниям она бедная на высоких оборотах, смесь надо контролировать и на низких и на высоких, от любой из этих неправильных настроек-перегрев

dimst
Mozg13:

вот наконец доделал защиту от грязи и снега на электричке! Теперь надо тоже самое на ДВС сделать!

Какие материалы использовали ?

Mozg13

Пластиковый уголок 70мм. Для заднего крепления отлично подходит передний бампер установленный назад! Покрасил черной краской для лексановых кузовов!

Johni86

Парни привет! Подскажите почему с амайна не могу заказать движок?

Johni86

пишит что нельзя указывать в адресе кирилецей, раньше такого не было адрес написан так:Evgenii Obrubov
11а-5-8
Nefteygansk, 628305
Tumenskay obl, Russian Federation а он пишит:Sorry, A Main Hobbies cannot ship to the shipping address you have selected. Please ensure it only has Latin characters in it (no Cyrillic or Kanji). ПОЧЕМУ?

Давид_Тодуа
Johni86:

пишит что нельзя указывать в адресе кирилецей, раньше такого не было адрес написан так:Evgenii Obrubov
11а-5-8
Nefteygansk, 628305
… ПОЧЕМУ?[/B]

выделил предполагаемую проблему

Johni86
Давид_Тодуа:

выделил предполагаемую проблему

и как написать?

Johni86
Давид_Тодуа:

как по русски полностью твой адрес звучит?

так и пишиться 11а микрарайон 5 д 8 кв нефтеюганск тюменская область, видиш дело в чем я уже пару раз заказывал от туда ( амайн) все нормально было а в этот раз вот так

starik58rus

Итак…Всем привет! Вот и я стал обладателем сего аппарата “Kyosho DRX IMPREZA 08”! Вопросы пока задавать не буду(хотя их полно), лучше расскажу о своем опыте в RC😁 Все началось с прихода в магаз, где были “совсем китайцы”😁, 5 часов заряжаешь, а 10 мин. пролетают не заметно😁😁😁😁, этого было мне оказывается мало, и понял я это спустя месяца три, когда вспомнил о машинках на ДВС, перелопатил инет, узнал инфы и тут встал вопрос, что для новичка лучше “ЭЛЕКТРО или ДВС”😁😁😁 многие знают такой вопрос!!! И я ответил на него словом “электродвс”😁 сейчас все поясню…хотя многие так же ответили😁😁😁 И вот, погожим, летним деньком, прискакав в “другой” магаз rc-машин, я впервые увидел ДВС, прикрученный к раме установленной на большие колеса, болтами😁, размером 1\8 это был ТТ-МТАха! Находясь в магазе около часа, я его купил и стал ждать😒 …ждал, ждал ждал, я топливо 2 недели😁! Потом я заряжал накал сутки и не зарядил😵 так как батарейку в нем поставили задом наперед, а больше накалов в Пензе в продаже просто не было!!! Ладно, пехали дальше… топливо+накал+шурупаверт=дзззззззззз…2бака на земле…неделю веселились как могли, пока я не разогнал его до максималки на машине 1:1, не потерял оба кардана,не выломал рычаг,не переломав крепления к сервам, не залез в двиган, и не вышиб поршень молотком с отверткой😁😁😁 после всего этого в собранном виде он проработав 3 минуты просто умер, превратив содержимое двигана в кашу😁😁😁😁😁…продолжение следует

drumbone

Приветствую!
жду продолжения истории! 😁

starik58rus

…Всем здрасте!!!..продолжение😁…Взяв этот кусок срезаных ключами болтов, сломанных серв, рычагов и дофига чего еще там не работало, я побрел работать дальше(все происходило на работе), а его закинул в самый дальний угол склада, так как половины запчастей я найти не смог, да и не хотел…наверно😁 Прошло месяца два или три, вообщем не помню скока времени. Неожиданно я 😁 погожим то ли летним, то ли осеннем деньком, заказал себе “HPI Сприн 2 бесколлекторный двиган”😁, к нему в придачу две липо, и зарядник “аймаксовский б6”😁😁😁…догадались чем запахло? да, я решил перейти на электро причем с монстра на шоссе!!! Когда приехала коробка и я ее открыл, был удар в голову от увиденного😁😁😁, причем удар нанесла мысль “Что с этим делать и как это заряжать?” Инет дал свои плоды и первая липо-батарея воссоеденилась с б6-ым и на экране побежали циферки накопления энергии,…это был прорыв, товарисчи, это был прорыв…продолжение следует (работа)…

starik58rus

…циферки побежали побежали, да и остановились на отметке 3974, вместе с надписью “полный бак”😁😁…вот и настал момент когда загорелась лампочка приемника на HPIхе, я надавил курок газа в пол и машина “911Carera” ушла в неповторимый, затяжной, почти управляемый занос😁😁😁…долго крутил я пятаки на ней дня 3, а потом, на четвертый день, от приемника поступил сигнал СОС, причем поступил он однократно и всего лишь на 1 секунду😈!!! Порш умер быстрее Монстра и побрел я на работу😁😁😁 Этого я просто так оставить не мог, поэтому посылка быстро была в Москве и так же быстро(недели две или три) вернулась обратно…все работало до тех пор пока…я не стал догонять реальные авто по дороге общего так сказать пользования! Через час догонялок понял что нет заднего привода, но передний остался же 😎…газ в пол и передний привод резво зашурша колесами, потащил “Порш” к горизонту смещаясь немного вправо😁…и вышвыривая из под покрышек мелкие камушки, придорожную грязь, и поднимая прекрасные клубы неповторимого песка и пыли, превращая все это действа в нереальное шоу😁😁😁…----ух вот я сочиняю, самое интересное что, тут все правда— шоу кончилось в луже, в которую я погружался все глубже и глубже, из-за чего спросите вы, а я отвечу кончно же…газа в ПООООООЛ! “Порш” умер второй раз, покрайне мере мне так показалось, реакции на “свет” передатчика, этого тонкого лазера, у машинки не было😁😁😁…не смыв грязь, завернув его в пакет, и положив в “гроб”(коробку от нее)😁 отвез в гараж и не доставал его до 10 декабря сего года…