Kyosho DRX

Захар

а какие размеры то у этого кузова, чет там в описании нету

WEIGHT_GRADE

Обычно, - 50 см от бампера до бампера и 19-21 см шириной, эти кузова очень похожи на кузова от шоссеек 1:10 только с удлиненной базой.

Захар
Захар:

Парни какую серву заказать на руль, какое трехкулачковое сцепление купить?

Ссылки пожалуйста киньте кто помнит, к лету над подготовиться )

Че по поводу этого?

Захар

Да и помимо зпч, сколько масла лить в аморты?

mustafa-baba
Захар:

Парни какую серву заказать на руль, какое трехкулачковое сцепление купить?

самый простой вариант hobbyking.com/…/__16271__HK15298_High_Voltage_Core… (не реклама) у самого такая, не жалуюсь, такой вариант неплох www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , помощнее понадежнее, хотя столько мощи на ДРХ не надо. А трехкулачковое тебе зачем? модель сильно в весе прибавила?)) а если хочешь чтобы схатывало быстрее поставь пружины помягче, и то мне кажется со стоком итак все в порядке.

Захар:

сколько резина стоила раньше

я пару в рашке покупал около 720 за пару год назад

Захар:

Да и помимо зпч, сколько масла лить в аморты?

заливай их на 80 %

чтобы было понятны пропорции ДРХ и Саважа, т.о. кузов будет великоват

Захар

На счет кузова не понял.

Залил аморты на столько на сколько и было залито с завода больше похоже на 85-90% разницы вообще никакой )
Трогал только 2 задних аморта. спереди есть 1 аморт который работает лучше всех и не издает хлипов при движении, а те что я залил хлипают как и хлипали

WEIGHT_GRADE

Мужики, выручайте! Нужно 4 кости от багги dbx. Может у кого где завалялись?

Maxxxx07

Кстати, кто нибудь ставил 2-х скоростную коробку?

smile_men

Привет всем, кто-нибудь ставил электростартер? Какой выбрать и какой у него смысл работы?

mustafa-baba

ребят, если у кого завалялся силиконовый патрубок глушителя, дайте знать в личку.

HazarD

Всем доброго времени суток.
Наткнулся на просторах инета на такой глушак, ставят на саважи и др монстров
Искал кто нить что нибудь похожее на шоссейки/ралли?
Какой смысл несет в себе глушак в РУ модеди с двс - глушить громкость выхлопа? Если все упирается в громкость, можно ли самому сваять глушак (прямоток) и пусть ревет громче)))

Badrobot

Уважаемые, какая, длина, ширина, и колесная база у кузова?

dimst
HazarD:

Всем доброго времени суток.
Наткнулся на просторах инета на такой глушак, ставят на саважи и др монстров
Искал кто нить что нибудь похожее на шоссейки/ралли?
Какой смысл несет в себе глушак в РУ модеди с двс - глушить громкость выхлопа? Если все упирается в громкость, можно ли самому сваять глушак (прямоток) и пусть ревет громче)))

Вот есть такой. Все никак не могу заказать себе
injapan.ru/auction/168514344.html

mustafa-baba
HazarD:

Какой смысл несет в себе глушак в РУ модеди с двс - глушить громкость выхлопа? Если все упирается в громкость, можно ли самому сваять глушак (прямоток) и пусть ревет громче)))

Смысл глушителя на самом деле очень велик. Во первых он работает не только как глушитель, но и как топливный насос. Стоковый глушитель подобран для этого идеально. Еще, мне один спортсмен говорил что определенное движение газов в правильно подобраном глушителе также способствует правильному охлаждению двигателя (сомнительно конечно, но и опровергнуть нельзя), и на это влияет его конусность. А без глушителя звучит ужасно, услышал это когда порвался патрубок

Badrobot:

Уважаемые, какая, длина, ширина, и колесная база у кузова?

примерно 560х260х316 соответственно

slimp-2004

Приветствую Вас форумчане!
Вопрос такой собераюсь переделать DRX, решил посоветоваться!
Вариант:
Серва руля:ХР, которую на баджах мы ставим на газ\тормоз
Моторама:rcmotors.ru/…/motor-mount-dbx-ve-20dmt-ve-tr404b/
Мотор и регуль:

  1. rcmart.com/hobbywing-xerun-sensored-brushless-syst… (как на ТЕКНЕ …rcbajaracing.ru/…/1592-Tekno-R-C-1-10-SCT410-4WD-… (не реклама))
  2. rcmart.com/hobbywing-combom1a-xerun-brushless-sens…
    3.Ваши предложения (пож с сылками и довыдами)
    Бокс для батарейки: rcmotors.ru/…/battery-holder-mad-force-kruiser-ve-…
    Бокс для премника:Траксс (дайтена него кто знает ссылку)
    Батарейка: rcmart.com/intellect-iphw2s7200v8-lipo-battery-pac…
    Пластина крепления двигателя: rcmotors.ru/…/engine-mount-platet30lrif107-if210/
    Приемник: rcmart.com/futaba-r304sb-4channel-tfhss-fhss24ghz-…

ЗЫ: Вопрос еще такой катая на Текне( на нее установили вариант №1) оказалось что заряда хватает всего на 5-7 минут! Если взять мотор с меньшим коофициентом KV то на дольше будет хватать? Ну естественно цель не краулер)))) Все в пределах разумного!!!

Сразу объясню, у меня НИКОГДА не было электричек и я туго соображаю в обозначениях, могу тупить!!!
Заранее БЛАГОДАРЮ!!!

mustafa-baba

в ветке не раз писали о конверсиях, не поленись, поищи. Полезно будет посмотреть эту взрыв схему DRX VE rcmotors.ru/…/Подетальная схема сборки общая.jpg ,
А по списку : у меня ощущение что мотор не закрепится на мотораму, там только вентиляционные отв, крепежных кажется нет, бокс для акков подойдет, для приемника наверно этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP23&P…, хотя их там много на разные модели, можно и родной кошковский от VE поставить.Пластина для крепления двигателя лишняя. Не пойму зачем приемник 4 канальный , да еще и с телеметрией, возьми обычный китайский 3 канальный на ХК, там же батарею нормальную возьми, лишь бы в бокс полезла, и лучше сразу 4S бери.
по моему число KV не влияет на расход батареи, главное ток который регуль и он потребляет, в любом случае если за это переживаешь, купи акк с большой емкостью и токоотдачей

kins
slimp-2004:

Вопрос такой собераюсь переделать DRX, решил посоветоваться!

Мотор встанет на этой мотораме.Бокс для приемника лучше ставить родной от VE .тогда ничего переделывать не придется.
Пластина крепления двигателя: www.rcmotors.ru/mashini/detal...lrif107-if210/ -это вам совсем ненужно.
Приемник любой не больше трех каналов нужен.
Акки лучше купите 3S и не обязательно покупать Бокс для батарейки: www.rcmotors.ru/mashini/…/.Достаточно их приклеить на липучку просто к раме(неоторвется).
Для акков хватит и 40С тока отдачи,зачем переплачивать.

RaceMan
Badrobot:

Уважаемые, какая, длина, ширина, и колесная база у кузова?

Нашел на рцмоторс:

Технические характеристики:
Масштаб: 1:9
Ширина: 260 мм
Длина: 560 мм
Высота: 187 мм
Колесная база (макс.): 316 мм
Вес: 2600 г
Главная передача: 8.86:1

8 days later
morat

Всем привет. Хочу покупать DRX на БК системе. от машинки хочу ралии и дрифт(при небольшой перенастройке и смене резины).
Вопрос стоит ли ее таки брать? Или есть более подходящий претендент под такие цели?