Kyosho DRX

dimst
HazarD:

Всем доброго времени суток.
Наткнулся на просторах инета на такой глушак, ставят на саважи и др монстров
Искал кто нить что нибудь похожее на шоссейки/ралли?
Какой смысл несет в себе глушак в РУ модеди с двс - глушить громкость выхлопа? Если все упирается в громкость, можно ли самому сваять глушак (прямоток) и пусть ревет громче)))

Вот есть такой. Все никак не могу заказать себе
injapan.ru/auction/168514344.html

mustafa-baba
HazarD:

Какой смысл несет в себе глушак в РУ модеди с двс - глушить громкость выхлопа? Если все упирается в громкость, можно ли самому сваять глушак (прямоток) и пусть ревет громче)))

Смысл глушителя на самом деле очень велик. Во первых он работает не только как глушитель, но и как топливный насос. Стоковый глушитель подобран для этого идеально. Еще, мне один спортсмен говорил что определенное движение газов в правильно подобраном глушителе также способствует правильному охлаждению двигателя (сомнительно конечно, но и опровергнуть нельзя), и на это влияет его конусность. А без глушителя звучит ужасно, услышал это когда порвался патрубок

Badrobot:

Уважаемые, какая, длина, ширина, и колесная база у кузова?

примерно 560х260х316 соответственно

slimp-2004

Приветствую Вас форумчане!
Вопрос такой собераюсь переделать DRX, решил посоветоваться!
Вариант:
Серва руля:ХР, которую на баджах мы ставим на газ\тормоз
Моторама:rcmotors.ru/…/motor-mount-dbx-ve-20dmt-ve-tr404b/
Мотор и регуль:

  1. rcmart.com/hobbywing-xerun-sensored-brushless-syst… (как на ТЕКНЕ …rcbajaracing.ru/…/1592-Tekno-R-C-1-10-SCT410-4WD-… (не реклама))
  2. rcmart.com/hobbywing-combom1a-xerun-brushless-sens…
    3.Ваши предложения (пож с сылками и довыдами)
    Бокс для батарейки: rcmotors.ru/…/battery-holder-mad-force-kruiser-ve-…
    Бокс для премника:Траксс (дайтена него кто знает ссылку)
    Батарейка: rcmart.com/intellect-iphw2s7200v8-lipo-battery-pac…
    Пластина крепления двигателя: rcmotors.ru/…/engine-mount-platet30lrif107-if210/
    Приемник: rcmart.com/futaba-r304sb-4channel-tfhss-fhss24ghz-…

ЗЫ: Вопрос еще такой катая на Текне( на нее установили вариант №1) оказалось что заряда хватает всего на 5-7 минут! Если взять мотор с меньшим коофициентом KV то на дольше будет хватать? Ну естественно цель не краулер)))) Все в пределах разумного!!!

Сразу объясню, у меня НИКОГДА не было электричек и я туго соображаю в обозначениях, могу тупить!!!
Заранее БЛАГОДАРЮ!!!

mustafa-baba

в ветке не раз писали о конверсиях, не поленись, поищи. Полезно будет посмотреть эту взрыв схему DRX VE rcmotors.ru/…/Подетальная схема сборки общая.jpg ,
А по списку : у меня ощущение что мотор не закрепится на мотораму, там только вентиляционные отв, крепежных кажется нет, бокс для акков подойдет, для приемника наверно этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP23&P…, хотя их там много на разные модели, можно и родной кошковский от VE поставить.Пластина для крепления двигателя лишняя. Не пойму зачем приемник 4 канальный , да еще и с телеметрией, возьми обычный китайский 3 канальный на ХК, там же батарею нормальную возьми, лишь бы в бокс полезла, и лучше сразу 4S бери.
по моему число KV не влияет на расход батареи, главное ток который регуль и он потребляет, в любом случае если за это переживаешь, купи акк с большой емкостью и токоотдачей

kins
slimp-2004:

Вопрос такой собераюсь переделать DRX, решил посоветоваться!

Мотор встанет на этой мотораме.Бокс для приемника лучше ставить родной от VE .тогда ничего переделывать не придется.
Пластина крепления двигателя: www.rcmotors.ru/mashini/detal...lrif107-if210/ -это вам совсем ненужно.
Приемник любой не больше трех каналов нужен.
Акки лучше купите 3S и не обязательно покупать Бокс для батарейки: www.rcmotors.ru/mashini/…/.Достаточно их приклеить на липучку просто к раме(неоторвется).
Для акков хватит и 40С тока отдачи,зачем переплачивать.

RaceMan
Badrobot:

Уважаемые, какая, длина, ширина, и колесная база у кузова?

Нашел на рцмоторс:

Технические характеристики:
Масштаб: 1:9
Ширина: 260 мм
Длина: 560 мм
Высота: 187 мм
Колесная база (макс.): 316 мм
Вес: 2600 г
Главная передача: 8.86:1

8 days later
morat

Всем привет. Хочу покупать DRX на БК системе. от машинки хочу ралии и дрифт(при небольшой перенастройке и смене резины).
Вопрос стоит ли ее таки брать? Или есть более подходящий претендент под такие цели?

Badrobot

У каждого, думаю, есть своё мнение, относительно оптимальной модели, которая подходит под ваши требования.
Поэтому я бы для себя вывел несколько претендентов (а их оооочень не много) и по критериям, которые вам важны выбрал бы подходящий вариант.

И если вы её уже хотите брать, то для чего спрашивать, стоит ли??

morat

Спрашиваю потому, что модель ен новая и возможно появилась более хорошие модели для моих целей… рынок я не особо знаю, эту модель собираюсь брать т к подходит под цели и есть в наличии в магазинах города.

mustafa-baba

тут как на 1:1, главное это прокладка ))

но я бы еще подумал над вариантом hpi wr8

более оборотистый двигатель 4000kv , в стоке стабилизатор поперечной устойчивости и люминевая бабочка, зато в плане кузовов в DRX выигрывает)

Badrobot

Да, для WR8 по сути один кузов форд фиеста, в трёх расцветках, это его беда-отсутствие кузовов…
Заказал на ибее кузов от раритетной super nitro rs4, у нее такая же колесная база 300мм, посмотрим…

mtrix
mustafa-baba:

зато в плане кузовов в DRX выигрывает

Чем? Разнообразие не столь великое как могло бы казаться. Ценник изза размера выше. Смысл? Фиестовский кузов на wr8 можно так покрасить и вылизать что все дрифтеры будут завидовать 😃))

morat:

и есть в наличии в магазинах города.

Если есть WR8 - бери. Она чуть дороже. Не пожалеешь 😃

Badrobot
mtrix:

Фиестовский кузов на wr8 можно так покрасить и вылизать что все дрифтеры будут завидовать ))

А что, есть примеры?
А то я только раскраску джимхановскую видел 😃

Badrobot

Ребята, офф:
Наткнулся на Таобао на шедевральные корпуса))))))))))))))просто ППЦ))))))) Будьте осторожны при покупке у косоглазых!!!
Внимание, первый шедевр:

Вместо эмблемы “Ford” написано “Focus”, Pirel t i вместо Pirelli 😂
Далее:

Как вам Block написано? 😂

А тут: Blcok 😂😂😂

SUBARN 😂😂😂

mustafa-baba

узгоглазые жгут конечно)) зато цена его в 300руб говорит о том что и не такие ошибки можно было сделать))

mtrix
mustafa-baba:

узгоглазые жгут конечно))

Дык осознанные “опечатки”, дабы правообладатели не поимели 😃

gjk

Ребят уменя такаяже ситуаия на куоше нажимаешь на курок а тяга на газульке чють тронется ,а потом тяга назат отходит сама.затем несколь раз понажимаешь поедет ,потом опять повторяется.серва кс203 .

morat

Итак я стал счастливым обладателем дрх!
Появилось много вопросов (если их уже обсуждали в ветке не пинайте… все таки 139 станиц…)

  1. Влагозащита - в стоке регуль не влагозащищен, отсюда вопрос как защитить? Есть вариант конечно смены на другой регуль, но это крайняя мера после того как сгорит стоковый)) Еще мысль доделать затишный бокс (пока скотчем обмотал, вроде работает, но все равно влага от снега попадает внутрь…)?
  2. Батарейка - 5000махов оказалось мало… около 20 минут езды… И при герметизации шасси замена акб проблематична. Выход напрашиваеться сам… воткнуть паралельно еще 1 акб, но как его крепить? Кто нибудь делал такое? Или может мысли есть?
  3. Свет - хочу сделать свет, подскажите какой блок света брать? По диодам будет 2 перед 4 зад (2 красных на торможение, 2 белых на задний ход) и как все это привязать к системе чтоб свет работал в зависимости от движения машинки?
  4. Сумка для транспортировки - кто как решил этот вопрос? Мои мысли следующие: т к машинка вся изговнякиваеться и с нее течет, то надо взять пластиковый бокс (по габаритам машинки) и сумку(типа баскетбольной или термо сумки) чтоб в нее этот бокс входил…
Badrobot
  1. Не ленитесь пользоваться поиском. Обмотав скочем, вы его от чего защитили?
  2. Нормальное абсолютно время для 5000 махов. Про вес двух батарей на такой шаське, вы подумали?
  3. Какой блок света брать? Вероятно такой, какой хоитие, с 2 диодами впереди и 4 сзади? Блоков света на ХоббиКинге полно, любых.
  4. Сами вроде ответили на свой вопрос.
mustafa-baba
morat:

Влагозащита - в стоке регуль не влагозащищен, отсюда вопрос как защитить?

тебе сюда rcopen.com/forum/f27/topic120367

а со скотчем насмешил)) и с заменой регуля тоже))) это если кончился бензин в машине- пора менять машину)))