Kyosho DRX

Clarius

масло в этой проблеме не причем, но если окажется что это какой то диф крякнул, тогда да, при разборке заменить обязательно

RezZzonans

короче жопа…схавало ведущую(мелкую)шестерёнку в заднем дифе…полез в инет искать

Zlod82

Всем кто откликнулся спасибо нашол вчем проблема =) ну и рад что моторчик поменял на человечески. Есле интересно то там есть муфта такая которая проскальзывает есле нагрузка выше чем нужно. Уменя на нее попало масло и она начела проскальзывать. В итоге мотор преодолевал усилие не самого мотора а вмт изза компресии он наченал скользить в муфте. И изза этого были маленкие обороты и он не мог схватиться.=) такчто реализовал свою безумную идею завода с пульта=) причем даже подкачивать не нужно при холодном пуске тоже заводиться просто отлично=)

Ну есле кому интересно будетпусть спрашивают =)

Кстати я когда диф разбирал заметил сто туда можно еше по 2 шестеренки воткнуть? Будет смысл?

www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4233 не реклама. Еше народ в магазине говорит поменять мотор на этот. Типа он круче надежнее и ресурс выше. Некто не вкурсе? И подойдет ли к нему мая система запуска =) от киеши =)?? Вопрос в задней стенке.
И кстати он слабее нашего или мошнее?

RezZzonans

народ ещё такой вопрос…при вскрытии дифференциала бокс(там где крутится сам диф и приводная шестерёнка) был наполнен какой то смазкой типа солидола…это нормально??? и если да ,то что лучше туда набить после ремонта??

RezZzonans
Clarius:

Силиконовое масло тебе нужно

те как я понял силикон нужно лить и в сам дифференциал и в его корпус???

Clarius

я вообще не понял вопроса… что для тебя “сам дифференциал” и что для тебя “корпус дифференциала” ?

RezZzonans

ну вот смотри.есть пластиковый корпус (балкхеад если не ошибаюсь),в котором торчит полуось диффа.на которой крепится маленькая шестерня.разбираеш этот корпус в нём смазка какая-то(похожа на солидол) ,остаются “кишки” в виде штуки с большой шестернёй (которая подвешена в корпусе на 2 подшипниках,как я понял там все шестерёнки сателиты и тд.). как я понял по форуму силикон заливается именно в неё. Дак вот нужна ли смазка внутри балкхеда и какая.
ещё раз сорри за то ,что пишу какой то “бред”… первая машинка куча вопросов мало опыта)

WEIGHT_GRADE

Да! Но не масло - вытечет через подши… Туда нужно что то густое, можно и литол! Я именно им и залепляю))

RezZzonans
WEIGHT_GRADE:

Да! Но не масло - вытечет через подши… Туда нужно что то густое, можно и литол! Я именно им и залепляю))

Спасибо разъяснил))

Clarius
RezZzonans:

Дак вот нужна ли смазка внутри балкхеда и какая.

Ну вот уже опыта набираешься 😉

Да смазка нужна, только не забивай её туда под завязку, положи на большую шестерню равномерно, покрути, распределив её получше. Смазку я и в принципе многие используют Castrol LMX (могу ошибаться в точности названия) зеленая такая. Ей я и подшипники после промывки смазываю. Претензий к ней нет.

mustafa-baba

а еще при креплении булки с дифом на шасси промазать отверстие булки герметиком, чтобы внутрь грязь и пыль не попадала. Желательно для смазки шестерен использовать не литол, а как раз ту зеленую смазку кастрол, потому как литол не держится на шестернях, его размазывает по корпусу под действим цетробежной силы, а зеленая смазка хорошо прилипает

RezZzonans

спасибо парни.обязательно учту всё при сборке…правда это будет очень нескоро…тк в нашей местности шестерёнок нет(придётся с Москвы заказывать)

Zlod82

Ты уж сразу заказывай все чего нет мелочевку=) я пипец 3 дня катаю и в магазин=) седня мотор ослабился и сожрало шестерню на межосевом дифе. Металическую купил. За одно колокол 14 зубов поставил . Посмотрю как рыть будет =)

RezZzonans

я вот все подшипники на ибее заказал с запасом…да и так по мелочи…вот чувствую нужно менять коленвал тк колокол немного люфтит

а всё заказывать сейчас нет возможности((( нужно капиталить движку на лансере + ребёнок ну и тд…а зарплаты в замкадье сами понимаете поменьше =)

Zlod82

Причем тут это? Совсем чуток он должен люфтить а так новые подшипники и все

У нас тут не больше =)

RezZzonans

Парни не у кого не завалялось лишнего дифа??? =) готов приобрести за разумные деньги…

Zlod82

Он и так не дорого стоит. =) блин я свою всадил =) нужны оси перед зад а их негде в наличии нету блин=(

RezZzonans
Zlod82:

Он и так не дорого стоит. =) блин я свою всадил =) нужны оси перед зад а их негде в наличии нету блин=(

а конкретнее что за оси?? у меня мелочушка есть какаято…напиши точнее я посмотрю

Zlod82

Полу оси среднего дифа. Перед и зад. В Москве нету негде. Я могу те купить диф за них =$