Kyosho DRX

Михаил777

Всем добрый вечер.По вопросу резины на Кошку,пытался подобрать резину на родные диски,но дело в том,у дисков совсем иначе клеится резина,поэтому на родные диски родная резина да ,не дёшево но…Как бюджетный вариант см.мой пост выше.(не реклама) второй сезон на этой резине.

Nitrido

Родные диски редкостное гумно, самый лучший бюджетный вариант с отличным зацепом вот www.*************/ru/product/1078904/ (не реклама). В -10 на них поливали отлично. Вообще лезут отлично любые шортовские колеса, да и от багги тоже через переходник только родной корпус задевают.

WEIGHT_GRADE
Nitrido:

любые шортовские колеса, да и от багги тоже

Они огромны, и совсем не копийно выглядят на раллийке 😉 Нам колеса 90-100мм максимум!

Михаил777

Всем добрый вечер. Для тех,кто интересуется резиной для DRX , на фото субарик на бюджетных колёсах. Диаметр резины 95мм против штатных 90мм. Внутренний диаметр штатного диска 63мм,посадочный диаметр покрышки,ширина штатной резины 38мм (соответственно и диска) расстояния от края диска , до хекса (вылет диска с внутренней стороны) 22мм. Для сравнения рядом стоит штатное колесо.Протектор на бюджетных колёсах похож на штатный,но больше зацеп на снегу.

STALKER_E51

Народ, вопрос такой интересный… Кто гонят вообще в такую погоду?(Имеется в виду -15 -20 и снег) А то мне что-то страшновато в такой холод выезжать(за кузов переживаю и за то, как заведётся она). И если выезжаете, то что ещё с моделью делаете?(кроме герметизации электроники).

ALABAI
STALKER_E51:

за кузов переживаю

Может лопнуть, на убой второй кузов иметь. Хотя катать без наездов на всякую херню то все путем будет.

STALKER_E51:

как заведётся она

все нитрухи заводятся без проблем в холода. Подкачал топливо, прогрел горелкой газовой или что есть у кого( в ноги под печку в машине ) или выхлопом из глушителя, с пол пинка схватит. Главное двигатель должен быть теплым.

STALKER_E51:

И если выезжаете, то что ещё с моделью делаете

немного утеплить двигатель шерстяной тряпкой (носок) и следить за температурой иначе перегреть пару сек. Принцип такой: закрывать ребра головы тканью и фиксировать резинкой ,скотчем.

Михаил777

Всем добрый вечер.Катал в Рождество было -20,думал с запуском будут проблемы,но всё прошло на ура.Стоит на зиму горячая свеча R3,голову двига обернул фольгой,но температура не поднималась выше 40,хотя и поставлен закрытый самодельный корпус воздушного фильтра от попадания воды,от холода прихватывало заборное отверстие,но не сразу,просто поленился поставить защиту от снега. Радиобокс у меня переделан на влагозащищенный,надоело приемыш в шарик пихать.Сын снимал видео,как зальет,выложу.

STALKER_E51

rcmotors.ru/…/one-piece-engine-mount-drx-trw163/ (не реклама)
Народ, вот такой штуки нет ни у кого? Или есть возможность сделать?(Просто я пока до 25 не работаю) Просто 3200 это дороговато. О цене договоримся. Предложения в л.с.

Михаил777

У меня есть чертеж аналогичной моторамы,могу скинуть.А с изготовлением проблема.Делали мне на заводе из люминя под двигатель от мерса,она уменя стояла на другой Кошке,но можно поставить любой другой двиг,например от hpi(Ford Fiesta)не реклама.Или аналогичный с такими же отверстиями для крепления.По моему,если я не ошибаюсь подходят двиг.18 класса.

STALKER_E51

Сегодня решил разобрать глушитель, посмотреть что там внутри.))) Мда, был удивлён. Там столько всякой гадости в виде грязи было… Прочистил, собрал. Всё работает. Теперь спокоен, что грязь не попадёт в двигатель. И как-то она лучше завелась что-ли… Или это просто мне так показалось… Ну не важно. Главное, проведена профилактика!
Вот ещё вопрос! Никто не ставил такую штуку ru.aliexpress.com/item/…/32346162704.html (Не реклама)? Просто интересно стало. копался там, и нашёл такую вещь. Думаю, будет удобней подкачивать топливо.

d_0_o_b_Medved

Всем привет, давно не заходил, но вот добрался до DRXа. Осенью еще влетел он в бордюр, итог разбитая корка, решил не заморачиваться и просто прошил проволокой, изнутри прошелся армированным скотчем и еще наконец то сделал головной свет)
Машинка катает без проблем, живучая, только один вопрос, течет центральный дифф, вернее подтекал, а теперь просто все вытекло. Вскрытие ничего не дало, все цело, выработка минимальна. Что с передним и задним не знаю, не разбирал, булки гермечены, со стороны приводов сухо.
А да, еще с МРшки боковую защиту установил, но опробовал в действии.
И по колесам, у меня комплект от DRT, на зиму самое то, ничего не трет не задевает

d_0_o_b_Medved

Вот такая боковая защита. Сегодня покатал немного, снега меньше, но все равно есть, спереди борта попробую поднять

STALKER_E51
d_0_o_b_Medved:

Вот такая боковая защита. Сегодня покатал немного, снега меньше, но все равно есть, спереди борта попробую поднять

а что за защита?

d_0_o_b_Medved
STALKER_E51:

а что за защита?

Номера не помню, side guard MP9, встает с небольшими доработками

d_0_o_b_Medved
d_0_o_b_Medved:

течет центральный дифф, вернее подтекал, а теперь просто все вытекло

Всему виной оказались уплотнительные кольца, заменил на резиновые (у нас силиконовые), кому надо вот размер 5х1.9 или аналог 4.7х1.9.
Заменил кольца только в центральном диффе, подтеков нет.

12 days later
STALKER_E51

Народ!!! Возник вопрос! Сегодня, при ближайшем рассмотрении обнаружил, что у меня стойки крепления кузова не закреплены никак. Так вот, не могли бы вы, скинуть фотки, чем они крепятся? В интернете не нашёл…

Михаил777

Стойки крепятся к шасси клипсами как и кузов, только меньшего размера.Ещё они регулируются по высоте,там должны быть отверстия.

d_0_o_b_Medved
STALKER_E51:

Народ!!! Возник вопрос! Сегодня, при ближайшем рассмотрении обнаружил, что у меня стойки крепления кузова не закреплены никак. Так вот, не могли бы вы, скинуть фотки, чем они крепятся? В интернете не нашёл…

Ну вот как то так, фото не оч, но понятно

STALKER_E51
d_0_o_b_Medved:

Ну вот как то так, фото не оч, но понятно

Спасибо большое. А то уж всю голову сломал.)

12 days later
andres24

Подскажите пожалуйста, 1/10 комбо потянет конверсию? Если да, то какое?

WEIGHT_GRADE
andres24:

1/10 комбо потянет конверсию

Расплывчатое понятие 😉
Проще наверное накидать ссылок, к чему уже присмотрелись!
А так - на родной электро версии комбо 60 ампер, мотор 2800КВ, обычный, 540 класс - то есть стандарт 10го масштаба 😃

По своему опыту - 80 и более ампер!
DRX примерно тот же 4х4 шорт 10ый, и по весу, и по габаритам.

Сам ставил Xerun 120 HobbyWing и его копию Trackstar:

Конверсия Kyosho DBX

RomaGrizzly

Добрый вечер Всем!! Купил Киошку! Рад до безумия, хотя уже и крови она выпить успела у меня. Вообщем обо всем по порядку.)
Купил DRX`a у Михаил777, за что ему благодарен!) После покупки начал искать топливо, накал и наш Волгоградский клуб, что бы кто-нибудь помог разобраться.
Потом решил, что такая малышка не сложнее настоящего авто и решил настроиться сам (благо и машины и двухтактники советские были). Запустилась она не сразу, но запустилась и вроде даже сразу на холостых. Но при снятии накала модель глохла секунды через 2-3. Печалька. Решил выставить всё на заводские настройки и начать так сказать с начала. Не помогло! Глохнет при снятии накала и хоть тресни! Сегодня на балконе полбака сжег пока настраивался! Не помогло. на накале машина работает хорошо, но как только отключаешь-начинается звук похожий на детонацию и машинка глохнет. И еще: машина не греется! Сегодня катал вместе с накалом)) бак дожег и хватит. То есть даешь машине прогреться, рука еле терпит и потом начал катать (опять же с накалом) пока не быстро ездишь или наваливаешь круги, мотор горячий, только прокатился 50 метров туда-сюда мотор остыл так, что рука еле чувствует.
Что с этим делать??
Теперь аппа. Еще дома заметил, что аппаратура глючит. Серва дрожит и черт с ней вроде как нейтраль ищет. но вот если аппу резко завалить на бок или покачать то она дает полный газ или тормоз. иногда на руль отзывалось. И самое страшное заметил когда летел на препятствие: при полном тормозе иногда может включиться полный газ и потом опять тормоз!!! я еле-еле ушел от бордюра рулем! Лежит у меня FlySky FS-GT2, нормальная замена штатному?

Извините за такое количество букв, пытался писать без эмоций, но не получается.
Спасибо за ответы))

LLIMEJIb
RomaGrizzly:

при снятии накала модель глохла секунды через 2-3.

Менять свечку. Скорее всего самые нижние витки уже “горят”.

RomaGrizzly:

FlySky FS-GT2, нормальная замена штатному?

Сойдёт, но в последствие я бы купил какую-нибудь нормальную аппу, которую потом перекидывал с тачки на тачку. Например Sanwa MX-V.

RomaGrizzly
LLIMEJIb:

витки уже “горят”.

Это проверить можно? И какую свечу взять? Среднюю или по-горячее? пока на улице не выше +8. Как понимаю, что можно проводить аналогию с мотоциклетными 2-х тактниками.

LLIMEJIb
RomaGrizzly:

Это проверить можно?

Выкрутить свечу и вставить в накал! 😃