Kyosho DRX

Давид_Тодуа

tosheenk, винт малых заподлицо, винт высоких не помню,винт холостых так,чтобы 0.3 мм был зазор…ну кароче,как в инструкции…

по прямой уверенно и стабильно прет как электровеник…

а глохнет в начале?завел,жмакнул газ и заглох?

tosheenk

нет, когда разгоняется на прямой, почти на максимальных оборотах.

Давид_Тодуа

tosheenk

может винт высоких откручен сильно и заливает движок…после этого заводится легко?

tosheenk

Да, без проблем заводится. Решил себе еще сцепление трехкулачковое поставить.

Давид_Тодуа

значит не заливает…а попробуй разогнать его на столе,с вывешенными колесами…

hexd
Давид_Тодуа:

значит не заливает…а попробуй разогнать его на столе,с вывешенными колесами…

Ээээ, а вот это делать не надо. Мне в хобби-центре товарищ, который ее настраивал-обкатывал четко предупредил так не делать - иначе без нагрузки раскручивается все до предельных оборотов, и летит коленвал в двигателе, по пути забирая с собой еще деталей, как повезет. Двигатели всегда тестируются только с нагрузкой.

tosheenk:

Я раньше писал, что то, что ты описываешь, подходит под диагноз “слишком бедная смесь”.

Глохнет на полном газу, глохнет на холостом или старте с холостого, отсутствие дыма на полном газу, капелька воды, капнутая на головку, сразу испаряется.

Попробуй может выкрутить иглу высоких немного, на пол-оборота, двигатель точно не испортишь, а результат ты сразу увидишь.

Инфа отсюда: www.rccartips.com/rc-nitro-engine-tips.htm

Давид_Тодуа

Чтобы проверить на бедность смеси - покатай и замерь температуру…если высокая, выше 115-120 - то бедная смесь…

tosheenk

to hexd а кто тебе настраивал, можешь дать контакт?

junior

лично мне настраивали при покупке в Хобби Центр Куркино, www.hobbycenter.ru/index.php?name=about_us (не реклама) я очень доволен, сколько катаюсь ни одной проблемы, кроме порванной резины))

Давид_Тодуа

Обнаружил плохую черту модели - гнется шасси при авариях…будте аккуратны:(

junior

расскажи как и что погнул ? я наоборот удивлен что на моей еще ничего не погнулось )

lockdog13

Так как тачка ныряет в поворотах, решил попробовать поставить пружины от Kyosho Inferno GT2 Audi DTM (сказали, что подходят только лучше), и колеса шоссейные в сборе 1:8, On-Road Pre-Mounted Slick Tyres on ‘5 Spoke’ Wheels с переходниками 17mm HEX HUB SET FOR E-SAVAGE.

Давид_Тодуа
junior:

расскажи как и что погнул ? я наоборот удивлен что на моей еще ничего не погнулось )

Удар пришелся на правый угол переднего бампера. скорость точно не скажу,машина на полном газу прошла около метра, так. результат: погнуто шасси гдето от колокола двигла до места крепления рулевой сервы и согнут передний вал привода колес…шасси вроде вручную выгнул более менее,вал поменял…

tosheenk

lockdog13:а если не секрет где брал переходник и колеса??? кинь линк.

Я вот себе сцепление трехкулачковое поставил, совершенно по другому едет и трогается.

junior
tosheenk:

Я вот себе сцепление трехкулачковое поставил, совершенно по другому едет и трогается.

господа, если вы что то ставите -то давайте сразу с линками, так будет интереснее )))

lockdog13

Сегодня должны доставить курьером и на днях выложу фотки!!!

Давид_Тодуа
lockdog13:

Сегодня должны доставить курьером и на днях выложу фотки!!!

А заказал ты его где?просто в хобби центре есть только кулачки и пружинки под заказ,моховика нет на 3х кулачковое…

lockdog13

Покупал машину и запчасти в rcmotors (не реклама)

tosheenk

сцепление вот такое www.hobbycenter.ru/product_info_7289.html (не реклама) единственное НО это то, что диаметр посадочного отверстие у него рассчитан на вал в 5 мм. Проблема решается просто, берется сверло и подгоняется до нужно размера. Колокол оставляем штатный. После увеличения отверстия маховика содится как родное ))) я даже оставил родную гайку моховика. Ощущения совершенно другие. прям резкие подхваты. быстрей ускоряется.

junior

заинтриговал, я уж хотел движок на 21 поменять. Хочется что то изменить, а вот с чего начать непойму.

junior
Давид_Тодуа:

Движог подстрой…мой на родном движке и сцепе с ОПЦ гонял:)

я гонялся с оутбеком ))) у него нет шансов, а вот импреза тока у одного друга есть но у нее шас морда в хлам, так что в конкурента )