HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

12 days later
10 days later
Singl30

Привет всем. Ребят установил серву новую, наконечники rpm, вот такая беда случилась. В чем может быть проблема?

dimas

серва подозрительно шустрая , какое усилие она выдает по паспорту. Возможно в трапеции что то пережато скинь качалку сервы и проверь на легкость работы трапецию.

Singl30
dimas:

серва подозрительно шустрая , какое усилие она выдает по паспорту. Возможно в трапеции что то пережато скинь качалку сервы и проверь на легкость работы трапецию.

Серва Savox sc-1258TG. скорость 0,08 усилие 12.0 кг-см. Изначально стояли наконечники RPM, сразу заменил на родные. Рулевка стала очень легкой. Но серва все разно издает звуки. Поднимаю, т.е. на весу. Все работает как надо. Померил напряжение - 5V.

dimas

прикольно, но если про 12 кг правда, то дело в самой серве. видать феты подгорели если в обратном направлении не тянет в 0 положение.

Singl30

Причем не только в 0 положение. такая ситуация на любом вывороте. серва новая.

Pashka-Moscow
Singl30:

Причем не только в 0 положение. такая ситуация на любом вывороте. серва новая.

у вас Бэк внешний стоит? Савоксы очень прожорливые, вероятно что не хватает напруги.

Singl30

Спринт в стоке, купил пару недель назад…

Singl30

Ребят, что такое БЕК? Я катаю только месяц, термины еще не все знаю…

Pashka-Moscow
Singl30:

Ребят, что такое БЕК?

Battery Elimination Circuit - устройство в регуляторе, которое преобразует напряжение силовой батареи для питания бортовой электроники.
Проще говоря, внутреннего бека, который находится в самом регуляторе не хватает для твоей сервы, по этому встроенный отключается, и ставится внешний, штука на самом деле очень полезная.
Подключается вот так - www.castlecreations.com/…/ccbec_wiring.html
Продается тут - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3&P… (Не реклама!)

Singl30

Спасибо Вам ребят большое!!! Буду надеяться что все это поможет! Я тоже изначально думал о недостатке питания. Установлю, обязательно отпишусь!!!

14 days later
Alex_R

Ребят, какие максимальные размеры батареи? Или дайте ссылочку на ХК какие акки использовать.

Nigger
Alex_R:

А по длинне? У меня такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
подойдут?

да, только придется раздвинуть крепления - по длине максимум 16 см (4+8+4).
по ширине - максимум 7 см, если перенести алюм.стойки крепления верхней деки

Discharge: 65C Constant / 130C Burst., 38$ - охренеть 😃

думаю, при желании можно запихать даже этот:
hobbyking.com/…/__16224__ZIPPY_Flightmax_8000mAh_2…

Alex_R

Да, дорого, это все саваж флюкс, и это еще не самые дорогие, хобби жрет зарплату:) дрифт хочу к зиме взять. Кстати, хоть и не в тему, какие еще шаськи есть кит версии? Аппа есть, сервыесть, нужна только шась и БК.

Nigger

все зависит от бюджета - Sakura D3, TM E4D-MF Pro, Street Jam Ota R31, Yokomo DRB, DIB, D-Max, MST FS-01D, Tamiya TA05-VDFII…

Soshnikov
Singl30:

Серва Savox sc-1258TG. скорость 0,08 усилие 12.0 кг-см.

У меня такая же серва, уже год езжу с жжужанием (как она на самом деле должна работать незнаю, т.к. первая). Так и езжу и не парюсь. На видео очень сильный треск. И много у кого она потрескивает, читал не однократно.
Внешнего БЭКа нет. регулятор какой-то новак для колекторного двигателя. И аппа 27 АМ. так вот на аппу я и грешу. она аналоговая, а серва цифровая.

У знакомого серва савокс, но поменьше размерами(цифры не помню). Внешнего БЭКа нет. Регулятор LRP для бк двигателей, аппа спектрум DS3X. Спросил жжужит он говорит да, включили чтоб послушать, потрескивает еле еле в нуле, при поворотах не помню.

ЗЫ: Лично у меня претензий к её работе нет. Придет скоро бк система, посмотрим что изменится в работе сервы, если конечно изменится😁

11 days later
Nigger

Для асфальта - за 20 мин из коробочки от сервы заколхозил крышку на спур с пиньоном 😃