Самое лучшее шасси 1/10 для ковра

Airliner-rc

Я так понимаю к нему потом еще кузов и колеса надо докупать. А что со всякими там пиньонами/шестернями передаточными? Хотя бы стандартный комплект идет с шасси?

aland

С шасси идет только шасси. Колеса отдельно, кузова отдельно, пиньоны отдельно

Alexey351

А смысл класть в комплект пиньёны, не зная какий мотор вы будите использовать???

Airliner-rc
aland:

С шасси идет только шасси. Колеса отдельно, кузова отдельно, пиньоны отдельно

Я понял. Это в Мск легко покупается или надо тоже заказывать?

brider
aland:

С шасси идет только шасси. Колеса отдельно, кузова отдельно, пиньоны отдельно

спур должен же быть

aland
Airliner-rc:

Я понял. Это в Мск легко покупается или надо тоже заказывать?

Покупается.

brider:

спур должен же быть

А кто-то утверждал обратное?

brider
aland:

Покупается.

А кто-то утверждал обратное?

просто факт

K_MIXAIL
GAGARIN:

макс а на них гденть катают? а то я тож себе мюген мини взял так еще и не включал(да и не дособрал) щас сливать ее надумал, но коли соревнования есть надо подумать

Вот тут все написано www.microrc.ru/radiotalking/index.php?showtopic=11…

GAGARIN

не я прикинул руки одни , а моделей много. буду сливатся

MeshokP
aland:

Для опытных соревнователей рекомендуется Xray-T3 и Tamiya TRF-416X

А если для неопытных? для гонок в зале (например, на новой открывающейся трассе) или по асфальту летом? может даже во Владимир потом съездить…
Т3 мне кажется уж очень дорого и навороченно, даже само шасси, а уж если навесить весь указанный выше комплект, то совсем космос выходит:((
А если Sprint2 Flux взять для начала, или уж совсем отстой? А то пора бы уже куда то выехать на гонки не зрителем (как я езжу уже 5 лет почти:) ), хотя в комнате стоит и шорткорс (для Киевского например), и нитро 10ка (для Московского например), и тд, а что то страшновато, но это уже другая история:)
Вообщем резюмируя: что взять не такое навороченное, но чтобы и не позорно было совсем?😃 аппаратура есть соотв…

Сорри что влез в тему про самое лучшее шасси:)

F-1

Да, Т3 стоит дорого, но это одно из топовых шасси и оно того стоит, электроника из того же класса. Если подешевле, можно посмотреть на Xray T2R, весьма неплохой вариант. Или же посмотреть что-то из Б.У. Sprint 2 - это немного из другого разряда модель.
А почему страшновато? Чем чаще будете ездить на соревнования, тем больше будет накапливаться опыта 😃 Все с чего-то начинали 😃

Kosmakov_UC
Airliner-rc:

все просто: в 190м размере нет кузова, который мне нравится 😃

Диски с выносом +5 решат проблему.

Где-то даже комбо видел, типа корка на 200мм+ 4 колеса на дисках с выносом +5 за XX,99:)

MeshokP
F-1:

это немного из другого разряда модель

Ну ты ж понимаешь, что покупать Т3 для покатушек по асфальту (или гонок, но тоже по асфальту) и выезда пару раз на соревнования (пусть даже и среднего уровня) мягко говоря не разумно…
Сегодня посмотрел как ездят ребята на Мантулинской на новой трассе, да, круто, быстро, но все равно некоторые едут не так уж и быстро, стукаясь все время, и может конечно у всех Т3, но все равно “едут руки”, и если будет самое крутое шасси, оно все равно не поможет ехать быстро почти с нуля…(опыта соревнований вообще нет, только многочисленные покатушки на разнообразных трассах и башинг…).

Alexey351

С хорошим про шасси будет проще научиться хорошо ездить. При желании конечно же. Во-первых есть люди которые гоняются на таком же шасси и они всегда помогут с настройками. Во-вторых на это шасси наверняка в ходу з\ч и с ними не должно быть проблем. Ну и в конце концов нормальное про шасси едет на порядок лучше (правильнее), чем шасси уровнем меньше, что опять же поможет быстрее научиться хорошо ездить.

ZigZag_ZZ

Михаил, вы тележку ищите или кузов?😃
100% спортсменов, выбирают тележки, а кузов , это детям, мы берём аэродинамический 190 мм-это правила!!!
Самое лучшее шасси ещё непридумано, а остальное вам ответили!
и по полной, добавить нечего!
С кузовами это в дрифт, там на этом пацаны двинутые , это их фишка!😉

Airliner-rc
ZigZag_ZZ:

Михаил, вы тележку ищите или кузов?😃
100% спортсменов, выбирают тележки, а кузов , это детям, мы берём аэродинамический 190 мм-это правила!!!
Самое лучшее шасси ещё непридумано, а остальное вам ответили!
и по полной, добавить нечего!
С кузовами это в дрифт, там на этом пацаны двинутые , это их фишка!😉

Я шасси уже выбрал. И комплектацию тоже. Сейчас ищу варианты все это бюджетно купить. Ну а про кузова… люблю я чтобы вещь мне нравилась не только своими свойствами и характеристиками, но и внешне 😃 такой вот пунктик

2Netz

А у меня уже имеется TT-01Е,Только надо регуль нормальный и мотор купить.Пока собираюсь гонять в стоке?Какие посоветуете.

aland

А кто знает, что в Киеве понимают под стоком?

2Netz

Я просто тут написал,что бы тему не создавать!!!Вопросик ТТ-01Е ближе к любительскому?Про мотор подскажите?

GROZZY

Берете ваши киевские правила, внимательно читаете, и исходя из требований ФАмУ(?) подбираете мотор и регулятор.