Выбор БК

lis-couk
LOCO:

Зачем комлект? У вас в городе чтонить типа соревнований есть?

Есть. Тем более Таганрог рядом, в полу часах езды. 10,5 витков это сколько оборотов?
У нас почему-то ездят кто на чем, хз почему. Может пока во что-то не вник…

LOCO

Вот бери 10.5 и дуй в Таганрог на соренования.С этим мотором попадешь в класс, сток и поймешь что такое моделизм а не тупые покатушки на парковках. 10.5 это гдето 3300-3600, но поверь то быстро.Купи тут полимеры и на грядущих соренованиях (они там скоро) будешь человеком в классе с такими ж как ты, ибо с 3.5 мотором сунут тя модифит и тока растроешься.

Липо брать тут www.hobbycity.com

BVP
lis-couk:

10,5 витков это сколько оборотов

В районе 3600, зависит от производителя.

lis-couk

Спасибо! Про аккумы я знаю, была конверсия трагги + МММ + 4S.
Что делать, ведь у кастла двигателя меньше чем 4600об/в нет?

aland

Если участвовать в соревнованиях то забыть про кастл. В правилах прописаны ограничения в витках, а не в оборотах на вольт. Значит брать надо те моторы, у которых указаны витки: лрп, новак, спидпешн, фантом, текин и т.п

LOCO

У кастла все моторы и безсенсорные,а в туринге это весомый минус. Купи мотор другой фирмы , оно будет так же работать, регуляторы как и мотору по барабану с чем работать. У меня мотор www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и нормально.

lis-couk

Вообщем брать регуль мамбы, а двиг другой.

LOCO

К регулю возьми програматор сразу, прошивку обновить и настраивать удобнее (побаловться с кривою газа там … ) ,пару пиниончиков, бананов , проводов (можно с хоббисити.

lis-couk

А вот какие пинионы то брать? Знать бы какой стоковый спур на хрее т2 009.Отталкиваться то надо от спура.

The_AGENT
LOCO:

Вот бери 10.5 и дуй в Таганрог на соренования.С этим мотором попадешь в класс, сток и поймешь что такое моделизм а не тупые покатушки на парковках. 10.5 это гдето 3300-3600, но поверь то быстро.Купи тут полимеры и на грядущих соренованиях (они там скоро) будешь человеком в классе с такими ж как ты, ибо с 3.5 мотором сунут тя модифит и тока растроешься.

Липо брать тут www.hobbycity.com

во 1-х, покатушки на парковке бывают разные.
во 2-х, советовать для соревнований акки с ХС - полный бред!

GAGARIN

локо вообще жжет.
Castle Creations 1/10 Mamba Max Pro незнаю с каким кв.
нет сенсора - не годен

Novak GTB/Velociti Racing Brushless System 3.5
очень старый рег со всеми вытекающими

HPI Flux Brushless Motor/ESC Combo (5700KV)
тот же сайдвиндер не поддерживает сенсор - не годится

Team Losi 1/10 Xcelorin Sensored Brushless ESC/Motor Combo (3.5T)
3.5 не канает слишком вально. неахти были старые реги новые - вальные. а моторки лоси всегда хорошие делала.

10.5 больше не надо. уверен что сможешь управится с 3.5? я например не могу. 10.5 самое оно.

LOCO
GAGARIN:

локо вообще жжет.
Castle Creations 1/10 Mamba Max Pro незнаю с каким кв.
нет сенсора - не годен

Я вот интересуют, там дырочка на регуляторе с надписью sensor для связи с космосом? Моторы у них безсенсорные это да,но я же не говорю брать их мотор.

З.ы. человек (не перец из модифита) выбирает недорогую бк , зачем ему липо по 80 баксов?

The_AGENT

затем, что у брендовых токоотдача заметно ровнее, проверено в покатушках на парковке, а не на соревнованиях.😛

lis-couk

По поводу акков, я на конверсии трагги, использовал акки от зиппи, с токоотдачей 30с, особой разницы с брендами я не ощутил.
Ну с витками и оборотами разобрались, только вот конкретных производителей, ни кто не посоветовал.
Так что, регуль от кастла можно брать или нет? Тогда двиг какой?
Или взять лоси и не париться? Млин, я в шоке, о выборе бк на 1/8, я вообще не парился, там есть свои лидеры. А вот 1/10 мозг выносит!

GAGARIN

локо - я регуляторов продал больше чем у тебя сообщений. если человек пишет мамба с кв хз значит он думает о комбо. я тебе даже больше скажу , у меня кастл от 18 до 8 масштаба в авто и авиапарках представлен. и я знаю что это за реги. советовать тут и настаивать на своем мнении после задавания нубских вопросов “что купить из регов” достаточно забавно.
по теме либо плюнуть и купить на что денег не жалко либо затачиватся на сток спек. то есть и рег и мотор подбирать именно спековые. ну и от дорогих липо на соревнованиях не убежать. разница в 50 баксов у регулей меньше заметна чем у липо. если берешь дорогую - через пару минут хоббисити проседают а ты на бренде до отсечки вваливаешь. с 8 масштабом лучше ща не мешать там совсем другая физика.там можно и на говноакках - не так заметно

lis-couk

Я почему про кастл сказал, так как думал что он поддерживает сенсор. Иван, ты как всегда объективен и оригинален в своих постах, ответах, ну посоветуй хоть ты, точнее ткни пальцем если не сложно, на те варианты, которые действительно заслуживают внимания.

GAGARIN

я продавец - я не обьективен=) если не чуствуешь себя мегабатей заходи на амейн или башню или откуда ты там заказывать будешь и забивай stock spec в поиск - там выбирай по кошельку. моторчики либо фантом либо lrp x12 stock spec регули свежая сфера жжет , если по нашему , по нищебродски, то мамба с соском(кастл линк) или ксерун 120 или чего там в бюджет впишется. тут как грится - жаба решает. наврятли ты прям с ходу попадешь в призы, поэтому принципиальной разницы нет. почуствовать ее можно откатав года два регулярно. но и про понты надо не забывать.
лично мне импонирует кастл и лоси ибо с юсб через нетбук его можно вкатать в трассу без танцев с бубном - масса настроек. остальное по вкусу. я вот например пилот хреновый - в призы попадаю только баблом - то есть беру все самое дорогое и впихиваю в машину. потом просто стараюсь ей не мешать.=) (для дятлов - это шутка)
поначалу особо не морочся - со временем придет понимание что именно брать. если пока понимания нету - значит тебе все равно.

lis-couk

Ёпт, так рег мамба все таки сенсорный? Моно его взять, раз ты посоветовал?

rinian

А чего тут думать двиг ЛРП Х12 - под класс в котором участвовать планируешь. Прокатился на нем (2 пака) мне понравилось весьма весьма.
Регулятор видимо сферу. Хотя я бы тут посмотрел на вариацию с регулем мамбы (каст линк вещь) ибо к сфере имею субъективную необоснованную неприязнь.
Ну и для соревнований - брендовые акки.

Вань, я и на восьмом масштабе чувствую как акк проседает выкатав половину благо офроуд больше техничные трассы нежели скоростные.