Выбор БК

GAGARIN

локо вообще жжет.
Castle Creations 1/10 Mamba Max Pro незнаю с каким кв.
нет сенсора - не годен

Novak GTB/Velociti Racing Brushless System 3.5
очень старый рег со всеми вытекающими

HPI Flux Brushless Motor/ESC Combo (5700KV)
тот же сайдвиндер не поддерживает сенсор - не годится

Team Losi 1/10 Xcelorin Sensored Brushless ESC/Motor Combo (3.5T)
3.5 не канает слишком вально. неахти были старые реги новые - вальные. а моторки лоси всегда хорошие делала.

10.5 больше не надо. уверен что сможешь управится с 3.5? я например не могу. 10.5 самое оно.

LOCO
GAGARIN:

локо вообще жжет.
Castle Creations 1/10 Mamba Max Pro незнаю с каким кв.
нет сенсора - не годен

Я вот интересуют, там дырочка на регуляторе с надписью sensor для связи с космосом? Моторы у них безсенсорные это да,но я же не говорю брать их мотор.

З.ы. человек (не перец из модифита) выбирает недорогую бк , зачем ему липо по 80 баксов?

The_AGENT

затем, что у брендовых токоотдача заметно ровнее, проверено в покатушках на парковке, а не на соревнованиях.😛

lis-couk

По поводу акков, я на конверсии трагги, использовал акки от зиппи, с токоотдачей 30с, особой разницы с брендами я не ощутил.
Ну с витками и оборотами разобрались, только вот конкретных производителей, ни кто не посоветовал.
Так что, регуль от кастла можно брать или нет? Тогда двиг какой?
Или взять лоси и не париться? Млин, я в шоке, о выборе бк на 1/8, я вообще не парился, там есть свои лидеры. А вот 1/10 мозг выносит!

GAGARIN

локо - я регуляторов продал больше чем у тебя сообщений. если человек пишет мамба с кв хз значит он думает о комбо. я тебе даже больше скажу , у меня кастл от 18 до 8 масштаба в авто и авиапарках представлен. и я знаю что это за реги. советовать тут и настаивать на своем мнении после задавания нубских вопросов “что купить из регов” достаточно забавно.
по теме либо плюнуть и купить на что денег не жалко либо затачиватся на сток спек. то есть и рег и мотор подбирать именно спековые. ну и от дорогих липо на соревнованиях не убежать. разница в 50 баксов у регулей меньше заметна чем у липо. если берешь дорогую - через пару минут хоббисити проседают а ты на бренде до отсечки вваливаешь. с 8 масштабом лучше ща не мешать там совсем другая физика.там можно и на говноакках - не так заметно

lis-couk

Я почему про кастл сказал, так как думал что он поддерживает сенсор. Иван, ты как всегда объективен и оригинален в своих постах, ответах, ну посоветуй хоть ты, точнее ткни пальцем если не сложно, на те варианты, которые действительно заслуживают внимания.

GAGARIN

я продавец - я не обьективен=) если не чуствуешь себя мегабатей заходи на амейн или башню или откуда ты там заказывать будешь и забивай stock spec в поиск - там выбирай по кошельку. моторчики либо фантом либо lrp x12 stock spec регули свежая сфера жжет , если по нашему , по нищебродски, то мамба с соском(кастл линк) или ксерун 120 или чего там в бюджет впишется. тут как грится - жаба решает. наврятли ты прям с ходу попадешь в призы, поэтому принципиальной разницы нет. почуствовать ее можно откатав года два регулярно. но и про понты надо не забывать.
лично мне импонирует кастл и лоси ибо с юсб через нетбук его можно вкатать в трассу без танцев с бубном - масса настроек. остальное по вкусу. я вот например пилот хреновый - в призы попадаю только баблом - то есть беру все самое дорогое и впихиваю в машину. потом просто стараюсь ей не мешать.=) (для дятлов - это шутка)
поначалу особо не морочся - со временем придет понимание что именно брать. если пока понимания нету - значит тебе все равно.

lis-couk

Ёпт, так рег мамба все таки сенсорный? Моно его взять, раз ты посоветовал?

rinian

А чего тут думать двиг ЛРП Х12 - под класс в котором участвовать планируешь. Прокатился на нем (2 пака) мне понравилось весьма весьма.
Регулятор видимо сферу. Хотя я бы тут посмотрел на вариацию с регулем мамбы (каст линк вещь) ибо к сфере имею субъективную необоснованную неприязнь.
Ну и для соревнований - брендовые акки.

Вань, я и на восьмом масштабе чувствую как акк проседает выкатав половину благо офроуд больше техничные трассы нежели скоростные.

lis-couk

Млин, ну сфера супер, но только рег стоит больше 200 баксов:(

Windows
lis-couk:

Ёпт, так рег мамба все таки сенсорный? Моно его взять, раз ты посоветовал?

Да сенсорный он.

GAGARIN

комбо у мамбы безсенсорное. рег сенсор держит.

lis-couk
GAGARIN:

комбо у мамбы безсенсорное. рег сенсор держит.

Я и говорю, что рег мамба+кастл линк+вектор х12 10,5. Гуд?

Windows

Точно моторы кастл без сенсорные.
Но это не мешает воткнуть туда сенсорный и
добить коллекторные имеющиеся в наличии.
Он и с этими моторами работает.
Кстати кастл 135А считал А
BERSERK80
 За, что спасибо ему. А то понимаешь не считают нужным писать блин.

GAGARIN
rinian:

Вань, я и на восьмом масштабе чувствую как акк проседает выкатав половину благо офроуд больше техничные трассы нежели скоростные.

сережа твоя неподдельная тяга к долбо"“”"зму в электро 8 масштабе входит в легенды

rinian
GAGARIN:

сережа твоя неподдельная тяга к долбо"“”"зму в электро 8 масштабе входит в легенды

Мысль не раскрыта.
Ну что же буду продолжать Вас радовать и дальше. Благо поле для экспериментов не паханное а “долбо”“”“зма” у меня хватит на десятерых.

Windows
lis-couk:

Можно было бы и больше😒

Не ошибся я.
130А мамба мах про.

MerzlyakovIgor

Друзья!
Мне для дрифта хватит мотора на 11.5 витков?
Нашел на Хоббисити дишманский…

А то мне как-то не везет на брендовые)

И регуль там же.
60А/380А. Маловато, но по отзывам вполне.
Но вопрос только про мотор.

rinian
MerzlyakovIgor:

Мне для дрифта хватит мотора на 11.5 витков?

за глаза.
И регуля хватит за глаза.