OFNA Ultra GTP-2e 1/8th Electric 4WD On Road Sedan

makes

кто какое тюнинг сделал? ,что у кого уже сломалось?

dimas

ребята. как у вас с кворумом, есть ли стабильная тусовка и заезды7

SYM

Я с инфернами GT2 катаюсь…

dimas

Ну а результаты покатух озвучишь?

SYM

Да покамест в вольной форме. За секундами пока не гонялись 😃
Может, через недельку начнём.

dimas

какая модель едет лучше по управляемости инферна или офна

SYM

Дим, тут я не советчеГ… Ибо инферна - двс, офна - электра. Разница есть изначально. Плюс я себе двиг воткнул 2800 об/вольт.
Тут двс и рядом нИбылО вообще… Пришлось “задушить” аппой двиг, чтобы хоть более-менее вписываться в повороты. Трасса у нас под 1:10 да и то с натягом, а 1:8… Для 10-к и то не хватает “прямиков”, а 8-ке это “раз пукнуть” на 20-30 метрах максимум.

Расстройство одно. Хоть и халявное. 😃

Это про трассу нашу.

rash

кстати а как вообще с запчастями по России? а то пластиковый спур,например как-то не вызывает доверия))) при мамбовском двиге

vintel
rash:

кстати а как вообще с запчастями по России? а то пластиковый спур,например как-то не вызывает доверия))) при мамбовском двиге

www.hobbyforyou.ru/catalog/4505-9608.html -не реклама!!! родная была железная но был звук как у бронепоезда.была сменена на пластик .ввиду внешней ненадёжности было куплено две-вторая до сих пор в пакете.

14 days later
Mordor

Коллеги, подскажите пожалуйста, с какой стороны красить спойлер на данной модели? Ведь у спойлера обе стороны как-бы лицевые и при окраске из балончика краской для лексана, одна сторона получится матовой. До этого были только офф-роад модели, там спойлера не красяться и подобных вопросов не возникало:)

SYM
dimas:

у нас еще снег лежит, а вы уже мучаетесь в какой цвет залить кузов

Хех… Я до сих пор не нашёл в себе силы покрасить кузов… 😦
Чёт как-то на катамараний перетянуло 😃

rash:

кстати а как вообще с запчастями по России?

Примерно “плюс две недели” от оплаты в нитрохаус.ком…

Mordor

Понял, спасибо! Просто смутило, что защитная пленка как раз снизу приклеена.

dimas

ой как не хорошо, я уже отжег 3 комплекта шин, обзавелся б.у. инферной короткобазной. расколбасил один кузовок. Сейчас мучаюсь безденежьем, а кататься хочется.

SYM:

Сообщение от dimas у нас еще снег лежит, а вы уже мучаетесь в какой цвет залить кузов Хех… Я до сих пор не нашёл в себе силы покрасить кузов… Чёт как-то на катамараний перетянуло

makes

У меня тоже почти комплект колёс кончился,кузов всё ещё жив,обклеил его стикерами.Уже умудрился сломать колёсный диск,корпус переднего дифа,рулевую трапецию.

dokl36

Ребят, а че, в продаже больше нет шаськи?.. Пару мест нашел, но нет в наличии…

dens02

Господа коллеги, не подскажете, существуют ли колёса для дрифта для этой модели? И вообще кто нибудь встречал дрифтовые варианты для 1/8 масштаба?

dimas

нет такого нет. она итак дрифтит мама не горюй

Nicolaich
dimas:

увеличивая прижим пружины вы не увеличите ее жесткость! Это легко проверить если вы возьмёте скрепку и загнете ее, она жестче не станет . ведь так?

Нет . Пружинная сталь и мягкая жесть скрепки работают по-разному , схоже , но по-разному .
Чем больше мы сжимаем пружину (и затем фиксируем гайкой или вставками) , тем большее усилие прикладываем для дальнейшего сжатия .
Скрепка до определённого момента тоже работает как пружина .
Как делают пружинки)) завораживает .

makes

про дрифт колёса могу посоветовать вырезать из бутылки пепси 2х литровой кружки (1 бутылка 1 колесо),получается не хилая дрифт модель и бутылка долго стирается.

zerro

Ребяты какой вязкости льёте масло в аммы?

retmas

Господа, подскажите, пожалуйста

  1. Можно ли установить такую силовую установку: Mamba Max + CM36-5700kv. 3S Lipo?
  2. Геометрические размеры отсека для аккумулятора?

Спасибо!

dimas

нет нельзя машина другого масштаба, данная установка будет под перегрузкой