Ралли

10 days later
Denature

Я на месяц в Питер… а потом готофф)))

vikont5782

а никто не присматривал бюджетный вариант для подсчета времени круга?
такой будет работать?

morskoy_diavol
vikont5782:

а никто не присматривал бюджетный вариант для подсчета времени круга?
такой будет работать?

приемнику нужна розетка… у передатчика куча провода который еще надо будет кудато впихнуть…

puseg
Ванэс:

Вопрос проходят ли в Москве соревнования с данными моделями?

Всем привет. Тоже испытываю теплые чувства к раллийкам. У самого имеется tamiya tt-01 лянча дельта интеграле. Только стоит она уже года 2 полку украшает((( Фоты выложу чуть позже
Можно обсудить вопросы проведения зимних соревнований на rcopen.com/forum/f74/topic351003
Когда снег укатывают - получается отличное покрытие, и как раз трасса без жестких трамплинов. Сейчас там болото правда, но к концу месяца обещают сильный минус и снег. Думаю тогда можно и подумать. С оргами вопрос о добавлении класса я решу, главное что бы от 5 моделей кворум набрать

vikont5782:

Вдруг, кому пригодиться опыт иностранных коллег по подготовке ТТ01 в ралли

ps эта подготовка к “ралли” ниочем, на мой взгляд

vikont5782
puseg:

подготовка к “ралли” ниочем, на мой взгляд

так на то и форум, чтоб делиться…что в Вашем понимании - подготовка?
Настройки шасси крайне интересны, но без “секундомера” не подобрать

kestrel
morskoy_diavol:

приемнику нужна розетка… у передатчика куча провода который еще надо будет кудато впихнуть…

А что мешает взять преобразователь напряжения с авторынка (12-220 вольт) и записать его от аккумулятора для компьютерного UPS. Или на худой конец сам UPS использовать.

morskoy_diavol
kestrel:

А что мешает взять преобразователь напряжения с авторынка (12-220 вольт) и записать его от аккумулятора для компьютерного UPS. Или на худой конец сам UPS использовать.

для этого нужно ездить с машиной чтобы упс таскать, а если уж на машине то можно и просто преобразователь…просто если уж на то пошло то не совсем выходит легкий вариант, и лучше былобы если дисплейчик будет не в машине а рядом, для мониторинга… выходит больше минусов! еще вариант примастить упс на машинку и поменять местами приемник с передатчиком DDDD

vikont5782

вообще не понятно, откуда взяли мысль, что надо 220В, в описании упоминания только о батарейках АА и обещается работа на них до 5 часов

12 days later
Олеко

На почту пришло письмо от итальянцев
here a short video to let you understand the meaning of the “BACK 2 FUN” Championship we organise in Italy with our Rally Legends RTR chassis hoping to let you take some good imputs also for your market. НЕ РЕКЛАМА !!!

1 month later
Владислав_73

всем привет. у меня TRAXXAS mini rally 1/16. очень резвая для своего масштаба, обещаю скоро скину видео.

Кщииук

Парни приветствую Вас!
Хотелось бы узнать Ваше мнение насчет переделки этого: www.ulmart.ru/goods/519828#в раллийку.
Перечитав форум, сравнив фото, я так понял, Himoto 4123 и Maverick Strada DC Evo братья. На Юлмарте подкупает цена, для начала поучиться, просто погонять, ну и в дальнейшем поковыряться с целью модификации в ралли. (Уже заказал, но еще можно отказаться) Вообще хотел багги кит (отдельно аппу) восьмого маштаба заказать с башни, но не хочется рвать бюджет, не смотря на апрельское предложение.
Что скажите, как лучше поступить?

P.S. Пишу в этом разделе, преимущественно по причине интереса к ралли и вышеупомянутой переделки страды в ралли (понравилось:)).

WEIGHT_GRADE

Тока на подготовленных трассах! О так таковом ралли можно забыть - очень низкая, плохая работа подвески из-за коротких рычагов. Для достойной езды и реалистичности, нужны модели большего масштаба, например Kyosho DRX и подобные. Чем больше масштаб/размер, тем более реалистично она будет ехать и выглядеть 😉
Свежевыпавший снег, грязь после дождя будут непреодолимым препятствием!

morskoy_diavol
WEIGHT_GRADE:

Тока на подготовленных трассах! О так таковом ралли можно забыть - очень низкая, плохая работа подвески из-за коротких рычагов. Для достойной езды и реалистичности, нужны модели большего масштаба, например Kyosho DRX и подобные. Чем больше масштаб/размер, тем более реалистично она будет ехать и выглядеть
Свежевыпавший снег, грязь после дождя будут непреодолимым препятствием!

так и 1/1 ралли только на подготовленных трассах, этоже не триал)

Кщииук:

Парни приветствую Вас!
Хотелось бы узнать Ваше мнение насчет переделки этого: www.ulmart.ru/goods/519828# в раллийку.
Перечитав форум, сравнив фото, я так понял, Himoto 4123 и Maverick Strada DC Evo братья. На Юлмарте подкупает цена, для начала поучиться, просто погонять, ну и в дальнейшем поковыряться с целью модификации в ралли. (Уже заказал, но еще можно отказаться) Вообще хотел багги кит (отдельно аппу) восьмого маштаба заказать с башни, но не хочется рвать бюджет, не смотря на апрельское предложение.
Что скажите, как лучше поступить?

P.S. Пишу в этом разделе, преимущественно по причине интереса к ралли и вышеупомянутой переделки страды в ралли (понравилось).

вообще ранне помоему обсуждалась данная модель в качестве ралли, достаточно крепкая машинка для своего масштаба

Кщииук

А еще можно вопрос? Где почитать о разновидностях соревнований (классов) ралли?
Смотрел видео в ютубе как бегают за моделью, альтернативы есть?

vladmir

Там где бегают за моделью - ралли классика, у нас последнее время ралли кросс популярен - пилоты стоят на подиуме, модели едут по грунтовой трассе, как в оффроаде. Кто первым проедет пять кругов.

PhillSA
WEIGHT_GRADE:

Свежевыпавший снег, грязь после дождя будут непреодолимым препятствием!

Не стоит унывать.
При правильной подготовке трассы (чем мы с сотоварищами сейчас и занимаемся) и модели, получится довольно-таки, даже очень не плохо. vladmir не даст соврать. И здесь главное не размер, а мастерство пилота.

Кщииук:

Смотрел видео в ютубе как бегают за моделью, альтернативы есть?

Конечно есть. Можно здесь посмотреть и здесь

vladmir:

у нас последнее время ралли кросс популярен

Володя приветствую.

meliamd
PhillSA:

Конечно есть. Можно здесь посмотреть и здесь

просмотрел ваши видео, классно. Жаль в москве не трассы для ралли(или может я не знаю такой). хотелось бы на вашей трассе прокатится, правда моя модель ралли будет побольше, у меня полноценный масштаб 1/8.