Ралли

Birtrek

Народ всем привет. подскажите какую Раллийку взять себе бюджет 10 тыщ , ориентировочно использование город, дача ( гравий , дорого накатаная) .
На каких сайт покупать лучше , что бы и доставка норм была и цена не кусалась , покупать буду за рубежом.
Или же все таки, под такие характеристики лучше смотреть в сторону баги ?

1 month later
Denature
vikont5782:

надо начинать встречаться

Эта… типа лето))

Мож того… покатаемся на своих 1/10 раллийках в Москве? )))

Можно конуся надыбать или просто на час на поляне мини-трассу сварганить?

П.С. Ну и шашлыкинг никто не отменял)))

Birtrek:

бюджет 10 тыщ

Это скорее всего будет китайская дрифтушка с раллийными колесами))

3 months later
WEIGHT_GRADE

HSP FF and HL Lightning подготовленные для ралли:

DSC_0073.JPG

DSC_0077.JPG

DSC_0080.JPG

17 days later
PhillSA

Команда X-ROAD к новому сезону Rally-Cross готова.
26 октября 2014г. I этап RC Rally Cross of Vladivostok.

7 days later
WEIGHT_GRADE
vladmir:

Ралли кросс Владивосток, снимал PhillSA:

Единственное что хочу сказать - Ваш “тип” проведения больше похож на трассу для обычного оффроад… И как то не очень походит на то, на настоящее Европейское ралли((

vladmir
WEIGHT_GRADE:

Ваш “тип” проведения

У нас соревнования проводятся по правилам ралли кросса, они и в Европе проводятся и в штатах. А ты говоришь про классическое ралли, в рс это - ралли классика.

WEIGHT_GRADE

Да, но просто гонять по кругу менее зрелищно и копийно… И сам смысл уже не тот.

Azimut

Если гонять по правилам ралли-кросса, то смысл появляется. Хиты на время, финалы за место…

vladmir
WEIGHT_GRADE:

И сам смысл уже не тот.

Ралли кросс проводится не как оффроад, засечки кругов нет соответственно и времени. В квалификации 4-ре заезда по 5-ть кругов, в зависимости от результата начисляются очки, 1-ое место - 4 очка, 2-ое - 3 и т.д. По сумме очков определяются финалисты в группах. В финалах 3 -ри заезда по 5-ть кругов.
На счёт смысла вопрос спорный, в кроссе своя “фишка”, адреналина хватает.

PhillSA
WEIGHT_GRADE:

просто гонять по кругу менее зрелищно и копийно… И сам смысл уже не тот.

В любой гонке есть смысл и проводятся они по разному, на разных покрытиях и правила свои у каждого вида, будь то кросс, ралли-кросс, классика, рейд и т.д. Так что в чём здесь нету смысла, так это в споре “чьё кунг-фу лучьше” 😉

Azimut, есть свежее видео ваших сорев, за 2013 год смотрел, больше не нашёл. Я сам и Борисоглебска.)

Azimut
PhillSA:

есть свежее видео ваших сорев, за 2013 год смотрел, больше не нашёл.

Просто снимать некому… вот и видео нет… печалька))) Мы пока еще катаем… хотя проблем хватает: велика Россия, да места в ней мало! место под трассу выбить не можем.

Ралли-кросс: хиты засекаем по ноуту с помощью секундомера - результаты в эксель (она сама считает) Согласно правилам, в хитах за 1 место 1 очко, за второе 2 и т.д. Далее разбиваем участников по финалам, как правило, финал А и В (из-за ограниченного количества участников) В финалах время не учитывается, только занятое место. Первые три места в финале В попадают в финал А. Проводим по российским правилам. Есть желание проводить по европейским (добавляются полуфиналы и заезды по 6 участников в полуфиналах и финале) только надо количество участников соревнования не менее 15 человек.
Если кому интересно, могу скинуть наши правила и протоколы соревнований (по которым проводим)

WEIGHT_GRADE
PhillSA:

В любой гонке есть смысл и проводятся они по разному, на разных покрытиях и правила свои у каждого вида, будь то кросс, ралли-кросс, классика, рейд и т.д. Так что в чём здесь нету смысла, так это в споре “чьё кунг-фу лучьше” 😉

Azimut, есть свежее видео ваших сорев, за 2013 год смотрел, больше не нашёл. Я сам и Борисоглебска.)

Гм, я к тому, что ралли совсем не отличается от другого оффроада, будь то багги, трагги, шорты… Та изюминка, что была в копийности трассы и проведения самого мероприятия… ИСЧЕЗЛА!(((

19 days later
Mfk918
Azimut:

Просто снимать некому… вот и видео нет… печалька))) Мы пока еще катаем… хотя проблем хватает: велика Россия, да места в ней мало! место под трассу выбить не можем.

У нас тоже пока нет места для проведения Ралли классики, надеюсь к весне решится проблема, уже 2 года как не проводим данную дисциплину. Кросс легче, правила всем понятны и помимо личного еще и командный зачет проводится.

WEIGHT_GRADE:

Гм, я к тому, что ралли совсем не отличается от другого оффроада, будь то багги, трагги, шорты… Та изюминка, что была в копийности трассы и проведения самого мероприятия… ИСЧЕЗЛА!(((

Трасса отличается и подготовка ее более трудна, так как клиренс у моделей ниже тех же багг и шортов. Манера может и такая же, но борьба контактная разрешена, время гонки другое.

Azimut

Mfk918 , хотелось бы пообщаться с вашим организатором соревнований по ралли. Если не трудно, сведи нас.

Mfk918
Azimut:

Mfk918 , хотелось бы пообщаться с вашим организатором соревнований по ралли. Если не трудно, сведи нас.

я вас слушаю:)

mtrix
Mfk918:

Трасса отличается и подготовка ее более трудна, так как клиренс у моделей ниже тех же багг и шортов. Манера может и такая же, но борьба контактная разрешена, время гонки другое.

Ммм, а для чего Ралли трасса? Что такое вообще ралли как таковое? 😃 Чередование дорожных участков и спецучастков. В свое время прикидывал возможность проведения ралли-тусы у нас. Благо парков с утоптанными тропинками и асфальтом хватает. Но заковыка в том что народ хрен соберешь. Просто собрать раллистов - проблема. А еще и организоваться под соревнования - увы.