Ралли

LLIMEJIb
Kastrathor:

А ваша раллийка так может?

Раз уж вставил такую шуточную музЫчку, то думаю из “Деревни дураков” было бы смешнее. 😃
Основной вопрос - а зачем? Это же не лодка, чтоб в таких условиях эксплуатировать!
А что за электроника? Сток?

----------------------------------------------------------------------------------
А как-то можно загерметить вот такую электронику HobbyWing Justock? Преимущественно мотор интересует.

PhillSA
Kastrathor:

А ваша раллийка так может?

Carisma M48S Porsche 959 in Russian villadge

А действительно, зачем раллийке так уметь?

LLIMEJIb:

загерметить вот такую электронику HobbyWing Justock

Плату регулятора и сенсора на моторе (если он сенсорный, если нет, не трогаем мотор) герметим лаком ПЛАСТИК 71, в 3-4 слоя с перерывами на сушку.

Egor98

Всем привет.Имеется тт хочу в зиму Ее под ралли пустьтить.Посоветуйте резину и амортизаторы для нее(что цена была не заоблачная. и есть места в Москве где народ на ралли собирается

PhillSA

Постарайся найти водоём и на льду будет тебе счастье. По грунту не надо, не мучай шась. А резина, выше по теме посмотри, там есть. Для льда HPI PIRELLI T

Egor98

Понял.В интернете посмотрел есть d и t,у них сильные различия?. А диски любые можно или есть предпочтения.И как на счёт амортизаторов длинной 65-68 мм хватит или побольше найти?

PhillSA

Т - мягкие, D - средней жёсткости. Диски под проклейку, по крепче, это ж ралли). Аммортики сток длинна нормальная, по льду поедет.

12 days later
Egor98

А есть ли встречи раллистов в Москве?Или все по одному катают?

1 month later
Kastrathor

[QUOTE=LLIMEJIb;6602698]Раз уж вставил такую шуточную музЫчку, то думаю из “Деревни дураков” было бы смешнее. 😃
Основной вопрос - а зачем? Это же не лодка, чтоб в таких условиях эксплуатировать!
А что за электроника? Сток?

----------------------------------------------------------------------------------

Электроника сток, влагозащита всего в стоке, но моторчик надо смазывать после таких издевательств. Недавно родной мотор скончался, подшипники повылетали

Badrobot

Сергей, как всегда-отличное видео!!
Скажите пожалуйста, какие шасси вы эксплуатируете в столь суровых условиях?
В 10м масштабе не так много достойных раллиек, интересует на ремнях или на карданах шаськи? Как боретесь с набиванием снега в рулевую?

Как уже писал, имею раллийку 8го масштаба, но хотелось бы в гараж и 10го заиметь, т. к. огромное разнообразие колес, кузовов и прочих “ништяков”.

PhillSA

Спасибо.
tamiya xv-01, TT-01, TT-02, kyosho ep fazer это то, что поехало в эту зиму. Главное чтоб снег не намерзал, набившийся вычистил и дальше погнал в заезд.

SUPER_mONSTER
Egor98:

А есть ли встречи раллистов в Москве?Или все по одному катают?

На парковке ТЦ “Москва” например куча места, регулярно там катаю. Одному скучно так что вэлком.

17 days later
PhillSA

Всем раллистам доброго времени суток. Сегодня душу отвёл. Завтра устраиваем тренерушки-покатушки. Уже провели 1 этап 8-ми этапного чемпионата.

www.youtube.com/watch?v=YCxiDMOstvk

SERGY
Dreik:

привод как кому нравиться (перед, зад, полный) едет почти одинаково

не соглашусь, категорически!

  1. С приводом на переднюю ось, при торможении будет заносить “жопу”.
  2. С приводом на заднюю ось, при “перегазовке” “жопа” идёт в занос.
  3. С полным приводом, всё как в симуляторе - “едет как по рельсам”.
    Для сравнительного анализа, кому интересно, могут на площадке где катают шорт корсники на открытой местности, взять и попробовать для начала шорта 4WD, а за тем заднеприводного RWD.
    Скажу больше, что чувствуется разница даже при установке на полноприводной версии меж осевого дифференциала (не путать с межколёсным)!
Dreik

Ваше право!
Я и не говорил что нет минусов, парирую:
1 зато дал газу и выровнял
2 и повернуть легче
3 в стену вместо поворота

Честно, я только не форуме умничаю и рассуждаю, на трассе мне без разницы на чём кататься, ф1, саваж, дрифт, ралли, шоссейка, руки сами знают когда, сколько и как ехать) самолёты тоже разные, импеллеры, винты(тянущие, толкающие) , вертолёты мне всё равно, я просто знаю как с ними обращаться.

Новичку без разницы потому что он не знает как поступать.
Когда опыта нет, без разницы с чего начинать)
Нужно точить руки и набивать скил

PhillSA

Сегодня, во Владивостоке на озере Спутник, прошёл Кубок ралли-кросс SNOW.
В очередной раз определились победители в классах ралли и SC-10 4WD. Напомню что, Кубок разыгрываться в 5 раз

Сегодня, Кубок в классе ралли завоевал Константин Добряков. И этот Кубок остаётся переходящим и продолжает свою историю.
А вот история Кубка SC10 4wd закончилась и прервал её, уже трёхкратный победитель, Чернышев Илья.

Следующий Кубок SNOW по правилам ралли-кросс состоится 15 января 2017 года.

21 days later
rapido-graf

Приобрёл очень дёшево шоссейку ТТ ТS4E на убой. Новая с б/к ватерпруф и 2,4 аппой. На ремнях, шариковых диффах и с булками в передней подвеске. Регулировки подвески есть. Выкрутил нижние упоры на рычагах, переставил амортизаторы и вот что получил. Можно ставить колёса от ралли и пробовать по плотному снегу. Ватерпруф, однако.

Есть пара (пока только это увидел) косяков: хрупкий бампер и пластиковые колёсные гайки, которые сразу заменил. Отсутствие подшипников недостатком не считаю.

Badrobot

Ремень никак не защищен, сомнительно это очень, до первого камушка или веточки…

rapido-graf

Стоимость стоковой машинки была менее 5 рублей. Новой. Попадание грязи и камней можно уменьшить поставив защиту. Но и запчасти вполне доступны. Больше беспокоят шариковые дифференциалы.
Покатался по квартире: у меня ковер 4 см в высоту, даже не заметил препятствия. Но это не показатель. Просто высокий клиренс. Кстати, я его уменьшил на треть, что бы амортизаторы до упора не выходили. Буду подбирать алюминий от багги с большей длиной.

7 days later
AJIKOMEH
rapido-graf:

Больше беспокоят шариковые дифференциалы.

Как бывший владелец ТА-02Т с 1 таким диффом на задней оси могу сказать, что на сложном рельефе штука бестолковая и может проскальзывать под нагрузкой. Передними колесами тачка уходила в канаву (без вывешиваний), задние отказывались вытягивать. Поменял диффы местами - стало лучше. Поставил второй сателлитный - стало еще лучше.

rapido-graf:

Отсутствие подшипников недостатком не считаю.

Это до первых люфтов во втулках.

rapido-graf:

Буду подбирать алюминий от багги с большей длиной.

Значит и полуоси тоже. Правда тогда это уже будет не ралли, а что-то типа дезерт багги.

rapido-graf:

На ремнях, шариковых диффах и с булками в передней подвеске

И с кучей больших отверстий на брюхе, которые могут ловить всякие разные выступающие объекты типа корней или камней. Можно конечно попробовать найти большой лексановый блистер, вырезать из него накладку на днище и как-то ее там закрепить.

Nicolaich
rapido-graf:

Попадание грязи и камней можно уменьшить поставив защиту. Больше беспокоят шариковые дифференциалы.

rcopen.com/forum/f3/topic229448/324
Азимут тебе в помощь.
А вот шары действительно слабое звено, ищи сателлиты.