Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX

jessy
Gamer72:

а как же регуль? он же будет останавливать…

Регуль будет. Мотор остановится. А большая шестеренка то что внутри большой шестеренки будет крутиться дальше за счет обгонной муфты. Она в одну сторону крутится, а в другую нет, попробуйте сами покрутить. И еще на ней зубья не совпадают с маленькой шестеренкой по размеру.

Gamer72:

А что за корыто? оно от трагги длинное и смотрится убого:( вагон целый:)

Я не знаю, как ее правильно назвать 😃 Корыто = дно = вот эта деталь
Разве на трагги стоит не такая ? На электро DX дрифтовой стоит такое… это… дно 😃
Я попозже притащу к себе багги, разберу и выложу фотку. Там все по этому самому “дну” совпадает… И оно не как вагон…

nbka
Mamon:

Ну да задний обычно блочат, а передний по желанию, вот хочу попробовать и так, и так))

Ну я на своей пробовал блокировать перед, не очень увидел разницу, катался просто по дому, места мало не разгуляешься, может на улице попробовать стоит, вот жду лето:) Или думаю парковку крытую поискать.

Mamon
nbka:

Ну я на своей пробовал блокировать перед, не очень увидел разницу, катался просто по дому, места мало не разгуляешься, может на улице попробовать стоит, вот жду лето:) Или думаю парковку крытую поискать.

у меня изначально блок стоял спереди, я переставил его назад, теперь поставил новую резину машина стала себя вести совсем по другому вот и есть желание попробовать оба заблоченных диффа

SpiriT_Garfild

Товарищи, а есть у кого опыт подготовки Sparrowhawk VX для ралли?
Планирую установку слиппера, замену переднего родного спула на дифференциал, замену амортизаторов на 80мм от Yeah Racing и сточить ограничители хода ниж. рычагов, тем самым добиться клиренса в ~30мм.
Может еще что нужно?

Gamer72
jessy:

Я не знаю, как ее правильно назвать Корыто = дно = вот эта деталь
Разве на трагги стоит не такая ? На электро DX дрифтовой стоит такое… это… дно
Я попозже притащу к себе багги, разберу и выложу фотку. Там все по этому самому “дну” совпадает… И оно не как вагон…

planetahobby.ru/…/shassi-ta-et-pd9212.html?searche…

nbka
SpiriT_Garfild:

Товарищи, а есть у кого опыт подготовки Sparrowhawk VX для ралли?
Планирую установку слиппера, замену переднего родного спула на дифференциал, замену амортизаторов на 80мм от Yeah Racing и сточить ограничители хода ниж. рычагов, тем самым добиться клиренса в ~30мм.
Может еще что нужно?

Идея хорошая, я делал следущим образом, амортизаторы просто переставил в крайнее положение+вставил самые большие проставки, в ралли лучше наверное оба блоченных дифа. И самое главное закрой все щелочки снизу шасси, дабы камушки не залетали, а то попадут в кардан и он блокируется и не крутится, такое часто бывало.

SpiriT_Garfild

nbka, если заблокироватьть все диффы, то радиус поворота сильно увеличится, как же тогда шпильки проходить?
Все отверстия снизу думал закрыть тонкими листами пластика, от DVD дисков, например. Сверху в качестве влаго-пыле защиты выступит - кузов от от багги.

LOYAD

Парни, как нашей аппе бинд делать?

Mamon
LOYAD:

Парни, как нашей аппе бинд делать?

бинд с приемником как делать? выруаешь всё и передатчик и приемник, нажимаеш ь на передатчике кнопку рядом с крисом и включаешь его, а затем помойму нажимаешь кнопку на приемнике и включаешь питание .

LOYAD

Спасибо, но не помогает, вернее биндинг вроде делается, но машина ни на , что не реагирует. Что это может быть?

Mamon

регулятор скорости попробуй настроить, у меня после каких то настроек не помню назад ехать не хотела настроил заного реглятор всё ок стало.

кстати пользовался ещё вот этой страничкой по настройки своей машинки , а именно выравнивал пружины www.turbokisa.com/?p=509 фоток нет пока что, телефон на корпоративе оставил, на недели выложу

LOYAD

У меня нет регулятора скорости:) Читал, что есть fale safe режим, и как раз при нем машина не реагирует не на что, но вот как выйти из этого режима не знаю.

Кстати тоже пользовался этой статьей, и тоже аморты выравнивал)

Mamon
LOYAD:

У меня нет регулятора скорости:) Читал, что есть fale safe режим, и как раз при нем машина не реагирует не на что, но вот как выйти из этого режима не знаю.

Кстати тоже пользовался этой статьей, и тоже аморты выравнивал)

Ну режим этот я как понимаю он отрубает птание когда липо теряет напряжение при разрядке, если нет регулятора скорости то как она вообще должна ехать?) он же за ход отвечает )

LOYAD
Mamon:

Ну режим этот я как понимаю он отрубает птание когда липо теряет напряжение при разрядке, если нет регулятора скорости то как она вообще должна ехать?) он же за ход отвечает )

У меня двс, а режим этот включается когда при выключенном пульте, например, зажат газ и включить пульт. У меня как раз друг игрался с пультом, и видимо активировал защиту от “дурака”). Теперь не знаю, что делать, только хотел свет ставить, а тут такое.

Mamon
LOYAD:

У меня двс, а режим этот включается когда при выключенном пульте, например, зажат газ и включить пульт. У меня как раз друг игрался с пультом, и видимо активировал защиту от “дурака”). Теперь не знаю, что делать, только хотел свет ставить, а тут такое.

насколько я знаю на пульте нет такой кнопки)) кстатиа колёса поворачивают? и что поворачивает кстати колёса елси нет аккума, откуда берётся питание на серву?)выложи если есть вариант фото

LOYAD
Mamon:

насколько я знаю на пульте нет такой кнопки)) кстатиа колёса поворачивают? и что поворачивает кстати колёса елси нет аккума, откуда берется питание на серву?)выложи если есть вариант фото

Просто приемник распределяет электричество между сервами, рулевой и сервой газа, питание берется с батареек, или можно липо воткнуть в приемник, что уже лишне.

Мда, 2 часа про мучился, так и не решил проблему, машина по прежнему ни на что не реагирует.

nbka

А когда вы зажимаете кнопку бинда на аппе и включаете ее, лампочка начинает мигать? или ничего не происходит?

Просто у меня похожая проблема нажимаю кнопку включаю аппу а лампочка не светится, и еще у одного парня такая же проблемма с данной аппой, может и у тебя тоже самое.

LOYAD
nbka:

А когда вы зажимаете кнопку бинда на аппе и включаете ее, лампочка начинает мигать? или ничего не происходит?

Просто у меня похожая проблема нажимаю кнопку включаю аппу а лампочка не светится, и еще у одного парня такая же проблемма с данной аппой, может и у тебя тоже самое.

Когда зажимаю кнопку бинда, лампочка на аппе начинает мигать, то красным,то зеленым.

jessy
Gamer72:

Действительно, “дно” разное… Получается на багги и дрифтовых одинаковое, а на трагги длинное.
Ну тогда мне еще придумался такой вариант :
Остается металлическое “дно” от ДВС, на задний дифференциал переставляется узел с трагги, … как бы это назвать… то место с электро-шестеренкой (вроде слиппер), от которого вперед идет кардан до переднего моста.

Вот так:

Нужно будет докупить следующее:

  1. Вал;
  2. Верхняя пластина;
    Мотор ставится как на трагги. Тогда все шестерни совпадают, нужно будет только подумать как закрепить аккумулятор и регулятор хода. Сама собой решается проблема с тормозами.
Mamon

Ну вот воскресение пишу новый постик что я тут натворил )

Кто-то писал что самой моделью никто не занимается, ну вот я решил заняться 😁.
И так решил я затонировать машину, и задние фары. У друга взал кусок тонировки 10, приехал домой пошло дело) Сначала я снял фары всё протер, ну и наклеил тонировку, сверху приклеил фары, скажу с фарами хуже получается так как там изгиб, а вот с окнами все прошло как по маслу)

так это выглядит внутри, а так снаружи

Выглядит круто если честно, мне нравится, единственно не знаю на сколько хватит тонировки пока она оторвётся)

Ну и самое веселое 😁

Сегодня нашёл пару красных светодиодов и решил доп. фары сделать. Ну спаять то дело просто), а вот размер маленький у них и место я для них нашёл самое нормальное 😆


Ну вот как то так, есть идеи делитесь)
Всем спасибо за внимание 😛

LOYAD

Блин, похоже придется менять аппу, только из-за того, что стоковая за блокировалась, а как разблочить не понимаю.