Строим трассу ON-Road

Airliner-rc
glukonarik:

Самое узкое место 3 метра, таких там два, для меньших масштабов. В основном повороты от 3.6 до 4 метров. Прямики 4 - 4.5 метра

не узко для 5го масштаба? Кто то пробовал уже на 5ке кататься?

Олеко

Были сегодня с Костей, скатали батарейки, пообщались с народом, и уехали.

  1. Что бы подъехать к трассе, нужен пропуск от администрации , а так на парковку как все.
  2. Асфальт действительно “песчаник”, будет работать как абразив

на фото видно !!!
3. Трасса узкая , заявленных … ширины метров нет !!!
(хотя оставлял руководству Горбушки подробное описание и тех. требования к трассам для шоссе)

glukonarik
Airliner-rc:

не узко для 5го масштаба? Кто то пробовал уже на 5ке кататься?

Пробовали, всё замечательно. Самые узкии траектории будут использованы для меньших масштабов.

Олеко:
  1. Трасса узкая , заявленных … ширины метров нет !!!

С рулеткой меряли?

Никита_Горыныч

УПС…

  1. Ширину завтра посмотрим.
  2. А какие другие варианты с покрытием возможны? Что бы без абразива
  3. Стоянка в 30 м от трассы. Возле трассы просто не хватит места.
glukonarik

Фото асфальта “с зацепом” специального под модельную трассу.(Фоткал в Германии). Кстати, там ширина трассы от 3 до 4 метров вообще, и 10 и 5 масштабы там спокойно наваливают.

Airliner-rc:

не узко для 5го масштаба? Кто то пробовал уже на 5ке кататься?

Не забываем ещё про 30 см паребрика по краям поворотов.

Олеко
glukonarik:

С рулеткой меряли?

Да и так видно

И вот трасса шириной 3-4 метра

Boev_Dmitry
Олеко:

Да и так видно

ну не особо и уже чем в киевском. около трех метров, судя по первой фотке. нормальная трасса для 1/10 - 1/8. пятеркам конечно чуть тесновато будет, да и места для разогнаться им надо больше . вот бы Ф1 1/10 там попробовать…😒

glukonarik

Олег, сходи с рулеткой померий. И нечего гнать. Ты вообще вчера сказал, что это полная х**ня, зачем тогда усердно паки выкатывать, и тыкать носом на ширину.

loris87

да какая разница, есть там 3 или 2,70))
Люди трассу делают! можно сказать единственную в Москве! и сразу такого уровня! или лучше по асфальту с трещинами гонять без разметки??
Респект и уважуха, как говорится!
А вместо критики - прийди и помоги!

Airliner-rc
glukonarik:

Ты вообще вчера сказал, что это полная х**ня

вот таких заяв я вообще не понимаю, нафига люди это говорят 😦

Олеко

Удачи всем кто принимает участие в этом проекте, от всей души УДАЧИ !!!

Airliner-rc
Олеко:

Удачи всем кто принимает участие в этом проекте, от всей души УДАЧИ !!!

😁😁😁 вот кстати после всего тут написанного данное пожелание как “от всей души” как то не воспринимается, а попахивает сарказмом 😈😈😈

PS а вы, кстати, заметили, что “возмущаются” по поводу новой трассы на этом форуме и на других только хозяева других трасс 😃😃😃 Это конкуренция чтоли? В бизнес пытаетесь играть? 😁😁😁

loris87

Да какая может быть конкуренция)) трасс - раз два и всё) наоборот надо объединяться, развивать, распространять, так сказать, болезнь р/у можделей))

SergeR

А чем встречные машины планируете разделять? И когда?

Никита_Горыныч

Померяли ширину. В одном месте нашел 2,8. А в остальном от 3,2 (по внешним краям белых полос)

glukonarik

Вот пример трассы в Германии, где проводился Чемпионат Европы. Она ничуть не шире той,что на Горбушкином Дворе. Как видно , 5 масштаб наваливает там дай Боже, а уж о 10 масштабе говорить не буду, там места за глаза хватит. Поэтому разговоры про ширину тут неуместны. От себя могу сказать одно : мечта сбывается, и не только для меня и моего любимого масштаба, но и для всех вас, желающих кататься на трассе. Кстати говоря, там и показано, как брусом будут отделяться встречные.

www.youtube.com/watch?v=LcygPzyFv7w

extra555

Интересно узнать планы администрации “Горбушкиного Двора” по поводу развития трассы:
Какие мероприятия/соревнования планируется проводить?
Вступительные взносы?
Ну и коммерческая составляющая проекта?

Спрашиваю совершенно серьезно, мне Андрей запретил появление на Вашей трассе, но многим думаю будет интересно узнать о планах.
Спасибо!

Boev_Dmitry

Раз такой расклад, может стоит заранее блэклист опубликовать где-нить? чтобы людям зря не ехать если что…