HPI Rally WR8 3.0 Ford Fiesta WRC car

Matuhin

ух, ну теперь точно жду)
молодцы HPI, столько новинок, шоссейные кузова хороши и двс на бензине и на мини трофик кузов шикарный сделали))
сори за офф)

12 days later
Manjak-Lubitel

ИМХО, но шлак полный. Первое впечатление когда увидел - ниче так десяточку заделали, с центральным дифом даже, вау! Ан нет, говорят это 8й масштаб… Нееее, в восьмом сплошной пластик не канает. Да и амортизаторы тонковаты для раллийки. Самая лучшая раллийка это смесь GT с баггой.

Getfret

Не понимаю как тут восьмой масштаб получается. колесная база 300 мм, это скорей как киошо 1/9. И почему просто не сделать раллийный кузов на багги 1/8???

Slim-Z
Getfret:

Не понимаю как тут восьмой масштаб получается. колесная база 300 мм, это скорей как киошо 1/9. И почему просто не сделать раллийный кузов на багги 1/8???

Тут наверно дело в пропорциях. у кузовных машин колея поуже чем у багги. Как пример - конверсия из багги Tamiya DF-03 в раллийку DF-03Ra. Плюс колеса меньше чтоб были в масштабе прототипа.

Remington12
Getfret:

Не понимаю как тут восьмой масштаб получается. колесная база 300 мм, это скорей как киошо 1/9.

Manjak-Lubitel:

Ан нет, говорят это 8й масштаб… Нееее, в восьмом сплошной пластик не канает.

Я чота не очень понимаю. По факту (масштабу) это честные 1/8 от оригинала.
По RС-расчетам — 1/10-1/9.

У меня вон HPI минитрофи — написано что 1/12, по факту — чуть уже слешей (котрые считаются 1/10), и значительно больше 1/10 шоссеек.
Сделано оно на базе буллетов, которые 1/10. По поводу пластика — опять же на выставке выкатили кучку люминевых хопапов.

4 months later
Gektor_san

Ждем когда появится в магазинах, уж очень интересна цена 😃)

Remington12
Gektor_san:

Ждем когда появится в магазинах, уж очень интересна цена

НУ как всегда думаю, 350-400 за РТР.
Хотя лично мне не очень понятно нынешнее повальное увлечение производителей РТРами. Даже Ассо и та переходит на ртр…

Edvard

3S при 4000kv… Попахивает Траксасом.

Remington12:

Хотя лично мне не очень понятно нынешнее повальное увлечение производителей РТРами. Даже Ассо и та переходит на ртр…

Вам непонятно почему всех интересуют только деньги? 😃

Remington12
Edvard:

Вам непонятно почему всех интересуют только деньги?

Мне не очень понятно почему потребителя лишают выбора. Выбора цвета кузова, выбора комплектации, которые дает кит…

Edvard:

3S при 4000kv… Попахивает Траксасом.

Да и у кастла подобные системы есть. На сайдвиндер поставит BEC — вуаля, сайдвиндер SCT держит 3S 😃

Судя по тому что программируются они через кастл линк — это таки 100% кастл. Непонятно правда, мамба или сайд…

Edvard
Remington12:

Мне не очень понятно почему потребителя лишают выбора.

Потребитель это тот кто потребляет готовое а не делает сам, ему нужны РТРы. Моделис делает а не потребляет, соответственно он нафиг никому не сдался (от него одни проблемы, а денег мало).

Remington12:

Выбора цвета кузова

Выгодней моделистам продавать РТР чтобы те потому покупали отдельно кузова за бешеные деньги. ТОже самое можно сказать про остальное.

Trofimoff

Скажем нет! одинаковым моделям - даешь тюнинг!

Remington12

Ну вот реально, выезжаешь на трассу с парой приятелей - в итоге у все ОДИНАКОВЫЕ кузова с одинаковой расцветкой. Ну что за нафик-то, а…

Кстати, у ТТайгера есть очень похожая телега — 1/8 электроралли
www.tiger.com.tw/product/6402-A1.html
Причем что для ТТайгера нехарактерно — есть и кит и РТР.

Rapido
Remington12:

Кстати, у ТТайгера есть очень похожая телега — 1/8 электроралли
www.tiger.com.tw/product/6402-A1.html
Причем что для ТТайгера нехарактерно — есть и кит и РТР.

Интересный вариант, только з.ч. в Москве нет.

Remington12
Rapido:

Интересный вариант, только з.ч. в Москве нет.

А у нас в казани есть:)

10 days later
Gektor_san

Ну и хитры HPI, подкупают народ с помощью Ken Block’a )))

Remington12

Красиво, но боюсь за лейбл КБ попросят дополнительные 30-40 баксов:)

The_Chemodan
Remington12:

Красиво, но боюсь за лейбл КБ попросят дополнительные 30-40 баксов:)

за ремешочки для акков, кузов и диски не жалко.ИМХО)

Remington12
The_Chemodan:

за ремешочки для акков, кузов и диски не жалко.ИМХО)

Особенно забавно будет смотреться троица одинаковых КБ-корчей на трассе:)

Rapido

Парни,мож кто нарыл инфу.
Когда в Москве будет?
Гланое до зимы успеть )