Tamiya XV-01

Рыцарь

Первое время это будет родной коллектор , регулятор ноунейм с ебея, аппаратура хоббикинг GT-2, серва какая-то оттуда же. Потом поставлю бесколлекторную систему хоббикинг x-car 8.5т 4000kv. Для дворовых покатушек достаточно.
Вообще использовать коллекторный мотор не советую, на df-03ra сдохло уже два. В любом случае надо на БК переходить, в вашем случае возможно целесообразнее сразу купить такую систему.

мы_все_умрем

Знающие. В закрытый диф на металл шестерни густую смазку толкать можно или все на силиконе держать?

gtblack1988

Для смазки шруса хватит, или хочешь с вязкостью поиграть?
Серву лучше с запасом на 10кг
И бк 8.5Т
3 канала если свет будет, так любой 2х каналки

Remixlee
Рыцарь:

надо на БК переходить

Зачем мне на БК переходить? Я хочу её использовать для ралли, а не для дрифта.

gtblack1988

Кто сказал что бк это для дрифта?😄
У ним проблем нет, и плюсов больше перед колектором.
Я на трофи буду на бк переходить
Колектор это прошлый век, так же как и гидриды.

MRZ

в общем сегодня первый раз запускал модель-все прикольно,но вылез косяк-вылетает привод при вывернутых колесах,чем лечить,мож что-то не отрегулировано?

Remixlee
gtblack1988:

Кто сказал что бк это для дрифта?😄
У ним проблем нет, и плюсов больше перед колектором.
Я на трофи буду на бк переходить
Колектор это прошлый век, так же как и гидриды.

Если честно, я вообще не знаю что такое БК. А так когда искал в поиске увидел дрифт тему. ) А кроме коллектора что еще надо поменять из моего списка?

gtblack1988

Это как так? там в куклах есть ограничительные болты, если они есть то не должны выпадать.ну или выставить крайние точки руля.макс.будет дергать при вывернутом руле колеса, значит надо ограничивать поворот руля.

Я уже писал что стоит у меня, почитай в нете что такое бк и с чем его едят.и я писал что взять. Ищите не ленитесь, тема небольшая.

MRZ
gtblack1988:

Это как так? там в куклах есть ограничительные болты, если они есть то не должны выпадать.ну или выставить крайние точки руля.макс.будет дергать при вывернутом руле колеса, значит надо ограничивать поворот руля.

попробовал выставить крайние точки,ограничил выворот,вроде получилось

gtblack1988

Могу дать бесплатный совет
Переворачиваешь модель даешь полный газ и когда выворачиваешь руль убовляешь расход сервы (или крайние точки ) до того момента когда перестает клинить привода.

MRZ

народ,а кто как чистит шаську,а то сверху то протереть не проблема,но вот во всякие щелки и труднодоступные места тряпочкой уже никак

Remixlee

Я думаю ватными палочками тоже можно.) Или нет?

gtblack1988

Успехов в мойке ватнои палочкой такое авто.

MRZ
gtblack1988:

Успехов в мойке ватнои палочкой такое авто.

до такого я еще не доезжал))))от воды ничего не будет(редукторам,аммортам)?электронику то понятно снимать

MRZ

еще,посоветуйте зарядку,недорогую,имеются NiMh акки емкостью 5300 и 3800,но зарядка от них выдает 220mA, и заряжает целую вечность. пока из дешевого нашел вот что(не реклама) www.xmodels.ru/catalog/186/3034/ и www.xmodels.ru/catalog/186/5906/ .явно быстрей будут заряжать

Remixlee
gtblack1988:

Успехов в мойке ватнои палочкой такое авто.

Ну можно же прочистить маленькие дырьки)

Я бы взял Imax B6 AC.

MRZ
Remixlee:

Я бы взял Imax B6 AC.

только цена у него отличается

Remixlee
MRZ:

только цена у него отличается

Зато отличный аппарат. Берите, не пожалеете.