Tamiya XV-01

Typersss

22 числа был очередной этап. модель “долбил” не жалея. новая конструкция концевиков выдержала. единственно на оси ступиц поставил 2 мм шайбы, иначе передние диски цеплялись за концевики, вылет соответственно на 4 мм стал больше, на управлении ни как не сказалось.

небольшая инструкция для тех кто будет делать так же. передние верхние концевики, на болт одеваем родную втулку + добавляем втулку 2-3 мм, иначе будет цеплять, соответственно мешать свободному ходу релевки.

Typersss
мы_все_умрем:

это ты так герметиком жестко залил?

да)))

как-то раз, по буху покатал по пляжу и кончил спур-пиньон минут за 5, (как она красиво шла по песку! но не долго). с герметиком езжу месяца 3-4, не помню уже. теперь и песок и все что угодно, все “параллельно”. правда как там внутри дела не знаю))), лень разбирать.

если опять слижет, заменим, не проблема, там делов то минут 10, больше герметик чистить.

мы_все_умрем

понятно.
у тебя рычаги подвески не гнет?
говорят алюмить загибает

Typersss
мы_все_умрем:

понятно.
у тебя рычаги подвески не гнет?
говорят алюмить загибает

не гнет, “тестовых” ударов было много. конечно появляются люфты в местах соприкосновений рычагов, но они не критичны.

почти весь люминь китай, ях рейсинг. С-ХАБЫ только японские EAGLE RACING, если эти поломаю, то куплу всю ходовку в круг в японии. там ценник адекватный и качество лучшее в мире. единственный минус это вывоз от туда, вот это проблема.

Typersss
мы_все_умрем:

я отсель беру banzaihobby.com

мне как-то привычнее через знакомых, на инждапан много лотов проскакивает очень и очень заманчивых. но банзай тоже хорош.

мы_все_умрем

xj или xm какие из них передние крепления идут?
в целом можно их хоть как поставить , там угол разный
но по сути какие в перед а какие назад должны быть?

Typersss
мы_все_умрем:

xj или xm какие из них передние крепления идут?
в целом можно их хоть как поставить , там угол разный
но по сути какие в перед а какие назад должны быть?

я так не помню, на модели не видно, снимать надо.

Typersss
мы_все_умрем:

я отсель беру banzaihobby.com

попробовал заказать кузов с данного сайта. как выбрать самую дешевую доставку? он по умолчанию предлагает только ЕМС!!! дорого получается.

мы_все_умрем:

как в шоссе шась себя ведет?

нормально, обижать себя не дает. и как всегда самый главный момент, ездить надо уметь))) что не всегда получается.

Рыцарь
Typersss:

он по умолчанию предлагает только ЕМС!!! дорого получается.

Зато быстро! Заказал XV-01 c ЗЧ, ровно через неделю привезли домой. И кстати вышло все дешевле, чем если бы заказывал с китайских сайтов с обычной доставкой.

Typersss
мы_все_умрем:

а никак не выбрать (
кстати может тут что то есть rc-avtomag.ru
хотя там нисколько не дешевле
я себе такой взял banzaihobby.com/…/body-set-bmw-m3-gt2-2009

тут особо ничего нет, и не появляется месяцами, бываю там, беру по мелочи, он от меня в 5 минутах езды))).

Рыцарь:

Зато быстро! Заказал XV-01 c ЗЧ, ровно через неделю привезли домой. И кстати вышло все дешевле, чем если бы заказывал с китайских сайтов с обычной доставкой.

вопрос. как добавить в один заказ несколько лотов? к примеру я выбрал один лот, за него сразу надо платить с ЕМСом, буду выбирать другой лот, тоже предложит со вторым платным ЕМСом? так-то сайт дешевый, много чего купить хочу, но не могу разобраться.

мы_все_умрем

Прежде всего зарегайся.
Выбираешь , нажимаешь add to basket
если не охота снова все перелистывать на браузере прям жмешь стрелку назад сколько надо и добавляешь дальше
если знаешь номер товара , то вбиваешь его в поиске и жмешь стрелку.
Все выбранные лоты будут появляться в левой части сайта. В прямоугольном вертикальном окошке. Потом оформляешь всем скопом.
Кстати не все лоты идут с ЕМС
з.ы. Они через pay pal работают

Typersss
мы_все_умрем:

Прежде всего зарегайся.
Выбираешь , нажимаешь add to basket

я зарегистрировался, попробую. pay pal не проблема, только так и плачу.

Рыцарь
Typersss:

как добавить в один заказ несколько лотов?

Надо все добавлять в корзину, жмете на большую синюю кнопку “Add to basket” и собираете так заказ.

svd

Думаю что взять. XV-01 или DF03ra?
Друзья, подскажите а? Давно манит именно шасси XV-01 своей “защищенностью”. Но я смотрю не очень тема развита и мало кто видимо купил.
Распишите пожалуйста вкратце + и - данных шасси.
И еще, указанный выше сайт банзай хобби выставляет вес набора XV-01 в 2,5 кг и сообственно доставку берет за такой вес. А в других магазинах вес более 3,5 кг. В чем прикол и не потребуют ли потом доплатить?

Typersss
svd:

Думаю что взять. XV-01 или DF03ra?

ответ один XV-01, даже думать не надо. DFку чуть чуть не поймал, все зад ушел, развернуло. основное по эксплуатации я расписал.

svd

У друга DFка. Есть как бы с чем сравнивать. Брал покатать. Вроде не заметил чтоб зад уводило.
А вот насколько лучше или хуже в XV планетарные дифференциалы по отношению к шариковому? За время существования шасси у кого-нибудь потекли?