Tamiya XV-01

Рыцарь
Typersss:

он по умолчанию предлагает только ЕМС!!! дорого получается.

Зато быстро! Заказал XV-01 c ЗЧ, ровно через неделю привезли домой. И кстати вышло все дешевле, чем если бы заказывал с китайских сайтов с обычной доставкой.

Typersss
мы_все_умрем:

а никак не выбрать (
кстати может тут что то есть rc-avtomag.ru
хотя там нисколько не дешевле
я себе такой взял banzaihobby.com/…/body-set-bmw-m3-gt2-2009

тут особо ничего нет, и не появляется месяцами, бываю там, беру по мелочи, он от меня в 5 минутах езды))).

Рыцарь:

Зато быстро! Заказал XV-01 c ЗЧ, ровно через неделю привезли домой. И кстати вышло все дешевле, чем если бы заказывал с китайских сайтов с обычной доставкой.

вопрос. как добавить в один заказ несколько лотов? к примеру я выбрал один лот, за него сразу надо платить с ЕМСом, буду выбирать другой лот, тоже предложит со вторым платным ЕМСом? так-то сайт дешевый, много чего купить хочу, но не могу разобраться.

мы_все_умрем

Прежде всего зарегайся.
Выбираешь , нажимаешь add to basket
если не охота снова все перелистывать на браузере прям жмешь стрелку назад сколько надо и добавляешь дальше
если знаешь номер товара , то вбиваешь его в поиске и жмешь стрелку.
Все выбранные лоты будут появляться в левой части сайта. В прямоугольном вертикальном окошке. Потом оформляешь всем скопом.
Кстати не все лоты идут с ЕМС
з.ы. Они через pay pal работают

Typersss
мы_все_умрем:

Прежде всего зарегайся.
Выбираешь , нажимаешь add to basket

я зарегистрировался, попробую. pay pal не проблема, только так и плачу.

Рыцарь
Typersss:

как добавить в один заказ несколько лотов?

Надо все добавлять в корзину, жмете на большую синюю кнопку “Add to basket” и собираете так заказ.

svd

Думаю что взять. XV-01 или DF03ra?
Друзья, подскажите а? Давно манит именно шасси XV-01 своей “защищенностью”. Но я смотрю не очень тема развита и мало кто видимо купил.
Распишите пожалуйста вкратце + и - данных шасси.
И еще, указанный выше сайт банзай хобби выставляет вес набора XV-01 в 2,5 кг и сообственно доставку берет за такой вес. А в других магазинах вес более 3,5 кг. В чем прикол и не потребуют ли потом доплатить?

Typersss
svd:

Думаю что взять. XV-01 или DF03ra?

ответ один XV-01, даже думать не надо. DFку чуть чуть не поймал, все зад ушел, развернуло. основное по эксплуатации я расписал.

svd

У друга DFка. Есть как бы с чем сравнивать. Брал покатать. Вроде не заметил чтоб зад уводило.
А вот насколько лучше или хуже в XV планетарные дифференциалы по отношению к шариковому? За время существования шасси у кого-нибудь потекли?

Fedechkin

Приветствую всех обладателей и поклонников данной шасськи.

Есть ли у кого возможность конкретно и по пунктам перечислить отличия стандартной версии от прошки, а то кроме фотографий нигде ничего найти не могу. И за что переплачивать такие деньги не пойму.

Подумываю перейти на XV-01, а то моя DF уже изрядно пообтрепалась да и с запчастями начинаются проблемы.

Еще один вопрос по мотору, на DF использую рег на 60 ампер и мотор на 9 витков, аппарат получается просто реактивный и по опыту эксплуатации такая силовая установка кушала шестерни, не понимаю необходимости ставить 80-100 ампер и 6,5 витков, или новая XV обладает изрядным запасом по прочности?

svd

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересуют отличия прошки. То, что снаружи, видно и на фото. Внутри интересно. В дифференциалах саттелиты тоже пластик или уже металл? Ремень уже идет доработанный и усиленный? Пулли пластик или металл?

____________
Нашел на ютубе видео сборки прошки. Пули пластик однозначно. Думаю и в дифах пластик. Так что особого смысла для себя не вижу брать прошку. Тюн можно и потом докупить

мы_все_умрем

саттелиты в наборе идут пластиковые, как доп опция есть металл
та же история с ремнем и пулями

svd
мы_все_умрем:

это не тот
в мануале есть номер правильно диталюхи

Да в том то и дело, что 54471
вот с сайта тамии информация.
Меня вот только эти дифференциалы и держат, чтобы сделать заказ.
ЗЫ. Ну точно 54470 прикол на этом же сайте. попутали видимо

Typersss
svd:

Подскажите! смотрю в банзае. парт номер 54471 - дифференциал но он явно не от XV-01 на фото. Глюк или нет? Или не рисковать и не брать? Я так понимаю их надо 2 штуки же?

не то, НЕ БРАТЬ!!!

svd:

У друга DFка. Есть как бы с чем сравнивать. Брал покатать.

мое мнение DF-ка вчерашний день. да когда-то она “рулила”, но сравнивать 2 поколения шасси думаю не правильно. как ни как XV новая разработка, и однозначно лучше. хотя есть и свои минусы.

Fedechkin:

Есть ли у кого возможность конкретно и по пунктам перечислить отличия стандартной версии от прошки

отличий не много. синий цвет шпилек, синий цвет шаровых, и вроде болты “типа усиленные”. пули одинаковые, дифы везде пластик, крепеж рычагов тоже везде пластик. ремни одинаковые (ходят долго, и цена в 10 баксов не напряг)

что советую поменять при покупке простой/про версии.

  1. крепления рычагов на люминь (или первый хороший удар и они сламаны)
  2. метал шестерни в дифы подходят от TA06 (пластика, при больших нагрузках хватит не на долго, и то кто как катает)
  3. универсальные привода (хотябы на перед)
  4. пули люминь (пластик стачивается), можно меня обвинить в перетяжке ремня, но иногда приходится его перетягивать, так как часто катаешь на соревах по гомну и вес сильно увеличивается, налипает грязь, и при хорошем зацепе и резком старте ремень просто слетает с задней пули (это без слипера, с ним не пробывал по гомну, пробывал только в ДТМ, слипер тоже можно взять, но трудно настроить + слижет спур, его на него заказать проблема + дорого).

про систему, езжу на 10,5 витков + рег 60 ампер (все китай, тракстар) передатка 87/31 (в ралли скорости хватает, на ДТМе не хватает). на ДТМ у знакомого стоит 5,5 витков с такой же передаткой, вот тут скорости хватаем, но у него со слипером, без него ни как на такой системе, разгон плавный и т.д.

svd

А что дают универсальные привода? И чем стоковые плохи?
По поводу дифов понял. выкину и закажу в другом месте тогда. Хотя письмо в банзай написал и приложил ссылку на сайт тамии с таким же партномером 54471

ЗЫ. Понял по поводу приводов. позволяют более гибко настраивать подвеску. В общем закинул по комплекту вместо непонятных дифов и оформил заказ. Так что присоединяюсь к теплой компании 😃.
Дифы прийдется дащить отдельно. Где подешевле кто-нибудь зондировал?

Typersss
gtblack1988:

В про амортизаторы люминь.

возможно, точно не помню. но они не чем не лучше пластиковых, если брать хорошие аморты, то только TRF.

svd:

А что дают универсальные привода?

на настойку лучше влияют, более большие углы позволяют сделать. но для меня главный плюс в том что если слетит верхний наконечник при ударе, то родная кость вылетит (ее можно будет и не найти), а универсальный привод останется.