Tamiya XV-01

gtblack1988

Только появилось свободное время после работы чтоб покатать и бац СНЕГ, писец.нормально покатать не успел, поиграть было сухо, пришлось идти, итог кость еще цела.будем ждать, может растит еще))

мы_все_умрем

поставил алюминий посадил все на фиксатор и теперь фиг что открутишь (
красный фиксатор зло!

gtblack1988

Сегодня вчерашний снег растаял, и опять свободный вечер после работы, час дикого баша.
Оказывается если днище заклеить скотчем и хорошо разогнаться то лужи пролетает, или плывет не косаясь асфальта ))
Подшам больше года ))

svd
мы_все_умрем:

поставил алюминий посадил все на фиксатор и теперь фиг что открутишь (
красный фиксатор зло!

Паяльником погреть надо было. А так он не зло, просто им фиксируют самые ответственные соединения, которые не должны открутится при самой жесткой эксплуатации.

MRZ
gtblack1988:

Самодельная защита отрабатывает свое ))

я так понял электроника загермечена и шаська моется под душем.а серва и мотор воды боиться?

gtblack1988

У меня нет, даже в подводную лодку играю иногда, хотя мотор на серве может раньше сдохнуть, а бк вообще по барабану.
И т/о не кто не отменял.

Моей моделе больше года, подшипники все родные, менял только спур пиньен и шестерню в коробке, ну и пули сам поменял.ну и шестерни одного дифа сдохли.одна.

svd

Нацепил вчера кузовок китайский готовый. Пока родной не красил, все откладываю 😃
Уже смотрится более солидно. А то кто видел у меня шась без кузова говорили, что это не 10 масштаб явно 😃

Remixlee

Прикольный кузов! И цвет раллийный. Скажите, пожалуйста, кто производитель?

svd
gtblack1988:

На долго ли его хватит.

Да насколько хватит 😃 Пока нравится. А там посмотрим как он себя поведет. Наощупь он чуть тоньше кузов, который в ките. Ну и опять же когда резал, то нижняя часть резалась более трудно, чем верх арки колеса. То есть при формовке лист вытягивался и толщина неоднородная. Родной кузов еще не обрезал. Но, думаю, там также будет.

PS. Ножниц специальных для резки лексана у меня не было. Вчера зашел в медтехнику и там купил прямые и загнутые по 100 руб. Офигительные ножницы. Если кому надо, то есть смысл туда заглянуть

gtblack1988:

С r2 похоже

Да, только куплен на ибее за 450 руб

gtblack1988

Тоже как то хотел такой взять, только в другом цвете…
Потом отзывы слышал что хрупкие ((

svd
gtblack1988:

Тоже как то хотел такой взять, только в другом цвете…
Потом отзывы слышал что хрупкие ((

Не все. В основном это такой же лексан или материал, как в бутылках пластиковых. Я не догадался обрезки от корпуса на излом проверить, но думаю не все так плохо. По крайней мере у нас ребята некоторые пользовались такие корпуса и все нормально. Подробнее за этот смогу после покатух рассказать

Typersss
gtblack1988:

Потом отзывы слышал что хрупкие ((

сколько не пробовал кузовов, что китай, что тамия все ломается. хотя тамия одни из самых, ну после траксаса конечно)))

svd

Погонял машинку на выходных. Поцарапал ей брюхо по бездорожью 😃
В общем мне понравилось как едет. Кузов живой, брать можно. Мотора для бездорожья 13,5Т за глаза. Из минусов чисто “побрюзжать” что пока веселился катаясь по листьям их много в кузов набивалось и в подкрылки 😁.
Пара раз мордахой цеплял неслабо. Но к моему удивлению и кузов цел и мягкий бампер под ним не покоцал.

gtblack1988

Мне 8.5Т на 2s не хватает )) по скорости, а бампер мягкий кошка погрызла зараза

Typersss
gtblack1988:

Мне 8.5Т на 2s не хватает )) по скорости, а бампер мягкий кошка погрызла зараза

мне для ралли 10,5 хватает, для DTMа нет (даже с 34 пиньоном и стандартным спуром). попробую сразу 5,5 воткнуть, пробовал у коллеги, мне понравилось. пиньон поменьше, и плавность старта не страдает)))

gtblack1988

Да вы маньяк.я думал что 25 это перебор 😄
Не проще 3s поставить?

Remixlee

Здравствуйте всем! Какой аккумулятор нужно брать? Понятно дело, что 2S Li-Po. Но какой производитель должен быть? Мне предлагают Orion или Tunder Power. Заранее спасибо!

gtblack1988

Можно любой, главное чтоб влез, я бы с хк взял пару, цена качество.

svd
gtblack1988:

Можно любой, главное чтоб влез, я бы с хк взял пару, цена качество.

Там сейчас с доставкой нормально? А то были же проблемы. У меня литиевые 18650 с Китая застряли где-то.

gtblack1988:

Мне 8.5Т на 2s не хватает )) по скорости

Так смотря где катать. Если асфальт, то может кому-то и мало. А ралли как я катал мне сложно представить более оборотистый движок.

Typersss:

мне для ралли 10,5 хватает, для DTMа нет

DTM подразумевается гонка на скорость или что?

Remixlee
gtblack1988:

главное чтоб влез

Ну да. А с какой С надо брать? Или без разницы? + с каким объёмом надо брать?

svd
Remixlee:

Ну да. А с какой С надо брать? Или без разницы? + с каким объёмом надо брать?

ну начните смотреть размеры для 5000 мАч 30С 2S1Р. Такой однозначно влезет