HPI WR8 Flux

RiderSx
NECK:

Вопрос ещё по резине: кто на чём катает по укатанному снегу или просто зимой?

По асфальту не тармак или родной, а по льду и снегу на раллийной (вот такой www.hpiracing.com/en/part/107977).

RiderSx

А есть у кого лекало кузова нашего в электронном виде?

Badrobot
RiderSx:

А есть у кого лекало кузова нашего в электронном виде?

Это как вообще, лекало в электронном виде? O_o

NECK
Badrobot:

Это как вообще, лекало в электронном виде? O_o

Грубо говоря, это такая 3D модель, файл которой можно отправить на соответствующее оборудование и произвести новый кузов.
Но бесплатно этого тоже никто не сделает. После н.г. сделаю кузовов, чтоб не жалеть уже…

RiderSx
Badrobot:

Это как вообще, лекало в электронном виде? O_o

NECK:

Грубо говоря, это такая 3D модель

Ну, я имел ввиду скорее развертку текстуры для этой 3D модели.
Вот пример:

Rocknrolla

Привет, и всех с наступающим! Приехала мне вот такая резина с дисками из поднебесной. Впечатления положительные. Низкопрофильная. Пованивает сланцами😁. Непроклеенная. Мягкая. В принципе очень даже ничего по снегу катать. На асфальте сотрется в миг, мое мнение. На фото в “разрезе” и в сравнении с оригиналом.

Soundburg

Летом попробовал использовать свою WR8 для съемок коммерческого видео. Приколхозил зеркалку к шасси, облегчил, как смог, но все равно стоковые аморы не справлялись. С пилотом Сливы движения не согласовывали, поэтому все свелось к тому, что я пытался за ним угнаться, а он боялся на нее наехать, потому как вообще ее не видел. Как говорится, первый блин комом, идею буду развивать и усовершенствовать.

Съемка с помощью WR8 с 1:08

MrKorhut

Привет.
Понимаю, что с теперишним курсом чудо маловероятно, но всё же: есть ли возможность реально сэкономить на покупке этой модели, заказывая за бугром? В Москве сейчас новая 20 000 стоит. Бу не смог найти.

idkill71rus
MrKorhut:

Москве сейчас новая 20 000 стоит

Так это и так халява))))) ХВАТАЙ

MrKorhut
idkill71rus:

Так это и так халява))))) ХВАТАЙ

Та я б схватил, если б нашел покупателя на свою Kyosho Subaru Fazer 1:10. А так не осилю, много растрат предстоит:(

idkill71rus
MrKorhut:

Та я б схватил, если б нашел покупателя на свою Kyosho Subaru Fazer 1:10. А так не осилю, много растрат предстоит

Тогда жди… но потом wr8 за 31круб

MrKorhut
idkill71rus:

Тогда жди… но потом wr8 за 31круб

та да, я за 20тыр в первом кузове блока всего в двух магазах нашел. в последнем кузове минимум 27тыр, в основном цена 30-32. я так понял, что различия только в кузове? остальное на первый взгляд не отличается.

iCkin

“стоковые аморы не справлялись.”
Ставьте от Рево)сдюжит камеру и все допы.)+встают без каких либо допилов, что не маловажно, а широкий выбор пружин, даст возможность подобрать по жесткости именно то что нужно.)

WR8_Flux

Други, случилась бида… после очередных заездов по пустыни флакс отказывается ехать, жму на курок мотор делает пол оборота пиньона вперед затем назад и все, думал центральный диф клинануло, но все смазано и крутиться отлично в свободном ходу. Рулевое работает, контроллер весело пикает, индикация led на нем вымигивается правильная.

Правильно я догадываюсь, что корячиться мне новый контроллер?

Must

Ребят, у кого-нибудь еще стоит вектор? Можете пожалуйста померить ДхШхВ подшипника в передней крышке мотора?
И кто может помочь, как снять заржавевшую часть подша с ротора и передней крышки?) Пожалуйста.

10 days later
mpska

Привет всем, прочитал все с первой страницы, очень понравился ваш подход к тюнингу этой модели! Недавно купил себе эту модель, все описание в дневнике, есть план по тюнингу:

  1. алюминий (рычаги(кулаки)
    ,

передняя
,

задняя распорки
,

рейка

  1. усиленые стаканы везде(то что разбивается от полуосей и карданов)

  2. бампер назад

  3. раскосые тяги от тракса (на переднюю ось )

  4. амортизаторы (пока не определился что хочу

  5. серва(тоже не определился, из форума понял что не каждая подойдет )

  6. аппа (хочу футабу 4pls ) к ней докупить 2 датчика, температура мотора и вольтаж

  1. куллер мотора(охлаждение) нужно или нет тоже не понял, у кого то греется у кого то нет, летом думаю полезная штука.(у integy есть модель мне понравилась

    к нему еще видел провод для подключения что бы постоянно не молотил, тож полезная штука.

  2. комплект подшипников

собственно есть вопросы по тюну:

  1. бампер назад встает без подрезания кузова?
  2. амортизаторы (мне хватает, но по вашим отзывам их пробивает, какие оптимальные, и почему разные размеры у них)
  3. СЕРВА - что поставить парни голову сломал от отзывов… Нужна надежная вотер пруф, шустрая.
  4. есть ли смысл ставить 4 канульную аппу?( в чем разница 4PKS-R? или 4PX 4?) я планирую установку куллера и 2-х датчиков (что бы следить за температурой и не перегреть мотор и вольтаж)+ говорят лучше работает чем стоковая…(ставили датчик скорости, я так понял одноразовый интерес? и отваливается крепление постоянно…)
    Спасибо за уделенное время, все картинки и все это НЕ РЕКЛАМА.
Noan
Must:

Ребят, у кого-нибудь еще стоит вектор? Можете пожалуйста померить ДхШхВ подшипника в передней крышке мотора?
И кто может помочь, как снять заржавевшую часть подша с ротора и передней крышки?) Пожалуйста.

Если речь идет о векторе 4000 как на мелком саваже, то там подши 5*14*5, а снимается разогреванием детали…

Must
Noan:

Если речь идет о векторе 4000 как на мелком саваже, то там подши 5*14*5, а снимается разогреванием детали…

То есть заржавевший подш реально снять, всего лишь разогрев паяльником, хм, не знал, спасибо)

MrKorhut

Ребята, Москва, ЦАО или недалеко от центра - у кого есть wr8? Хочу прикинуть кузов на свою телегу, чтоб не брать наугад. По размерам кузов wr8 меньше моего, но надежда есть:)

mpska

[QUOTE=MrKorhut;5491560]
Привет, пиши в личку, в понедельник поеду в пилотаж , выбирать серву, могу кузов с собой взять…

Rubl2010

Кулак от траксас. Встал как родной. Временное решение, пока не приедут зп.