HPI WR8 Flux

TazMan

30 стр мануала, это не опечатка, там чётко написано что в переде и сзади только Grease-смазка, а в центре Silicone Diff Oil #100000 что означает силиконовую смазку, короче я доказывать не буду, возьмите и разберите

9028797225

Иван, видео давай, хоть криворукое!
Колеса завтра позвоню, не буду тянуть с башни тогда…
Может диски какие другие есть у них в размер
а так то я черные заказать хочу
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCEA1&P…

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=13&prod…
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=13&prod…
+
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=13&prod…
в обоих случаях цена конская выходит

mtrix
TazMan:

30 стр мануала, это не опечатка, там чётко написано что в переде и сзади только Grease-смазка, а в центре Silicone Diff Oil #100000 что означает силиконовую смазку, короче я доказывать не буду, возьмите и разберите

Да и не надо спорить и доказывать. Если это не опечатка то ХПИ вообще красавцы, и сегодня-завтра я залезаю в дифы, гляжу че там показывают и при необходимости заливаю их. Благо как раз к заднему есть вопросы. Только еще заливку надо найти 😃))

9028797225:

Иван, видео давай, хоть криворукое!
Колеса завтра позвоню, не буду тянуть с башни тогда…
Может диски какие другие есть у них в размер
а так то я черные заказать хочу

Видео удалил в тот же день. Винт не резиновый, а оно типа HD.
Диски на 2.2" ищи по городу, в конце концов можно взять на хекс больше чем 12 и применить переходники.
Если что найду - дам знать.

9028797225

не, решено - с башни потяну и резину и диски

Lexx_Holm

То есть в центральный заливать 100000, а какую в перед и зад? Перед 30000, зад 50000?

mtrix
9028797225:

не, решено - с башни потяну и резину и диски

Да, видимо тоже придется. В МСК что-то глухо, у нас тем более. А ставить резину от DRX не климатит.

Lexx_Holm:

То есть в центральный заливать 100000, а какую в перед и зад? Перед 30000, зад 50000?

В инструкции на эту тему опечатка. Вязкость 10000.
В зад нужно заливать менее вязкое масло чем в перед, иначе задний диф будет перетянут и будешь сталкиваться с “задним приводом”

TazMan

от ДРХ не подойдёт она на 90мм против 80мм в стоке, будет за корку цеплять

mtrix:

В инструкции на эту тему опечатка. Вязкость 10000.

нет не опечатка, просто каждый производитель по своему мерит, у кого-то в cst указано, у кого-то в wt, где-то cst=wt, где-то 10cst=wt, нигде внятного ответа я так и не нашёл…

mtrix
TazMan:

от ДРХ не подойдёт она на 90мм против 80мм в стоке, будет за корку цеплять
нет не опечатка, просто каждый производитель по своему мерит, у кого-то в cst указано, у кого-то в wt, где-то cst=wt, где-то 10cst=wt, нигде внятного ответа я так и не нашёл…

DRX ставить - спереди корку подрезать не проблема. А вот сзади - при хороших приседаниях будет биться изнутри об арку. О чем и пишу - не климатит 😃

Я нашел еще одну страницу в книжке к телеге, там по этому маслу циферка #10000 и все в wt. То есть в книжке оно (103670) дважды указано, и с 10000 и с 100000. Это не опечатка? В одном из случаев это точно опечатка 😃
Пообщавшись с чуваками в магазине пришли к выводу что 100000 это опечатка, такие масла редкость и максимум что они продавали это 70000 wt.
В итоге я купил 7000 на передок и 3000 на зад. Залью сегодня-завтра, протестирую и отчитаюсь.

mtrix
TazMan:

не знаю чё редкого, вот вся линейка
www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…

То есть глядя на эту линейку можно смело утверждать что сие масло - норма? И столь частый продукт как и масла до 50к? 😃
Откройте 46 страницу, увидьте #10000 и задумайтесь. После - можете утверждать что там залито 100000. 😃

Про то что у всех брэндов свои как масштабы так и прочие параметры - я молчу 😃

НО после дополнительных поисков: наличие масла и фотка флакона на 100к на башне - говорит красноречиво - оно и залито 😃)))))))))))
В любом случае проверю те масла что купил.

Lexx_Holm
mtrix:

В итоге я купил 7000 на передок и 3000 на зад. Залью сегодня-завтра, протестирую и отчитаюсь.

А в центральном оставить 10000?
Ждем отчёта! 😒

mtrix
Lexx_Holm:

А в центральном оставить 10000?
Ждем отчёта! 😒

Как бы соотношение 7000/10000/3000 вполне реальное, судя по чтиву в инете. Но вот по ходу пьесы буду проверять 7000/100000/3000. 😃))

TazMan:

ок, буду сеять смуту дальше:))))

да уже нашел. Но эксперимент не отменяется 😃))

TazMan
mtrix:

НО после дополнительных поисков: наличие масла и фотка флакона на 100к на башне - говорит красноречиво - оно и залито )))))))))))

ну вот и я про тоже:)))

вообще эта тема с маслами подбешивает…

mtrix:

Как бы соотношение 7000/10000/3000 вполне реальное

в ветке ДРХа так советуют (т.к. по нашему авто особо ничего не было, аа конструкция схожа читал их ветку)

mtrix
TazMan:

ну вот и я про тоже:)))
вообще эта тема с маслами подбешивает…
в ветке ДРХа так советуют (т.к. по нашему авто особо ничего не было, аа конструкция схожа читал их ветку)

Подбешивает - согласен. Но по сути в спорах и родим истину 😃
Да. я почитал и про ДРХ и просто нашел пару статей про масла. Действительно, конструкция одинакова, размеры и нагрузки сопоставимы.

rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/
www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/

Залью 7 и 3 и проверю работу с 100к. Если не айс - попробую сменить 100к на 10к. Нашел занятие на выходные 😃))

9028797225

это
как его
вы мне на пальца в двух словах обьясните про масло, а то надо отправлять уже посылку с башни, может оно мне тоже надо будет…

жду до полуночи 😃

TazMan

линейка ваш друг:))) там же написано что они длиной 30мм

mtrix

Достал задний диф. Выкрутил 3 из 4 винтов. 4й сорвана бошка. Уроды сборщики. Фотоотчет по финалу.