HPI WR8 Flux

mtrix
Lexx_Holm:

А в центральном оставить 10000?
Ждем отчёта! 😒

Как бы соотношение 7000/10000/3000 вполне реальное, судя по чтиву в инете. Но вот по ходу пьесы буду проверять 7000/100000/3000. 😃))

TazMan:

ок, буду сеять смуту дальше:))))

да уже нашел. Но эксперимент не отменяется 😃))

TazMan
mtrix:

НО после дополнительных поисков: наличие масла и фотка флакона на 100к на башне - говорит красноречиво - оно и залито )))))))))))

ну вот и я про тоже:)))

вообще эта тема с маслами подбешивает…

mtrix:

Как бы соотношение 7000/10000/3000 вполне реальное

в ветке ДРХа так советуют (т.к. по нашему авто особо ничего не было, аа конструкция схожа читал их ветку)

mtrix
TazMan:

ну вот и я про тоже:)))
вообще эта тема с маслами подбешивает…
в ветке ДРХа так советуют (т.к. по нашему авто особо ничего не было, аа конструкция схожа читал их ветку)

Подбешивает - согласен. Но по сути в спорах и родим истину 😃
Да. я почитал и про ДРХ и просто нашел пару статей про масла. Действительно, конструкция одинакова, размеры и нагрузки сопоставимы.

rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/
www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/

Залью 7 и 3 и проверю работу с 100к. Если не айс - попробую сменить 100к на 10к. Нашел занятие на выходные 😃))

9028797225

это
как его
вы мне на пальца в двух словах обьясните про масло, а то надо отправлять уже посылку с башни, может оно мне тоже надо будет…

жду до полуночи 😃

TazMan

линейка ваш друг:))) там же написано что они длиной 30мм

mtrix

Достал задний диф. Выкрутил 3 из 4 винтов. 4й сорвана бошка. Уроды сборщики. Фотоотчет по финалу.

9028797225

Поздравляв аналогичная ситуацияНадо было рулевую снять вроде всю
Разбирал передок
Собрал но без стабилизатора
Разбираясь ушатал голову одного винта
Криво высверлил
Завалил коробку диффа
В итоге на замену )

Было бы что замерять линейкой еще…30 мм это без наконечников как я понял
Всяко пиндос какой то написал что использует именно их вместо пластика штатного.

mtrix
9028797225:

Поздравляв аналогичная ситуацияНадо было рулевую снять вроде всю
Разбирал передок
Собрал но без стабилизатора
Разбираясь ушатал голову одного винта
Криво высверлил
Завалил коробку диффа
В итоге на замену )

Было бы что замерять линейкой еще…30 мм это без наконечников как я понял
Всяко пиндос какой то написал что использует именно их вместо пластика штатного.

Коробку в которой диф стоит? Поменяй жопу с передом, они зеркальные.
Линейкой надо мерять от оси до оси вращения. А наконечники могут быть разные.

У меня проблема была именно в том что с завода (насрать тому в руки кто ее собирал) 1 из 4-х винтиков в корпусе дифа - убитая бошка. Высверлил/выпаял за полтора часа. Сейчас заканчиваю собирать диф.

АХТУНГ всем!
Кто будет собирать дифы - не стесняйтесь заменять этот убогий М2.5 на М3. В нем хотя бы бошка крепче. Сейчас пока закручивал - повторил путь сборщика. Минимум усилий и бошки нет, и винт закручен не до упора, и обратно уже никак 😃

mtrix

UPD. винты M3 в диффы не загонять! Голова чуть торчит что не есть хорошо. Купил крестовых М2.5 - кайф 😃

mtrix

Перезалил второй (передний) диф. По ходу дела надо было учиться на гинеколога 😃))))))))))

TazMan

а в чем там разница?

ща глянул оба мануала, думаю смысла особого нет т.к. ВР8 более новая версия а посути переработанная версия шасси булета, как бы на булетовские болячки не нарваться… а вообще Марат, лучший совет, “не надо лезть в хорошо работающий механизм без особых на то причин” ну и “лучшее враг хорошему” (это вообще на примере моего верта, был в ластике летал нормально, поставил на него весь возможный метало-тюн, зае?№;ся его потом настраивать чтоб он летать ровно начал)😃))

9028797225
mtrix:

Перезалил второй (передний) диф. По ходу дела надо было учиться на гинеколога ))))))))))

у тебя совесть есть???
хоть бы видео выложил, где там сокрылся гинеколог?

TazMan

блин не могу в личке прикрепить, Марат, ты про что спарашивал

9028797225:

хоть бы видео выложил, где там сокрылся гинеколог?

а чё там сложного? в мануале всё чётко расписано…

mtrix
9028797225:

у тебя совесть есть???
хоть бы видео выложил, где там сокрылся гинеколог?

Чо там выкладывать? Я много матерился, такое нельзя в эфир пускать 😃)) ХПИ уроды, одним словом. Когда у меня был ХРЕЙ я его за час мог полностью перебрать, и в полевых условиях. А тут… 😃

Вытаскивать и ставить задний дифф - нужно снимать бокс приемника и площадку регулятора. Либо придется ощутить себя коперфилдом и гинекологом, и вооружиться пинцетом 😃))
Передний дифф - в инструкции про то как его доставать ничего нет. А в целом все так же - выкручиваем 4 винта крепления бампера, откручиваем всю конструкцию с основания шасси и вуаля. А вот обратно ставить - опять пинцет…, ну или придется снять рулевую трапецию.

Фотки выложу сегодня. В принципе в обоих дифах смазки было навалом, но все же я их перебрал, почистил и залил масло. Перед 7к, зад 3к. Соответственно, заменил винты на крестовые М2.5.
Тест-драйв проведу в ближайшее время.