HPI WR8 Flux

mtrix
WR8_Flux:

как проверить развал?

Банально - угольником, или любой хренью у которой угол 90 гр. Ставишь телегу на стол, приставляешь угольник к диску 😃

WR8_Flux

устанавливаю аморты, вот думаю жопу или перед загрубить, или делать одинаково?

mtrix
WR8_Flux:

вот думаю жопу или перед загрубить, или делать одинаково?

Сделай разные варианты, проверь поведение. Выберешь наилучший вариант.

WR8_Flux
mtrix:

Сделай разные варианты, проверь поведение. Выберешь наилучший вариант.

я жопу загрубил чуток, тк при тапке в пол именно жопа проседает, а перед medium делаю, а там посмотрим. где фото телеги то?

WR8_Flux

закончил переднию подвеску

😃

немного фетишизма 😒

Badrobot

Не понял, как укрепить кузов??? что за обувной клей, подскажите!
это я так понял, Shoe Goo? которого не купить в России

mtrix:

Суть - обклейка изнутри монтажной сеткой-скотчем

И вот это что за лента такая?

Господа, простите что столько вопросов сразу))))
Подскажите, та резина что идт на Кен Блоке именно, она разве раллийная?
И чувствуется ли разница в управлении на Кен Блоковской резине, и на резине, которая идёт в стоке Абу Даби?
Просто вчера вот сын дал газу на Кен Блоке, на асфальте с крупными камнями, и три колеса порвало в хлам, аж вылетели проставки паралоновые…

mtrix
Badrobot:

Shoe Goo? которого не купить в России

Это у них там брендованный клей, для обуви. Аля наш Момент.
Я купил себе Момент Марафон, им и буду сегодня-завтра укреплять кузова.

Badrobot:

И вот это что за лента такая?

в простонародье и на рынках зовется Серпянка. Сетка с клеющим слоем. Для укрепления углов, стыков ГВЛ и тп.
Идет рулонами разной длины и ширины. В среднем 100-150 рублей за рулон.

Badrobot:

та резина что идт на Кен Блоке именно, она разве раллийная?

Нет, в КБ идет онроад резина.

Badrobot:

И чувствуется ли разница в управлении на Кен Блоковской резине, и на резине, которая идёт в стоке Абу Даби?

Имха это почти одинаковые резинки, отличия лишь в рисунке “протектора”. А вот раллийная оффроад - другое дело.

WR8_Flux:

немного фетишизма

Ляпота 😃))

WR8_Flux

корку укреплять таким способом + 100 грамм к общему весу

mtrix
WR8_Flux:

корку укреплять таким способом + 100 грамм к общему весу

Рулон сетки весит около 100гр (20 метров), тюбик клея 125 гр. Какая доля от этого всего израсходуется - прикинуть не сложно 😃
Потерять 5 минут работы акума из 30-40 - ерунда, по сравнению с тем когда в телегу прилетит более тяжелая, промнет кузов и раздавит/разобьет что-нибудь внутри.
Это когда один жогаешь на поляне или парковке - пофиг. А с кучкой других разномастных телег - другое. Да и дурная развесовка wr8 часто приземляет ее на морду и крышу - запас прочности не помешает. И в любом случае проклеить хотя бы арки и морду - дело полезное 😃

Badrobot
mtrix:

по сравнению с тем когда в телегу прилетит более тяжелая, промнет кузов

уже стока раз так было, с замиранием сердца подходил и выпрямлял кузов))))думал внутри чо нить сломало - пока проносило!
По поводу раллийной резины - вот такая RED COMPOUND подразумевает я так понимаю, более жёсткая?

mtrix
Badrobot:

уже стока раз так было

Ревы или саважи 1/8 прилетали? 😃

Badrobot:

RED COMPOUND подразумевает я так понимаю, более жёсткая?

Она более мягкая, на ней и езжу. Хорошая резина. Диски новые уже получил, буду переклеивать, тк старые уже зачуханные по кромке 😃

mtrix
WR8_Flux:

тоже жду red compound резину

Мужики, только по асфальту не жогайте на ней. Она именно для оффроада. На асфальте быстро изнашивается.

WR8_Flux

может кто-нибудь обяснить для чайников маркировку батарей 30С или 60С? у меня одна батарея 30С, а другие 40-80С

mtrix
WR8_Flux:

30С или 60С? у меня одна батарея 30С, а другие 40-80С

Это токоотдача. То есть если акум емкостью в 5000 с отдачей 40С то максимум он может отдавать 200А. Чем выше токоотдача тем круче типа, но имха для wr8 поуши хватит и 30С благо силовая жрет макс 60А (по идее).

Badrobot

купил сегодня резину и диски:

Действительно, мягкая)))на асфальте я бы не стал её катать

mtrix:

Ревы или саважи 1/8 прилетали?

неееее, тогда бы точно ВСЁ)))))полегче машины прилетали))))

Подскажите, купил вот я серпянку эту, и клей марафон…как теперь клеить? у серпянки сврй клеющий слой есть…сначала её приклеить и сверху клеем обмазать,или начала клей на кузов, и сверху серпянку?

mtrix
Badrobot:

у серпянки сврй клеющий слой есть…сначала её приклеить и сверху клеем обмазать,или начала клей на кузов, и сверху серпянку?

Клей на кузов, выдержать по инструкции и потом пришлепать на него серпянку. Клеящий слой оной слабый, толку не будет.

Badrobot:

Действительно, мягкая)))на асфальте я бы не стал её катать

Для некой “ляпоты” - купи лакирующий желтый или белый маркер с тонким жалом и закрась надпись хпи-расинг на резине. Краска заполняет пространство и получается гуд. И держится долго 😃))

Badrobot

Еще вопрос: на сколько надежна стоковая герметизация сервы и регуля?
Заезжал в лужи нормально, вроде ничего пока))))

TazMan

сначало серпянке, сверху клей и кисточкой размазывать, либо можно сначало тонкий слой клея кисточкой нанести потом серпянку и сверху опять клея

mtrix
Badrobot:

на сколько надежна стоковая герметизация сервы и регуля?

Серву не проверял, но заплывы в лужу были. Ну и купания под душем - проблем нет.
Регуль зимой засыпался снегом который подтаивал и стекал внутрь - все ок. Потом брал и просто брызгал воду с чистящим средством на регуль и внутрь, когда он включен, с целью промыть вентилятор и радиатор. Тоже все ок.
Это мамбовский регуль, и раз уж загермечен по технологии мамбы то можно не беспокоиться 😃

WR8_Flux

получил серву и силиконовые кольца, кстати разница есть черные или красные ?