Новичку, hpi or Tamiya?

Denis_k

Всем добрый…

Вот решил себе выбрать первую машинку, остановился на шоссейке.

Из б\у есть выбор между TT-01 и Sprint2.

Что посоветуете выбрать (если можно, аргументируйте пож.)?

Условия: прочность, наличие зап.частей., возможность собрать что нибудь “путёвое” на этом шасси.

Заранее спасибо.

ps. Ещё вопрос по поводу пульта. Смотрю в сторону AGGRESSOR SRX 40MHz.
Не будет ли каких либо проблем совместимости (если спросил глупость, просьба сильно не пинать 😃 )?

aland
Turbokisa:

Я за Sprint2.

Согласен.

А по существу. Денис, ты смотрел, на какую машину в Ростове есть запчасти? Или это мы должны сделать, чтобы выполнить твое второе условие?
Первое у них практически одинаково.
По третьему на HPI хоп-апа побольше будет (я так думаю).

А совместимость пульта с чем тебя тревожит? С приемником? Так их очень часто комплектом продают (если новый). Если б\у и только пульт, тоже подбирается приемник без проблем.

Denis_k

на какую машину в Ростове есть запчасти? Или это мы должны сделать, чтобы выполнить твое второе условие?

Извиняюсь, некорректно задал вопрос. Имелось ввиду наличие хопапов (по количеству).
Ответ получил 😃 , спасибо.

А совместимость пульта с чем тебя тревожит? С приемником? Так их очень часто комплектом продают (если новый). Если б\у и только пульт, тоже подбирается приемник без проблем.

Я в этом новичок, посмотрел на параметры пульта (вроде новый собираюсь брать), там по напряжению приёмника написано 4.8-6.0V., т.к. несилён в этом:
Не будет ли конфликта с моим бортовым 7.2V? (если опять спросил глупость, sorry.)

По ответам, я так понимаю что sprint2 получше будет (и всмысле управления тоже?).

Turbokisa
Denis_k

Не  будет ли конфликта с моим бортовым 7.2V?

Не будет. Регулятор подаёт на приёмник нужное ему напряжение. Это называется функцией ВЕС.

Denis_k

Не будет. Регулятор подаёт на приёмник нужное ему напряжение. Это называется функцией ВЕС.

Понял, спасибо. 😃

eNick

В данном случае лучше всего Losi XXX-S. В отличии от HPI хоп-апа не требуется, т.е. за те же деньги получаешь топовую машину которая едет сразу и распространена.

Denis_k

В данном случае лучше всего Losi XXX-S. В отличии от HPI хоп-апа не требуется, т.е. за те же деньги получаешь топовую машину которая едет сразу и распространена.

Боюсь что у нас она (Losi) не очень распространена, да и с зап.частями думаю проблемки могут быть.

Garry
Denis_k:

Боюсь что у нас она (Losi) не очень распространена, да и с зап.частями думаю проблемки могут быть.

Думаю на Лося с з/ч проблем будет не больше чем с зч на Sprint…
Ты бы в мазине у нас пообщался с людьми…
Там грамотные продавцы плохого не посоветуют…

Алексеевич=

Доброго времени суток. Пообщайся с ребятами в магазине. Очень отзывчивые люди, особенно если в твоих глазах увидят огонек. Я сам месяца полтора назад приобрел монстра 1/8 , позвочера с товарищем купили по МиниZ. Всё что они мне расскзали про модели то я и получил. 😃 Плюс масса положительных эмоций. 😲 А ещё приедь на покатушки к стадиону СКА в воскресенье в 17:00, там посмотришь вживую на всякие модели, пообщаешься. Ребята охотно идут на контакт (я сам стоял перед выбором и долго раздумывал на очём остановиться), расскажут, покажут, дадут повертеть в руках. Удачи, увидимся на покатушках. 😃

17 days later
Bird2k4
Denis_k:

Из б\у есть выбор между TT-01 и Sprint2.

Только hpi…