Подскажите пожалуйста начинающему...

back

хм…=) я вот пока из 33 банок, хороших выбрал 18, вроде как значит себе уже 3 аккумулятора собрал, но там еще остались, будем дальше проверять…

Зарядник есть, но опять же от проф.камеры… У него для зарядки аккумуляторов 4 места (это значит в каждое по 11 банок). Чтоб заряжать аккумуляторы от машинки приходится в одно место последовательно 2 аккумулятора подключать, иначе никак. Но меня это устраивает + 3 режима зарядки: Low, Fast, SuperFast. Жаль только разрядника там нет. Там еще какие-то прибамбасы, но я с физикой не дружу со школы поэтому плохо в этом всем (электричестве) разбираюсь. Знаю только, что стоит этот зарядник дорого очень…

п.с.
Можно еще вопрос? Хотел узнать из какого материала шестерни между собой хорошо работают. Как-то криво выразился =(
Ну, железо по пластмассе или железо по железу…

Aleg

п.с.
Можно еще вопрос? Хотел узнать из какого материала шестерни между собой хорошо работают. Как-то криво выразился =(
Ну, железо по пластмассе или железо по железу…

“Железо по железу” в хобби используется не везде, т.к. не те нагрузки и проблема с трением: необходимо чтобы в месте контакта постоянно присутствовала смазка. Поэтому в моделизме используется вариант “металл/пластмасса” в открытых передачах (передача крутящего момента от двигателя) и “металл/металл” в дифференциалах, где есть возможность погрузить пары трения непосредственно в густую смазку…

back

Ясно. Спасибо.

А вот чисто “декоративный” вопрос: не знаете как можно тонировать стекла? Можно ли вообще?

BAZ

Можно ! Берешь краску Тамия PS-31 (Smoke) и красишь, только очень аккуратно! Слишком капризная она - чуть переборщишь и все испортишь… Практически нужно делать тонирование за 1 проход, максимум за 2 !

Shuriken

“Зарядник есть, но опять же от проф.камеры… У него для зарядки аккумуляторов 4 места (это значит в каждое по 11 банок). Чтоб заряжать аккумуляторы от машинки приходится в одно место последовательно 2 аккумулятора подключать, иначе никак. Но меня это устраивает + 3 режима зарядки: Low, Fast, SuperFast. Жаль только разрядника там нет. Там еще какие-то прибамбасы, но я с физикой не дружу со школы поэтому плохо в этом всем (электричестве) разбираюсь. Знаю только, что стоит этот зарядник дорого очень…”

Нужны не три режима зарядки, а регулировка зарядного ТОКА! Умный модельный зарядник умеет “откачивать” почти умершие акку, и по его показаниям можно их диагностировать 😃
И дорогой зарядник позваоляет ЭКОНОМИТЬ, как это ни странно – акку дольше живут 😃

back

Там все эти прибамбасы присутсвуют…=)