Чемпионат России

vasya_y
aland:

Детей (т.е. тех, кому нет 18 лет) в финале А было 3 человека: Дреньков, Глебов, Карпова.

Илья имел ввиду “Моно” и Недрянко-младшего, который чуть было всех и не объехал (сам лоханулся).

Миша конечно погорячился, но есть ещё одно препятствие на пути в финал А стока - банальные финансы. С жестянкой можно обойтись аккумуляторами, регулятором подешевле. В стоке - нет, нужна хорошая селлекция и очень эффективный регулятор. Необходимо ещё точить мотор (или иметь несколько штук на смену), менять и точить щётки. Разница - есть. Можете взять мотор-тестер и попробовать - убедитесь. Ещё резины хорошей надо хотя бы пару комплектов - она истирается и хуже едет. Всё это выливается в круглую сумму. Наши монстроводы просто приехали попробовать себя и “как оно” - и неплохо вышло!
А у людей свои предпочтения. Я уверен, тот же Миша или Бельтюков скорее взяли бы лишний ДВС на лето или резину для багги, вместо наворачивания шоссеек (но это - хорошая школа). Может Миша сам не до конца понимает, что на более быстрой модели ехал бы хуже - это неважно, будет гоняться дальше - поймёт. Лично сам я хорошо “вложился” и порой возникает мыслишка - а не лучше бы было взять что-то для монстров? За такие-то деньги!
Ещё момент - людей физически не хватит на несколько таких разных классов. Готовить надо технику и иметь кучу разного оборудования. А если не собираешься гоняться регулярно в шоссейках - зачем тратить столько?! Никто же из нас не собирается бросать оффроад. Я точно знаю, что никогда не буду ездить на уровне Сашки Смирнова, но я даже не стану пытаться с ним в этом тягаться. Мне сейчас важнее другие классы. Шоссейки помогают тренироваться и учиться настраивать модель, мне этого хватает. Ну и удовольствие тоже.
Да и потом - регламент соревнований в оффроаде (и ДВС) сильно отличается, что тоже влияет на расклады. Дима Малышко и Макс Гулин - точно бы неплохо проявили бы себя в оффроаде. Немного пообвыкли бы на трассе и скорее всего - уже регулярно боролись бы за победу. А вот по другим, привыкшим к 5-и минутным гонкам - ещё вопрос?! Уверен, некоторые бы так и не смогли перестроиться. Так что это - сравнение слона и тигра - т.е. абсолютно разных вещей, которое делать некорректно. Настройки и подготовка моделей имеют свою специфику, да много чего…
Вобщем, не стоит “меряться …” - каждый силён в своём клпассе. Эдик давно не катается, видимо потому что профессиональное занятие надёжно вызывает определённое отвращение. Так что ему хватает на работе. Ну а молодёжь - всегда будет сильнее. Как только подрастёт, успокоит нервы и вправит мозги. У них было больше возможностей заниматься автомоделями с раннего детства, не то что у нас - ничего удивительного, ведь “физика” закладывается именно тогда, как и в любом спорте.

P.S. Некоторое соображение для Сашки Смирнова - он всё же недалёк от истины. Тем более сейчас, с распространением безколлекторников, по совокупным расходам на оборудование и обслуживание, похоже - “Сток” становится самым дорогим классом…

ikor
aland:

Вот победители в моно придут в сток, там и увидим, кто на что способен.

давайте и вы к нам 😁

vasya_y:

Миша конечно погорячился

Миша и Сережа конечно молодцы. Опускать их заслугу на всяких левых основаниях суть проявление комплексов крутизны…

Faraday

Дамс… дискуссия на уровне получается…
Своим постом, я хотел сказать, что мастерство ( =опыт в моем понимании) многое дает. Лично я свои результатом вполне доволен, и во всяком случае, в отличии от некоторых, у меня хватило потенции как минимум приехать на эти соревнования.

Г-ну Aland’у спасибо за приглашение, думаю еще встретимся.

ЗЫ регулятор у меня все же прямоход был…

aland
ikor:

Миша и Сережа конечно молодцы. Опускать их заслугу на всяких левых основаниях суть проявление комплексов крутизны…

Ну, е-мое. Никто не опускает их заслуги и мастерство. Конечно же молодцы. А спор пошел вот после этого:

Faraday:

А ты бы в начале посмотрел результаты финалов в моно и сравнил их со стоком, а после этого коментарии писал!

Сравнил я и написал, почему в квалификациях у моно на 1-2 круга меньше, а в финалах почти так же, как в стоке.

ikor:

давайте и вы к нам 😁

Да нет, спасибо, пока сыну хватает и шоссеек. Тем более сейчас вообще времени мало - в институт готовится. С трудом на ЧР вырвались.

Faraday:

Г-ну Aland’у спасибо за приглашение, думаю еще встретимся.

Не за что. Я думаю обязательно встретимся.
А воообще я не понял, почему пошло противопоставление монстроводов и шоссейников? Или нас так много, что можно войну затевать?

lvmaxx
Edvard:
  1. … Если они (все) по настоящему приедут, то наши чемпионы клювом щёлкнуть не успеют.
  2. … Миша просто немного поторопился с выводами, т.к. еще не ознакомился со всеми причудами гонок на ковре.
  1. Абсолютная чушь - ничего подобного не будет. Это все равно что сказать, что вот К. Макрей приедет в Монте-Карло и вставит по полной программе и Алонсо и Райкконену, а уж Шумахера порвет как тузик грелку.
  2. Абсолютная правда - см. п.1

" …А воообще я не понял, почему пошло противопоставление монстроводов и шоссейников? Или нас так много, что можно войну затевать?"
Полностью согласен - респект с плюсом!!!

Edvard
vasya_y:

Эдик давно не катается, видимо потому что профессиональное занятие надёжно вызывает определённое отвращение. Так что ему хватает на работе.

Вася, я жму тебе руку! Ты первый человек который это понял.
Я на эти машины уже смотреть не могу.

lvmaxx:
  1. Абсолютная чушь - ничего подобного не будет. Это все равно что сказать, что вот К. Макрей приедет в Монте-Карло и вставит по полной программе и Алонсо и Райкконену, а уж Шумахера порвет как тузик грелку.

Нет, сравнение не правильное. У нас на рэйсинге многие люди (пальцем показывать не буду) понятия не имеют о том что такое передаточное отношение. Подвеска по сей день для многих остается загадкой. Ну и моторы настраивать так и не научились. В Ф2 народ как-то по опытней нашего, вам не кажется?

Хотя согласен что подобного может и не быть, т.к. шоссейники к нам не ездят. Пока не ездят… Но ведь всё возможно.

dochent
Edvard:

Вася, я жму тебе руку! Ты первый человек который это понял.
Я на эти машины уже смотреть не могу.

Просто ты наверное перешел эту границу, к которой мы приближаемся. Вася наверное на себе почуствовал.

Edvard
dochent:

Просто ты наверное перешел эту границу, к которой мы приближаемся. Вася наверное на себе почуствовал.

Да, давно перешел. Пол года назад почувствовал полную неприязнь к моделизму и пересел на велосипед. Теперь моделизм для меня работа, а не хобби. Так что советую ВСЕМ, слишком сильно не увлекаться, а то осточертеет. 😃

dima_malyshko
Смирнов_Александр:

Всем привет!!! Не спорю фраза моя, но это скорее шутка чем правда, самое главное это тренировка и только тренировка 😎

😃 😃 😃
санчес, а где ты тренируешься???
😁
шутка…
Кстати, на счет сравнения шоссе и офф-роад - я реально готов кататься и там и там, только не хватает средств -по сему и приезжаю на МР на чужой модели ПОКАТАТЬСЯ в свое удовольствие - так и ребята с МР приезжают во Владимир покататься в удовольствее в свободное время и это правильно…

кстати, будет лето, мож, и на багги г… помисю 😛

Смирнов_Александр
dima_malyshko:

😃 😃 😃
санчес, а где ты тренируешься???

АВИ за неделю до соревнований всех приглашал именно на эту трассу!!! был я и Макс Буланов

dima_malyshko:

только не хватает средств

вот где шутка 😜 😜 😜

number_one

Прикольно ))) такие споры и дебаты )) Побывал во Владимире - так смешно, все судя по всему там миллионы долларов проигрывали, какая-то возня, интрижки )))) честно - смешно очень )))

Шурик, с чемпионством вас, сэээр, еще разок!! Молодца - всех порвал на запчасти)) может в модифид к нам?? 😉)

А я вот собираюсь корпус наконец-то красить - машин собран, ждет новых аккумуляторов - красииивыыый такой! надеюсь, на следующие выходные удастся попробовать новую машинку, пультик и мотор!!! И вообще - себя тоже попробовать, шутка ли год не ездить вообще 😉)

dima_malyshko

😃 😃 😃
Когда есть мастерство - его и за год не пропьешь… 😂 😂 😂
а интрижек действительно всегда много - на ЧР особенно, это даже при условии, что ты не ездил…

P.S.s))) 😁 😁 😁

FediCh
vasya_y:

… Семейство Чижиковых почти равномерно распределилось по всем финалам Моно и в итоговой таблице – в зависимости от уровня мастерства. Федя проехал очень хорошо, его уровень в целом заметно вырос. …

Спс 😊 (Своими результатами все больше и больше доволен).
В следующий раз буду опять бороться в моно - пока не выгонят. 😊
Федорович готовится улучшить свои результаты - решил быть последовательным, вчера пересел с 1/1 на картинг 😃 .

Что касается “дебюта монстроводов во Владимире”, у ребят уровень явно не для МОНО - чтоб попасть в финал “А” стока нужно сильно постараться, ведь там перцы еще те гоняют.

dima_malyshko
FediCh:

Спс 😊 (Своими результатами все больше и больше доволен)…

😃 самое главное 1/5 не забывай!!! там то ты валил нормально))) особенно круто было в Лужниках!!! 😃 😃 😃

1_5

Это Ты что-то сказал про меня…