Проект Газ м-20 драгстер 1/8

Arbalesta

Приветствую форумчан,
купил я себе победу журнальную от DeAgostini и решил моторизировать.
Сначала думал поставить на нее электро тягу но потом нашел модель одного грузовика на двс, которая отлично подойдет.

На данный момент приобретены обе модели
осталось “самое простое” внедрить одну в другую.

Колеса очень схожи с победовскими .

okidoki2003

а какая у нее колесная база ? и какой диаметр колес, у победы ?

Arbalesta
okidoki2003:

а какая у нее колесная база ? и какой диаметр колес, у победы ?

Расстояние между осями 34.5 см , колея 17 см , диаметр колеса 9 см

=ViruS=

Я так понимаю,от Победы будет только кузов?
Так как,вся подвеска у неё очень хлипкая,тяги буквально руками можно сломать.
Задумка в принципе интересная, вот задние колеса если будут сдвоенные(как у грузовиков) или просто широкие - будет интересней

Pagu
Arbalesta:

Колеса очень схожи с победовскими .

интересно, а в чем сходство? кроме того, что тоже круглые

Arbalesta
=ViruS=:

Я так понимаю,от Победы будет только кузов?
Так как,вся подвеска у неё очень хлипкая,тяги буквально руками можно сломать.
Задумка в принципе интересная, вот задние колеса если будут сдвоенные(как у грузовиков) или просто широкие - будет интересней

Конечно подвеска будет от грузовика, у победы вообще ужас какой то стоит. Сейчас пока примеряю все,
исправлял передний мост у предыдущего хозяина шкворни стерлись.


Pagu:

интересно, а в чем сходство? кроме того, что тоже круглые

Я бы конечно хотел купить колеса от драгстера, красивые хромированные и более подходящие
но за цену этих двух колес я купил целый грузовик.
Короче бюджет маленький поэтому и я считаю эти колеса очень подходящими для драгстера за такие деньги.

Nicolaich

у драгстера кузов бутафорский, лёгкий. ваш тяжеловат, не?

Arbalesta
Nicolaich:

у драгстера кузов бутафорский, лёгкий. ваш тяжеловат, не?

Да тяжеловата но какое это имеет значение?
Не все драгстеры с бутафорскими кузовами

Nicolaich

нет. драгстер то драгстер, а это тачка для Форсажа 1.2.3.4.5.6.7.8…
это так, отвлечение от темы.
занимайтесь, с интересом наблюдаем за процессом)

kabuum

Стоило назвать не драгстер 1/8, а машина для драг-рэйсинга. Ведь соревнования по драг-рейсингу проходят не только на специально построенных авто, но и на серийных модернизированных.
Может стоит заднюю подвеску пошире сделать чтоб наружные колеса на половину за корпус выходили?

Arbalesta
kabuum:

Стоило назвать не драгстер 1/8, а машина для драг-рэйсинга. Ведь соревнования по драг-рейсингу проходят не только на специально построенных авто, но и на серийных модернизированных.
Может стоит заднюю подвеску пошире сделать чтоб наружные колеса на половину за корпус выходили?

Надо будет подумать над названием.
Я мост задний оставлю так, потому что расширять его сложно и вдруг найдутся более подходящие колеса.

Пока внедрил переднюю подвеску и пилю дырку под коробку:

Arbalesta

Сделал крепление двигателя к раздаточной шестерне и пропилил место под это все , столкнулся с проблемкой винт серьги. передней правой рессоры очень сильно трет о корпус шестерни.

amethan

оно ж тяжеленное получится. и корпус умрёт после первого препятствия - очень повезёт, если эта махина никого не убьёт.

Arbalesta
amethan:

оно ж тяжеленное получится. и корпус умрёт после первого препятствия - очень повезёт, если эта махина никого не убьёт.

Я думаю не намного тяжелей грузовика, потому что я снял старую подвеску и еще много чего тяжелого.
Грузовик весил 5 кило победа весила 8 кило, сколько весит конструкция сейчас скоро взвешу и напишу.
То что она может разбиться пугает но я рискну к тому же она рассчитывается на гонки по прямой.
Раму буду усиливать обязательно.

Гвоздь

Лучше замутите gasser, больше подходит для этого кузова)

Arbalesta
Гвоздь:

Лучше замутите gasser, больше подходит для этого кузова)

Хорошее предложение, изначально я думал утопить переднюю подвеску в арки максимально а задний мост наоборот поднять.
Но из-за корпуса шестерни ведомой придется что-то изобретать, возможно сделать так как у gasser-а это вариант.

Гвоздь

И диски бы другие или хотя бы вайтволы сделать

2 months later
Saitov
Arbalesta:

Хорошее предложение

Владимир, что то к вам предложений и советов слишком много тут…))) Никого не слушайте, проект очень крутой! Задумка обалденная! С интересом наблюдаю)

3 months later
Arbalesta
Saitov:

Владимир, что то к вам предложений и советов слишком много тут…))) Никого не слушайте, проект очень крутой! Задумка обалденная! С интересом наблюдаю)

Вот это правильное мнение))
Сори что долго не писал, работы много и строительство протекает медленно.
Вот небольшой отчет: Сделал внутри раму которая будет усиливать всю конструкцию и привинтил все основные агрегаты.
Мне кажется надо задние колеса чуть назад отодвинуть.








Arbalesta

Выпилил часть шахты
чтобы опустить зад машины.

Скидал как все должно быть.


Оказалось что придется придумывать трубу глушителя потому что старая не подходит.

9 days later
Arbalesta

Скидал все чтобы проверить как будет выглядеть и где что торчит,
глушитель тоже победил.

Saitov

Не терпится увидеть ходовые испытания! Владимир, все же копийная модель на двс это нечто)) задумка очень крутая!

Arbalesta
Saitov:

Не терпится увидеть ходовые испытания! Владимир, все же копийная модель на двс это нечто)) задумка очень крутая!

Обязательно сделаю видео со всеми подробностями но до испытаний еще далеко. Когда я покупал победу я еще не знал что буду делать с ней такое, мне просто повезло что увидел в ленте новостей объявление о продаже грузовика донора.
Сейчас мучаюсь с удлинением кардана у него диаметр дурацкий 6.9мм-6.8мм нашел трубку алюминиевую с внутренним 7мм он там немного шатается. Найти бы такую же стальную…

Arbalesta
Nicolaich:

Сколько весит всё это богатство?

6 кило с пустым баком