Проект для себя Газ 66

Chip_SET

Значит так… Была обычная шаська HPI Crawler King с кузовом Jeep Rubicon купленная для ребенка 5 лет… Были внесены в шасси стандартные переделки по переносу сервы и замене тяг заднего моста. И подумал я, что Рубикон есть у всех, а вот Газ 66 есть не у всех. И начал стройку. Причем т.к. машина покупалась ребенку, а не себе решил раму не трогать и строить все на заводской. Причем копийность опускаю на второй план и совершенно не гонюсь за ней. Здесь проектов такого плана не нашел (на стоковом шасси). Вот и решил выложить.

Сначала как достал пластик была проба пера скажем так…

Примерно через неделю сотворил морду лица…

Еще примерно через неделю доделал “образ” кабины…И подвесил кузов с которого все начиналось 😃

Он же с докатками… 😒

И вот я прихожу домой…и!!! В этой части сломана кабина 😃

Заклеил… Продолжил обрабатывать и… Только отвернулся… Вот результат! Снова уроронили кабину и сломали в другом месте 😃

Вот так мы строимся. Продолжение следует 😃

Chip_SET

Вот систему “нипель” изобретаю )))

Крупнее

teacher
Эммм как сказать… ширина 240, высота 150, длинна 150, с бампером 190. Линейкой с фоток на мониторе снимал размеры.

Artemii

А что за клей используете? Он какой-то белый… По видимому густой консистенции. Сначала мелькнула мысль что ПВА 😃))

teacher
Chip_SET:

COSMOFEN PLUS weiß


Хороший клей для вспененного ПВХ. Испытывал на прочность три типа склейки. 1- ребро на плоскость, 2-ребро на ребро, 3-плоскость на плоскость.Все образцы это куски 60х60х5 мм
Нагрузка 1+1+0,5+0,5 кг набор гирь на шнуре 40 см крепится мини-струбциной(45 гр) на плоскость и потом догружается до разрушения.
Выдержка после склеивания 1 сутки при комнатной темп (21 град.Цельсия)

1-й выдержал с прогибом на 5 мм до 1,3 кг
2-й -\\-\\-\\-\\-\\- 5 мм 1,3 кг (!!!)
3-й выдержал 3 кг и больше у меня не было гирь

Нужно купить клей и ПВХ,пишите мне только в личку или ищите в рекламе и идите в офис фирмы по продаже материалов для рекламщиков.

Я использую Вспененный ПВХ UNEXT (Россия).Прочный и гибкий материал.
Клей склеивает не только ПВХ но и полистирол и комбинацию этих материалов

Chip_SET:

Вот и прошли первые испытания…

Навесные крылья сделай из металла, надежнее будут. Отбортовочку на уголке не сложно делать.

Chip_SET:

Эммм как сказать… ширина 240, высота 150, длинна 150, с бампером 190. Линейкой с фоток на мониторе снимал размеры.

leon-esman.chat.ru/07.htm Эх, вай зачем линейк сматры суда дарагой;).

Chip_SET

После краштестов начал переделывать в танк 😁

teacher

😃

Chip_SET:

мысль с резины сделать, но пока ничего такого под рукой нет

Не, Роман, это не Come il faut, делай из металла. Хотя бы от баллончика освежителя для WC.Металл тонкий, формуется прекрасно и паять без проблем можно. Зато, когда долбанешь, будут классные боевые вмятины.Со следами рихтовки молотками:P.

Chip_SET

Попал мне в руки кусочек композита…

Начинаем переделку… Срезаем старый бампер.

Крепим композит к днищу… “защита картера” 😎

Крепим бампер…

На длинные винты и большие косяки пока не смотрим 😇

kaska2tone

думается мне такое крепление не надёжно… при боле менее сильных ударах и композит погнется(длинна не малая) ИМХО ближе надо крепить бампер к кабине.

Chip_SET

Ну у Шишиги он далеко стоит же, а то что он на 2х винтиках на кузове держится это все временно. Тем более усиливать буду всю кабину, композитом и уголками люминиевыми. С первым ПВХшным бампером ребенок малину штурмовал, и я бочку один раз на полной скорости (после чего задний крепеж кабины сорвало) 😃

teacher
Chip_SET:

и я бочку один раз на полной скорости (после чего задний крепеж кабины сорвало)

Бампер, по-моему, нужно крепить не к кабине, которую он должен как раз защищать а к шасси. предварительно на нем установи подобие рамы с лонжероном, кабину укрепи на шасси. механически развяжешь, а бампер как раз примет eудары.

Chip_SET

Клепаем раму…

С кабиной

И все вместе

Chip_SET

ОФФ: видно тяжесть переда аморты полностью сжаты
Вот думаю что ставить. Кузов или кунг. Думаю кунг прикольнее будет но все дело в том что низ его должен идти вровень с кабиной, впринципе как и кузов. Но кузов я думаю и так поставить можно. Если опускать борта то закроется бокс с электронникой. Может кто что подскажет?

Chip_SET

Реенок сказал полоски должны быть 😃 И именно 9 штук как на копии 1:24 😆

vanish

Можно сделать триальный вариант, с каркасом безопасности. Тогда и кузов не нужен будет.

2 months later
Chip_SET

Подскажите. Вес машины выходит примерно 5 кг. На сколько это плохо для регуля и мотора?

Chip_SET

Хочешь проверить надежность, дай ребенку порулить ))) Ну и что собсстна на данный момент.

Chip_SET

Уряяяяяяя! Амморты привезли на машину )))