Проект №2 - газ 66

crazy_orange
  1. после покупки аксила, пришел к выводу что в стоке ездить не айс 😁!
    и решил смастерить пол-копию 66, кабина почти готова, (только фотки вчерашние)! вот не могу решить какой сделать кузов: обычный бортовой или сплошной лист и что-нибудь подобное на каркас безопасности😵???
    жду ваших советов, заранее благодарен!

  2. купил шестерни дифа от вили кинга и разблокировал передний мост, проходимость стала проктически нулевой:(! хочется чтоб блокировка была только на высоких оборотах, диф забил литолом на 100% но это не помогает, кто-нибудь добился положительных результатов в этом направлении???

Ant

ребят вы чего=)))))))) во поперло))) уже третий проект за день)да и у меня созрела мысль кой какая.
так держать)
делай борт.таких не было еще да это и самый кайфовый варик.

у меня на тойоте разблокированные диффы.очень интересно и сложно.но проезжать можно)
на Зиле же строго заблокировано…

crazy_orange

вот в чем проблема, все время только левое колесо крутится, а правое стоит

Ant

надо как то копийно управлять.у меня очень часто как будто противобуксовка работает) не вывешенное колесо рывками прокручивается. Плюс в раскачку выезжает.

моя мечта тоже блокировки с пульта. Но это фантастика пока(…

crazy_orange

так у тебя хоть рывками пробуксовывае, а у меня оно вообще стоит при малейшей нагрузке!

trancer
Ant:

делай борт.таких не было еще да это и самый кайфовый варик.

бортовых хоть и не было, но мое имхо самый кайфовый 66й это с кунгом

а хотя почему не было? есть же у нас бортовые с тентом

aladdin

хорошо пошло, только где форточки по бокам от лобового? они “делают” шишигу!
а бортовой есть 😛, я тент давно снял в стирку и решил так оставить. недавно нашёл “правильный зелёный” цвет, скоро буду перекрашивать.

crazy_orange

я про форточки вспомнил, только после сборки всей морды, а переделывать уже было не вариант(((

meDvEAD

Вот и я посмотрел и заметил их отсутствие, а так же отсутствие поворотников и решотка какая-то не такая имхо!

blizzard=

Ну, так без боковых окошек,это недошишига. На крайняк назови ГАЗ-666, типа специальная версия))) С тентом прикольнее всего было-бы.

crazy_orange

по поводу 666 это мысль!!!

а до поворотников, дворников, зеркал пока руки недоходят! Не все сразу! постепенно будет ВСЕ!

SUPER_mONSTER
crazy_orange:
  1. купил шестерни дифа от вили кинга и разблокировал передний мост, проходимость стала проктически нулевой! хочется чтоб блокировка была только на высоких оборотах, диф забил литолом на 100% но это не помогает, кто-нибудь добился положительных результатов в этом направлении???

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNXJ0 и будет вам счастье!могу отсыпать на дифф)

Sergey2008

Супер! классный старт! шишига прикольная=)
Петь, реально работает эта смазка?

carrtman

SUPER mONSTER а можно по подробнее, что это за магическая баночка? работает?
crazy_orange по поводу того что одно колесо встает, попробуй на весу покрутить, может просто гайку перетянул и одно колесо туго ходит, или может подш встал, а то что с разблоченым передком прям сильно упала проходимость это на первый взгляд кажется, я на параходе передний мост когда разблокировал, тоже казалось что не едет, а потом когда “просек фишку” то и задний разблочил:) но что бы модель хорошо ехала без блокировок, она должна быть тяжелой что бы подвеска отрабатывала и колеса максимальное время в зацеплении были

crazy_orange

а как можно одолжить немного для экспиримента??? как связаться, а то ваш ящик с личными сообщеними переполнен

я ради экспиримента ставил модель на чистый лед, и крутилось только одно колесо! вроде все правильно делал(для справки - аксиал новый, поэтому все расходники в норме)

carrtman

вот как раз новые “не обкатанные” подшипники после первой воды могли и встать, проверь, насыпь заодно мазута, аксиаловцы ребята конечно щедрые, но все же:)

crazy_orange

два раза переберал, все там в идеале, вот чудо смазку попробуем и все встанет на свои места!

SUPER_mONSTER
Sergey2008:

Петь, реально работает эта смазка?

carrtman:

SUPER mONSTER а можно по подробнее, что это за магическая баночка? работает?

ооо накинулись 😁
история моих изысканий жижи такова:хотел я не полную блокировку на диско…первой жижей было масло в аммо…120000-не помогло.Потом вспомнил как игрался с вязкостью дифа на трофи-траке с помощью этого волшебного тюбика www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM774 и очень помогало,но опять провал,а потому что на траке стоял аксовский мост,и сателлиты в дифе у него гораздо больше чем у слешика 1/16,поэтому они и “не заметили” этой смазки.Потом наткнулся на волшебную баночку и заказал её… жижа эта нереально густая (могу хоть видео заснять) и аццке липкая (руки хер отмоешь с мылом с первого раза😈).Она то и выручила меня.Если её “заметили” слешевские сателлитики,то аксиаловские будут “в шоке” от вязкости😁
просили рассказик-на те)))))

crazy_orange

огромное спасибо Пете за смазку в диф!!! эфект потрясающий, получается легкая блокировка дифа примерно 40%!!!

Вот пару свежих фоток!

под сеткой стоит радиатор и вентилятор!

Ant

а в городе эту смазку не реал купить?) Петь, пришли пару грамм в Питер=)

Arkady199 Согласен абсолютно)