Проект:Газ 66 Шишига

камаз5311

Вобщем выкладываю на общее обозрение свой проект,пока не законченный,но уже есть что показать,тему не создавал дабы не получилось так что заброшу проект а мусорная тема останется. photo.qip.ru/users/kriklivyjj/4274514/106861641/#m… photo.qip.ru/users/kriklivyjj/4274514/106861816/#m… photo.qip.ru/users/kriklivyjj/4274514/106861894/#m… photo.qip.ru/users/kriklivyjj/4274514/106861949/#m… photo.qip.ru/users/kriklivyjj/4274514/106862059/#m… photo.qip.ru/users/kriklivyjj/4274514/106862117/#m… photo.qip.ru/users/kriklivyjj/4274514/106862216/#m… photo.qip.ru/users/kriklivyjj/4274514/106862288/#m… photo.qip.ru/users/kriklivyjj/4274514/106862289/#m… photo.qip.ru/users/kriklivyjj/4274514/106862294/#m… photo.qip.ru/users/kriklivyjj/4274514/106862304/#m… photo.qip.ru/users/kriklivyjj/4274514/106862321/#m… photo.qip.ru/users/kriklivyjj/4274514/106862334/#m… photo.qip.ru/users/kriklivyjj/4274514/106862336/#m…

Сразу вопрос, как выложить нормальные фото а не ссылки?

Garidze

Вот так

Внизу получить ссылку и выбрать для форума
можно фото больше

28 days later
камаз5311

[IMG][/IMG] ПРоект продвинулся,сделал тент,и прочую мелочёвку.Фото кликабельно.

9 months later
камаз5311

Приветствую всех моделистов, после перерыва решил построить ещё один проектик, так как выбирал из грузовиков с формулой 4х4, то выбор снова пал на шишигу, так как это одна из моих любимых машин,Ну особо рассказывать нечего, с ходовой и электроникой пока не определился, там по мере поступления средств в карман ,Рама- профиль 25х25, пиленый вдоль, чуть позже подравняю, так как пока моих навыков не хватает пилить ровно (болгаркой), кабина-жесть, по кузову пока не определился, либо низкий кунг, либо борт и тент, или же триальная платформа, а может несколько кузовов сделаю .это уже как желание будет ну и некоторые фотки того что имеем:

blizzard=

Чтобы оцинковка при гибке так не заламывалась на радиусах, как на фото, нужно не просто гнуть её об коленку, или об какую трубу, а прокатать вырезанную заготовку на чём-нибудь мягком, типа толстого ковра, туристического коврика, чем то круглым. Отрезком трубы, на крайняк подойдёт скалка, или сегмент трубы от пылесоса)) Когда заготовка примет некоторый изгиб, её можно будет гнуть больше или меньше, грубо говоря, как рессору.

камаз5311
Вальдемар:

Специальные прокатки

Я пока опыта не так много имею,где можно подробнее прочитать про процесс прокатки?

Вальдемар
камаз5311:

где можно подробнее прочитать про процесс прокатки?

Думаю не где. Примерно как тесто раскатывают так и с металлом. Пробуй на куске железа.

ivanoff366
Вальдемар:

Специальные прокатки на разный диаметр

Прокатка (изгиб) металла осуществляется на вальцах подшипники могут быть вальцами, если размер детали не превышает размер подшипника иначе останутся следы от них

blizzard=:

прокатать вырезанную заготовку на чём-нибудь мягком, типа толстого ковра, туристического коврика

не получится будут заломы, слишком мягкое основание.

На обычном куске линолеума, ребром бруска по длине волокон (если металл тонкий следы от торца бруска останутся) , разглаживаем металл в месте изгиба.

Прочитать bookz.ru/authors/…/page-3-slesarno_033.html
Раздел Ручная и механическая правка и гибка металла

камаз5311:

Я пока опыта не так много имею

Судя по возрасту и месту жительства Технология в школе должна была быть до 8-9 класса раздел металлообработка.

камаз5311
ivanoff366:

Технология в школе

Технология в школе уже закончилась, и всё что мы там делали, это макет избы,к сожалению нас с металлом опрокинули в школе

Вальдемар

Офф.

ivanoff366:

Прокатка (изгиб) металла осуществляется на вальцах подшипники могут быть вальцами, если размер детали не превышает размер подшипника иначе останутся следы от них

На фольге возможно и будут следы. Для примера раскатал оцинковку 0.2

Gris

Отрадно видеть, что коллега показывает на своем примере как можно работать с металлом.

ivanoff366
камаз5311:

кабина-жесть

Вальдемар:

Для примера раскатал оцинковку 0.2

Жесть 0.15мм. подшипник 10мм. кабина 66го в масштабе 1к10 как шаблон

Мысли и соображения подсказали, пусть сам тренируется…

На подкрылки можно вообще использовать консервную банку радиус уже есть готовый.

камаз5311

Приветствую, вот продвижения, результат промежуточный, много щелок погрешностей, всё будет поправлено, пока вот так.


ivanoff366

комплект инструментов для работы с металлом…

Yaroslav=

камаз5311 судя по фоткам, либо паяльник слабый, либо пропаивайте плохо. прогрейте швы горелкой, результат понравиться.

камаз5311
Yaroslav=:

либо паяльник слабый, либо пропаивайте плохо

кладу побольше припоя, дабы сам пролез куда нужно, потом обтачиваю лишнее ,тут ещё не обточено

max2227

Горелкой лучше выравнивать все. Швы при этом более аккуратные получаются.

16 days later
камаз5311

лобовое, косяки есть ,ещё пока в работе оно, но для моих умений, вполне не дурно

14 days later
камаз5311

Задняя стенка, ещё в процессе, пока так.

Так же начал готовить место под короюку , будет 3х ступка от лифтёра.

11 days later
камаз5311

По немногу двигаюсь, установил коробку(тамия 3 ск), переключение будет ручное, сначала была обычная идея как у всех сервой,но решил сделать на ручной. так и дешевле, и мне идея пригленулась, единственное, что нужно будет каждый раз открывать дверь, и переключать скорости) но думаю не столь часто это понадобится) в основном тут на 2 скорости все движухи идут) сделал бампер из проф тубы, уши для крепления варил полуавтоматом, так же раму там подварил, вмесето болтиков, и выточил фаркоп из куска алюминия, функционирующий,вроде пока всё





ivanoff366

За кабиной будет место по середине там ящик под аккумулятор, чтобы каждый раз не открывать дверь, можно рычаг вывести туда, а вообще решение оригинальное…

камаз5311
ivanoff366:

За кабиной будет место по середине там ящик под аккумулятор

В курсе, но хочу по копийнее, и поэтому рычаг будет в салоне) единственное, что он с правой стороны а не слевой, как должно быть